C помощью чего можно анализировать рынок Форекс?

FXWizard

Гуру форума
C помощью чего можно анализировать рынок Форекс?

Как анализировать рынок Форекс? На сегодняшний день в мире существует огромный выбор программ, с помощью которых трейдер может с успехом проводить анализ международного валютного рынка Форекс…

Невозможно себе даже представить современное состояние рынка Форекс без развития информационных технологий, а именно, программного обеспечения, дающего возможность каждому человеку, имеющему желание, заниматься торговлей на валютном рынке.

Трейдер сегодня уже не может работать на валютном рынке, не используя программы для Форекс, помогающие ему заниматься успешной деятельностью из любой точки земного шара, для этого необходим всего лишь доступ к сети Интернет и ноутбук (либо компьютер).

Сейчас нет общепринятой классификации для всех существующих программ для рынка Форекс, однако каждая из программ служит для выполнения конкретной задачи. Большую популярность у трейдеров Форекс имеют торговые терминалы и различные программы, с помощью которых можно анализировать рынок.

Успех торговых терминалов в том, что они дают возможность трейдеру заключать все сделки прямо в данный момент, в on-line режиме. Трейдер может наблюдать за состоянием своего депозита, применять разные индикаторы, и даже получать новости валютного рынка.

Торговые терминалы очень популярны, так как они обладают высокими функциональными возможностями. Благодаря им трейдер проводит полный анализ состояния валютного рынка на текущий момент, всего лишь используя возможности торговых систем, встроенных индикаторов и советников. Пользователь не только может использовать инструменты, встроенные в программу, но и создавать свои инструменты.

Еще есть специальная категория программ, с помощью которых можно анализировать валютный рынок Форекс, они не принимают участие непосредственно для ведения торгов, однако с их помощью трейдер может, например, спланировать свое рабочее время либо производить расчеты и т.д. Это различные органайзеры, планировщики заданий, калькуляторы, календари и прочее.

Существует очень много программ для анализа рынка Форекс, и каждый день их количество увеличивается. Каждая из программ имеет как свои достоинства, так и недостатки.

Следовательно, трейдер, интересующийся вопросом: «Как анализировать рынок Форекс?», должен серьезно подходить к выбору необходимого программного обеспечения, протестировав разнообразные программы и найдя самую лучшую и качественную из них…
 

andrey2013

Заблокирован
Ну если палки.. А разве графиков и целой армии индикаторов недостаточно??? Зачем еще забивать голову неизвестным и выдумывать как еще его анализировать.
 

Тафгай

Активный участник
Уже давно все знают, что успешная торговля на рынке проходит по принципу "чем проще - тем лучше"!
Другими словами, опытные трейдеры как правило пользуются в основном классическим теханализом, т.е. уровни и линии поддержки-сопротивления, каналы и фибо-уровни, графические фигуры, так же безусловно это свечной анализ и в качестве подтверждающих сигналов используются различные индикаторы и осцилляторы.
Этого вполне длостаточно, чтобы делать хороший и самое главное качественный анализ рынка, прибавьте к этому Фундамент и уже будет чем заняться в свободное время.
А все эти программы-помощники вряд ли окажут вам какую то серьезную помощь, а слепо доверять таким вот "помощникам" я бы не стал.
так что учитесь работать руками и головй и не перегружайте свою работу излишним количеством инструментов для торговли!!!
 
Верх