Как выбрать робота для торговли?

FXWizard

Гуру форума
Как выбрать робота для торговли?

Если вы увлечены рынком Форекс, то знаете, что в последнее время роботы стали очень популярны. При избытке предложений по продаже роботов, трудно найти такого, который на самом деле успешный. В этой статье мы покажем вам, как найти подходящего Форекс-робота…

Если вы хотите купить робота, то, скорее всего, вы хотите получать прибыль. Для разных людей это желание прибыли может быть разным. Вы можете быть довольны, получая 50 долларов в неделю, а может быть недовольны и пятьюстами. Чем больше риск, тем больше прибыль. В то же время, принимая на себя больший риск, вы принимаете возможность больших потерь.

Ваша толерантность к риску будет ключевым фактором в выборе лучшего робота для вас. После определения степени риска, вы должны обращать внимание на тех роботов, которые соответствуют вашему стилю торговли, включая минимальную просадку, профит-фактор и эффективность.

Вы должны понимать, что нахождение подходящего робота будет стоить времени и денег. Существует множество факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе робота. В этой статье мы остановимся на одном из ключевых из них.
Очень важно понять, что большинство Форекс-роботов эффективны только в определенных рыночных ситуациях. Что это означает? Некоторые роботы работают хорошо только в диапазоне, другие наиболее эффективны на трендовых рынках. Проблема заключается в том, что зачастую трейдеру бывает трудно определить – находиться ли рынок в диапазоне или тренде.

Кроме того, необходимо определить, насколько надежен ваш робот. Это можно сделать с помощью тестирования в различных рыночных условиях. Однако, имейте в виду, что прошлые результаты – не показатель для будущих.

Как только вы купите робота, вам необходимо провести собственное тестирование. Практически все брокеры позволяют это сделать при помощи терминалов. И, если вы недовольны производительностью, необходимо вернуть робота, если это возможно. Если же вы довольны результатами, то можете запускать его на микро-счете (чтобы минимизировать риски)…
 

FXFriend

Местный житель
Хорошая статья, которая в полной мере раскрывает все нюансы по поводу выбора бота. Я при выборе тоже ориентировался на минимизацию рисков, а так и до 10 % в месяц меня устроит. Это лучше чем в банке.
 
Верх