Что такое рыночный шум и как он мешает торговле на Форексе?

FXWizard

Гуру форума
Что такое рыночный шум и как он мешает торговле на Форексе?

В литературе по форексу очень часто встречается такой термин, как рыночный шум, или ценовой скачек, однако практически нигде не раскрывается суть этого феномена. По-видимому, считается, что рыночный шум явление достаточно рядовое и при торговле валютами не оказывающее достаточно значимого влияния на сам процесс заключения сделок…

Так, что же такое рыночный шум и каковы причины его возникновения. Выражаясь официальным языком, рыночный шум, это всплеск цены не подтвержденный объемом. Другими словами, это ценовые скачки, или ценовые пузыри, не обусловленные появлением денежной массы в обороте.

Почему такое происходит на рынке сказать достаточно сложно, и главная сложность заключается в том, что на форексе рыночные объёмы являются строго конфиденциальной информацией, и естественно на аналитические терминалы не выводятся.
В литературе объясняют шумы в очень туманной форме, говоря о том, что на рынок некие финансовые фонды выводят или наоборот забирают большие объёмы денежной массы, в результате цену начинает лихорадить и появляются такие пузыри или всплески на графиках. Однако, что это за фонды, и какие сумы они задействуют, никто вразумительно сказать не может.

Существует еще одна версия происхождения рыночного шума, её увязывают с тем, что ценовое движение на форексе регулируется из одного центра, и эти ценовые всплески создаются для того, что бы сбить трейдера с толку и не дать ему возможность правильно оценить рыночную ситуацию.
Вот таковы основные предположения о происхождении данного явления под названием рыночный шум. Единого же мнения по этому вопросу, к сожалению отсутствует.

Каким же образом можно нейтрализовать этот неприятный для трейдера фактор. Замечено, что рыночный шум обратно пропорционален величине таймфрейма, то есть чем больше временной период графика, тем спокойнее ведет себя цена. Вот поэтому отражение ценового движения на графике ниже дневного, считается непредсказуемым, и не дающим возможности провести успешную сделку.

На дневном же графике, ценовые свечи являются более сглаженными, и это помогает игроку намного точнее сориентироваться в рыночной ситуации. Считается, что правильным подбором временного графика можно частично убрать этот шум, ну а дальше дело за торговыми навыками самого трейдера…
 

andrey2013

Заблокирован
Эх.если бы не шум то народ просто то и делал что зарабатывал на рынке. А так хоть стопы иногда пособирать дает для Дцшников.
 
Верх