Как понять, что индикатор Форекс точен?

FXWizard

Гуру форума
Как понять, что индикатор Форекс точен?

Абсолютно каждый трейдер, который ведет торговлю на валютном рынке Форекс, пользуется различными индикаторами. На сегодняшний день в сети интернет можно найти и скачать (бесплатно или за определенную плату) большое количество всевозможных индикаторов, которые, естественно, очень помогут Вам в Вашей по-настоящему сложной работе по заработку денег…

Каждый из таких индикаторов является абсолютно уникальным и работает по своему собственному принципу. Некоторые индикаторы могут иметь схожие выходные сигналы, которые в большинстве случаев строятся в виде определенных графиков.

Многие трейдеры, особенно новички, хотят сразу же найти точные индикаторы, по которым было бы очень просто работать и получать неплохую прибыль. Но через некоторое время их ждет весьма печальная новость, которая гласит, что самого точного индикатора просто не существует.

Каждый индикатор может по-своему ”обманывать” трейдера, посылая ему неправильные сигналы. Не стоит думать, что это делается нарочно создателями индикаторов, чтобы просто выкачивать из трейдера деньги. Просто экономическая ситуация во всем мире и валютная стабильность очень быстро могут изменяться, причем зачастую очень кардинально.

Вот поэтому у многих трейдеров и возникает вопрос: как понять, что показания того или иного индикатора Форекс по-настоящему верны? Четкого ответа на этот вопрос пока еще нет, может быть со временем он обязательно появиться. Но, что же делать пока?

На данный момент можно лишь порекомендовать трейдеру работать с проверенными индикаторами, которые были опробованы уже многими наиболее опытными работниками на рынке Форекс. Еще одним правилом должна стать Ваша работа с несколькими индикаторами одновременно.

Такие индикаторы должны иметь практически схожие выходные сигналы (хоть принцип работы и может быть у них несколько отличный). Если на одном из индикаторов появляется сигнал, что необходимо оперативно скупать ту или иную валюту, то этот сигнал должен быть перепроверен с помощью другого индикатора.

Стоит отчетливо понимать, что вся работа на Форекс это постоянный анализ валютной ситуации, поэтому здесь большое значение также играет и опыт самого трейдера. Опытные трейдеры, которые сумели найти собственные точные индикаторы, уже по своему опыту могут сказать, является тот или иной сигнал индикатора Форекс точным или он, наоборот, введет Вас в заблуждение…
 
Верх