Почему профессионалы тоже применяют мини Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Почему профессионалы тоже применяют мини Форекс?

Многие трейдеры рынка Форекс знают о таком подразделении рынка, как мини Форекс. О данном подразделении знают как начинающие трейдеры, так и более опытные, которые уже являются настоящими профессионалами работы на этой валютной бирже…

Если в нескольких словах попробовать объяснить, что собой представляет этот рынок, то получится примерно следующее: на этом рынке каждый будет иметь возможность торговать с самым маленьким депозитом, который начинается примерно со 100 долларов.

Абсолютно все сделки совершаются размером, который не превышает одного лота. Естественно, что мини Форекс просто идеально подойдет для работы новичков, которые хотят чему-то научиться инее хотят сразу же терять большую сумму денег.

Именно поэтому это подразделение форекса специально создано для новичков, а также тех, кто не хочет вкладывать в этот валютный рынок серьезные деньги. Но как ни странно, данный рынок пользуется серьезной популярностью и среди профессионалов. Давайте более детально разберемся, чем же вызван такой большой интерес с их стороны?

Профессионалы своего дела, которые уже очень давно работают на Форекс, четко понимают, что для стабильного получения значительной прибыли необходимо много работать и проводить качественный анализ финансовых ситуаций. Всем известно, что практически каждый опытный трейдер использует свою индивидуальную стратегию, которая уже прошла испытание и огнем, водой и медными трубами и способна приносить неплохой доход, несмотря на постоянно изменяющуюся экономическую ситуацию по всему миру.

Возможно, данная стратегия была лишь переработана из какой-то известной стратегии. Однако каждый трейдер знает, что для получения прибыли необходимо подогнать стратегию под себя: под свою манеру ведения торгов, под свои черты характера и другие индивидуальные особенности, которые могут непосредственно повлиять на принятие хладнокровных и взвешенных решений за считанные секунды.

Также ни для кого не секрет, что на протяжении долгого времени не получится пользоваться одной и той же стратегией, не внося в нее никакие коррективы. А для того, чтобы безболезненно провести испытания новой стратегии или каких-либо новых способов ведения торгов, профессионалы и обращаются к данному подразделению Форекс рынка. Здесь у Вас даже при большом желании не получится проиграть большую сумму денег, риски итак сведены к минимуму.

Таким образом, можно почти с полной уверенностью утверждать, что опытные трейдеры используют данный рынок Форекса как некий полигон, который позволяет быстро и с минимальными потерями произвести какие – либо открытее или тайные учения или испытания. На самом деле, многие финансовые эксперты открыто говорят о том, что не стоит пренебрегать такой возможностью как работа на данном мини рынке, который дает возможность не вкладывать крупные суммы денег.

Ведь согласитесь, что очень удобно в начале испытать новую стратегию в безопасном мете и лишь потом переносить ее в более опасное и рискованное. Вот примерно для таких целей профессионалы и используют мини валютный рынок.
 

texas

Новичок форума
если вся разница в меньшем депозите и в меньших лотах, почему не выбирать обычный рынок, просто сделки совершать меньшим объемом?
 

Тафгай

Активный участник
да ладно, мало кто использует для тестирования микролоты. Для этого есть просто демо-счета, на которых можешь отрабатывать свое мастерство или какую то новую торговую систему. Как только на демо счете начнет появляться приличный результат, то нужно переходить на нормальный счет, а вот такая "прокладка", как микро счет, вот она точна ни на фиг не нужна. Это лишнее звено в цепи, потому что с точки зрения полезности, микролоты ничем не отличаются от демки!
так что ни к чему вставлять это "слабое звено", можно минимизировать схему демка - нормальный счет.
 

texas

Новичок форума
Тафгай, ну просто есть товарищи которые стремятся подложить побольше соломки. ну если психика у человека слабая и развивается паранойа при виде обычных лотов, то чо бы ему не поторговать с микролотами - попривыкнуть к настоящим деньгам)) хуже я думаю не будет)
 
Верх