Какие существуют виды индикаторов?

FXWizard

Гуру форума
Какие существуют виды индикаторов?

Для того, чтобы торговать на рынке Форекс и зарабатывать проценты при колебании курсов валют, нужно анализировать очень много информации, предугадывать движение рынка. Путеводителями по этому процессу являются индикаторы…

С их помощью можно понять все движения рынка, все колебания валют. Также они дают возможность составить грамотный прогноз в валютном колебании в какой-либо период времени. Индикаторы также полезны при работе с другими инструментами, такими как акции, cfd контракты.

Индикаторы Форекс – главное, на что опирается трейдер, когда решает купить или продать валюту. Они делятся на два типа: первый – указывающие на восходящий или нисходящий тренд; второй – осцилляторы, которые особенно эффективны при ярко выраженном тренде.

Также индикаторы могут быть субъективные и объективные. К субъективным относят показатели настроения участников рынка. Это медвежьи и бычьи тренды.

Для работы с индикаторами хорошо подходит торговый терминал Meta trader 4. В нем можно строить графики с вертикальной шкалой. Помимо этого, терминал позволяет накладывать индикаторы на график цен.

Настройка индикаторов Форекс включает такие параметры: цвет элементов, толщина линий, размеры символов. Их можно изменять.

Индикаторы обычно применяют для определения направления тренда, а для точек входа – осцилляторы.

На самом деле индикаторов очень много, и какой выбрать именно вам, зависит от предпочтений. Торгуя на рынке Форекс, каждый трейдер вырабатывает свой стиль работы. Попробовав разные индикаторы, выбирайте тот, что дает наиболее точные прогнозы…
 
Верх