Как применить полосы Боллинджера на рынке Форекс

FXWizard

Гуру форума
Как применить полосы Боллинджера на рынке Форекс

На валютном рынке Форекс технический индикатор полосы Боллинджера можно применять как самостоятельный индикатор для прогнозирования дальнейшего движения рынка, так и использовать в системе совместно с другими индикаторами технического анализа для более объективного прогнозирования движений валютных пар…

Полосы Боллинджера представляют собой некие каналы с шириной, пропорционально изменяющиеся вместе с отклонением цены.

Ширина этих полос зависит от стабильности рынка – полоса сужается при более устойчивом рынке и расширяется при нестабильности рынка. Алгоритм индикатора построен таким образом, что движение валютной пары примерно в 95 процентах случаев находится между верхней и нижней полосой.

После многих исследований на часовых и двух часовых графиках этого индикатора на рынке Форекс можно сделать такой вывод – что в большинстве случаев за линии Боллинджера как верхнюю, так и нижнюю «высовывается» не более четырех подряд свеч, а после в 95 процентах случаях настает откат.

Поэтому следует, в то время когда подряд четвертая свеча пробивает линию Боллинджера, приготовится открывать позицию против направления пробития линии, хоть даже и позиция будет открыта против тренда, но при этом стоит посмотреть еще на парочку других индикаторов технического анализа, которые подтвердят правильность действий.

В этом индикаторе есть скользящая средняя, которая также играет значимую роль в анализе и принятии решения. Скользящая средняя, довольно часто выступает сильным уровня поддержки и сопротивления.

Пробитие этой линии, как правило, указывает на разворот движения цены. Использовать этот индикатор особо стоит новичкам, так как на линиях Боллинджера можно неплохо набить руку на тему исследования ложных пробоев.

В завершении хочу сказать, что знание этого индикатора и применения его в техническом анализе для валютного рынка Форекс не просто нужным индикатором, но и необходимым, для прибыльной торговли…
 
Верх