Экстремальное плечо на рынке Форекс

FXWizard

Гуру форума
Экстремальное плечо на рынке Форекс

Кредитное плечо позволяет совершать сделки больших объемов с небольшим фактическим капиталом. Брокеры предлагают плечо, чтобы сделать рынок доступным для мелких и средних инвесторов. Большинство трейдеров не имеют стартовый капитал в 10.000 долларов США, чтобы начать торговлю иностранной валютой…

Поэтому, используя плечо 1:200 и имея депозит всего в 200 долларов США, можно контролировать 10.000 долларов, фактически внося в рынок 50 долларов собственного капитала.

Кредитное плечо может быть палкой о двух концах. Оно может работать как на вас, так и против вас. Если вы совершили сделку в 10.000 долларов, то каждый пункт принесет вам 1 доллар. Если вы закрыли 5 пунктов (а это происходит буквально за минуты-секунды), при собственном депозите 50 долларов, то ваша прибыль составит 5 долларов, или 10%. Это замечательно, подумаете вы, но с такой же скоростью цена может пойти против вас, и вы потеряете свои средства.
В поисках брокера, вы можете обнаружить, что есть компании, предлагающие плечо с крайними значениями. Это может быть плечо 1:400, 1:500 или даже 1:1000. Используя плечо размером 1:400, и имея на счету 300 долларов США собственных средств, вы сможете контролировать сумму в 120.000 долларов. Средняя стоимость пункта при торговле 120.000, составляет 12 долларов.

Это значит, что если вы будете использовать все средства и цена пройдет расстояние против вас, равное 25 пунктами – вы потеряете весь свой депозит. Учитывая, что многие валютные пары могут двигаться на расстояние 25 пунктов менее чем за 10 секунд, это звучит довольно опасно.

Опасность использования большого кредитного плеча довольно очевидна, как вы могли видеть. Но это не значит, что большое плечо нельзя использовать с пользой для себя. Хорошей тактикой использования такого плеча можно считать ситуацию, когда вы открылись небольшим лотом, и цена продолжает идти в вашу сторону. В этом случае, вы можете добавлять позиции с более высокими объемами, используя кредитное плечо…
 

Аллбут

Активный участник
на мой взгляд плюсов у большого кредитного плеча гораздо больше чем у какого-нибудь 1 к 100, просто нужно быть осторожным чтоб не слить все сразу
 

andrey2013

Заблокирован
торговал я и на 1:1000 и 1:100 по началу... слил и тот и тот... Так что размер плеча в принципе ничего не дает.
 

Тафгай

Активный участник
торговал я и на 1:1000 и 1:100 по началу... слил и тот и тот... Так что размер плеча в принципе ничего не дает.
Да ладно! Чего то вы гоните, любезный!!!
Большое плечо ДЦ делают исключительн для того, чтобы привлечь огромную массу народу, кторые не могут положить на счет, не то чтобы несколько тысяч - несколько сотен долларов. Это в первую очередь дети - ну там старшие школьники и конечно же студенты, которые могут наскрести баксов 30!
Вот такие клюют на плечо в 1:1000, потому что если войти в рынок всей 30-кой, то ему откроют сделку сразу же лотом в 30000, т.е. цена 1 пункта - 3$. А дальше все идет как по накатанной - мысли бьют ключом, он понимает, что достаточно продержать позицию 50 пунктов и получишь сразу 150$! Но НИКТО ИЗ НИХ не думает о том, что цена может пойти в обратном направлении ВСЕГО 10 ПУНКТОВ - и все!!!!! "кирдык", а вот он то как раз приходит очень быстро!!!
А вот с плечом в 1:100 такая смерть будет невозможна с депозитом в 30$ - ему просто сделку не откроют (про микролоты не говорим)
 
Верх