Что такое внутридневная торговля?

FXWizard

Гуру форума
Что такое внутридневная торговля?


Внутридневная торговля (и торговля, вообще) – это покупка и продажа в течение одного дня различных финансовых инструментов, таких как фьючерсы, опционы, валюты и акции, с целью получения прибыли от разницы между ценой покупки и ценой продажи. Этот тип торговли отличается от других типов тем, что позиции очень редко переводятся на следующий день…

Первоначально, внутридневные торги были доступны только финансовым учреждениям (например, банкам), потому что только они имели доступ к обмену и рыночным данным. Но с последними технологиями, такими как интернет, индивидуальные трейдеры теперь имеют прямой доступ к тем же биржам обмена и к тем же данным.

Существует несколько различных стилей внутридневной торговли, из которых трейдеры выбирают наиболее для них подходящие. Стили варьируются от очень краткосрочной торговли, такой как скальпинг, где позиции открываются на несколько минут или секунд, до более долгосрочной торговли, длящейся весь торговый день.

Большинство внутридневных торговых систем имеют большую гибкость и могут иметь открытые позиции как в течение нескольких минут, так и в течение нескольких часов. Некоторые трейдеры выбирают несколько стилей торговли, но большинство, все-таки придерживаются какого-либо одного стиля.

Также внутридневная торговля подразделяется на различные типы торговли, такие как торговля по тренду, торговля против тренда и торговлю в боковом тренде. Торговля по тренду означает открытие сделки в направлении текущего движения цены, а торговля против тренда – открытие сделки против движения.

Торговля в боковом тренде означает торговлю, когда цена скачет в узком диапазоне, и трейдер покупает и продает на границах этого диапазона. Большинство трейдеров выбирают только один тип торговли, хотя существуют и те, которые выбирают тот или иной тип в зависимости от состояния рынка.

В дополнение к стилю и типу торговли, у дневных трейдеров есть и другие расхождения. Некоторые трейдеры предпочитают открывать много сделок в течение рабочего дня, в то время как другие, предпочитают ждать лучшие условия для торговли, и возможно проведут только одну сделку за день…
 

Les Paul

Гуру форума
Касательно опционов... Хотелось бы почитать как правильно торговать...
 

andrey2013

Заблокирован
По опциона читайте в ветке финансовый рынок там есть подробнее..А внутридневная торговля это торговля с утра довечера без переноса позиции на следующий день.
 
Верх