Места окончания тренда

FXWizard

Гуру форума
Места окончания тренда

Места окончания тренда. Каждый из нас кто уже хоть раз торговал на валютном рынке Форекс знает что делать это лучше всего в то время когда формируется тренд…

Так как тренд является сильным движением в одну из сторон то заработать в нем можно, даже взяв половину такого движения. Чтобы прибыльно торговать в трендовом движении необходимо знать не только места откуда может пойти тренд, но и места в которых он может закончится.

Зная места окончания тренда можно фиксировать максимум прибыли в каждой сделки, или наоборот отслеживать точку входа в обратную сторону. Первая точка которая показывает что действующий тренд будет заканчиваться – это пробой трендовой линии.

Для правильного отслеживания окончания тренда необходимо дождаться первого прокола, а затем второго. По первому проколу не стоит делать никаких выводов, а вот второй прокол уже окончательно заканчивает тренд.

Как правило, в таком месте лучше всего фиксировать прибыль если открыта сделка, или часть прибыли фиксировать а остальное переносить в без убыток. Вторая точка которая показывает окончание тренда – это пробой основания предыдущей волны.

Чтобы видеть эту точку, действующий тренд необходимо разбить на волны, и если следующая волна которая строится против тренда, пробивает основание предыдущей волны, то это сигнал к окончанию этого тренда.

Здесь, как и в первом случае по первому пробою никаких выводов делать не стоит, а вот второй пробой окончательно заканчивает весь тренд.

Используя эти две точки в своей торговой стратегии, можно свести к минимуму количество убыточных сделок, при этом по всем прибыльным сделкам получать максимальную прибыль…
 
Верх