Все о работе на форекс - опыт трейдера

ваша оченка

  • хорошо

    Голосов: 2 28,6%
  • плохо

    Голосов: 2 28,6%
  • не понятно

    Голосов: 1 14,3%
  • бывает хуже

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

трудяга

Интересующийся
Решили работать на форекс? С чего начинать и как удержатся на рынке? Попробую ответить на эти важные вопросы
 
Последнее редактирование модератором:

трудяга

Интересующийся
Вот и моя тема.Надо же, получилось.
Работа на форексе начинается с выбора брокера. Рекомендовать их я не буду,потому что все они одинаковые. Здесь критерии другие: важно,чтобы компания имела офис в стране,где живете.Так хоть какие то требования можно выставить путем жалобы на надзорные органы (или правоохранительные).Брокера выбирают путем изучения типов счетов,торговых условий и что важно,способов пополнения и снятия средств.Чем крупнее компания,тем больше выбора счетов. Но не все компании дают большое кредитное плечо.Счета надо открывать с большим кредитным плечом.
Пока все: если есть вопросы, отвечу
 

трудяга

Интересующийся
Кредитное плечо это и есть сумма залога при открытии лотов. Раньше маленькое плечо было выгодно,так как при неудаче сумма залога сохранялась,сейчас это сумма полностью сгорает,если не угадали направление,а в работе не используется.Зачем тогда он нужен.Теперь, о залоге:выбирайте те компании,которые при встречных открытых ордерах обнуляют залог или хотя бы уменьшают его на 50%.Это очень важно.
 

трудяга

Интересующийся
После выбора компании если у вас есть хоть какой то опыт на форексе,другими словами ,если знаете как выставить ордера,то демо счет не нужен.Он не нужен по простой причине,во всех демо счетах платформа настроена на выигрыш.Если все таки решили пробовать свои силы на демо,то учтите,процент выигрыша делите на 10,это примерно будет результат вашей работы на оригинале.
При выборе реального счета,по началу откройте центовые счета (они есть) с максимальным кредитным плечом.Пополняйте счет на ту сумму,которую не жалко потерять.Во время работы к депозиту относитесь как к реальным долларам,а не центам.
Внимание: сейчас я выставлю настройки одного индикатора,который дает небольшую,но стабильную прибыль.
Откройте график пары, на которой собираетесь работать, установите темный фон,потом на платформе МТ4 с левой стороны, где навигатор,откройте индикаторы(не пользовательские индикаторы, а индикаторы).Найдите Moving Average,вызывайте его,выбирайте параметры,в клетке период установите цифру 5,выберите цвет,нажмите OK. Вызывайте еще раз тот же индикатор,делайте то же самое,только установите цифру 13 и выбирайте другой цвет,опять OK. Третьи раз установите цифру 34 с другим цветом.График готов.
Теперь как им пользоваться:если на минутном графике линия под цифрой 5 пересекла линию под цифрой 13 и продолжает движение,то в течение одной минуты курс валютной пары пойдет в том же направлении ,в каком пересекли линии (вверх или вниз). Точно также на 5 минутном,в течении 5-и минут и т.д.
Если 5 минутная линия пересекла и 13 и 34.Но период 13 не пересек 34 то это ложное движение.А если 5 периодная пересекла обе линии,а 13 периодная тоже пересекла 34 и продолжает движение как минимум на часовом графике, то это тренд.
А если до часового графика во всех графиках линии пересекли,а на часовом нет определенности в течении 30 минут,то это обычное срывание стопов.Тогда снимайте профиты не более, чем дает возможность 15 минутный график,и готовтес зайти в обратном направлении,как только на 15 минутном графике линии развернутся.
Это не я придумал.Эти настройки(5. 13. 34) есть в литературах.Чужие лавры мне не нужны.
 
Последнее редактирование:

трудяга

Интересующийся
Сегодня напишу о некоторых услугах форекс операторов.
Самая популярная услуга-это аналитика.По большому счету аналитика нечего не дает,у аналитиков другая цель:любыми способами привлекать клиентов.Может они и умеют торговать,но правду не выложат,так как сразу же будут уволены.Ведь основной доход операторов не спреды,а проигранные деньги клиентов.Чтобы убедится в этом можно стать их партнером и под себя привлекать людей. Комиссию за провал депозита клиентов в рази больше чем комиссия от спредов,конечно если в договоре с оператором вы включили некоторые пункты, которые касаются вознагражденя.
Второе это доверительное управление:для этого есть список трейдеров которые зарабатывают до 70% в месяц.Да и вся реклама компании рисует огромную прибыль. Но как только вы становитесь инвестором,вам суют договор не с компанией,а с трейдером,где трейдер без вашего ведома не имеет право просадить более 30% вашего депозита, о прибыли не слово и за риск отвечает трейдер, а не компания.Не попадайтесь на этом,проявите благоразумие,халявный или бесплатный сыр только в мышеловке.
Что касается процента прибыли,то заранее невозможно ее определить,тем более в форексе. Ее считают по факту,поработали пол года,делите сумму прибыли на 6 месяцев,это ваша доходность. Но это также не факт,что следующие пол года вы заработаете такую же сумму.Радуйтесь любой прибыли,цените свои навыки и свой заработок,и все это у вас приумножится.
 

трудяга

Интересующийся
Сегодня напишу о прогнозе рынка. Прогноз в корне отличается от аналитики.Это разные понятия: аналитика обычно рассматривает развитие событий одновременно в противоположных направлениях,и что важно с одинаковой вероятностью.А при прогнозировании всегда рассматривается конкретное направление, и дается план действий,учитываются все риски, и что важно все расчеты приводят к конкретному положительному результату.
Следуя из этого,можно делать вывод: НА РЫНКЕ ФОРЕКС НЕ ВОЗМОЖНО УГАДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ, А ЗНАЧИТ ЭТОТ РЫНОК НЕ ПОДДАЕТСЯ ПРОГНОЗУ. И вообще, курсовая разница валют не является РЫНКОМ,это всего лишь результат действий ЦЕНТРОБАНКОВ по регулированию денежной массой страны в зависимости от ситуации в экономике.Постарайтесь понять этот факт,тогда начнете использовать фундаментальные данные,от которых зависят курсы валют всех стран...................
НО хорошо кроме общей информации немного конкретики: и так с прогнозом все понятно. Теперь индикаторы: почти все индикаторы,советники и уровни, которые доступны на платформах, имеют свою ценность. Другое дело что в них не совсем те данные заложены,по которым хоть как то можно торговать с профитом.На примере 5. 13. 34 я уже писал об этом, ведь работает же, если не жадничить? Во всех индикаторах и т. д. можно изменить настройки, и получать желаемые результаты торговли.
Лично я самым серъезным считаю фибо. Но не в виде графика, а в простой последовательности. Дело в том что даже человеческий мозг работает строго по этой последовательности,и как думаете, кто писал матрицу для МТ 4? ЧЕЛОВЕК. Кто регулирует экономики,решает задачи в центробанках? ЛЮДИ. Поверьте для нас всех всегда после девяти идет единица (может понять сложно,но это так). А цифры от 10 и выше,повторение, но уже немного в других условиях,а смысль никогда не меняется...........
 
Последнее редактирование:

трудяга

Интересующийся
1. Нарушая МОЛЧАНИЕ, ты подвергаешь опасности не только себя, ты подвергаешь опасности наше дело.
2. Выбирай МЕСТО РАБОТЫ тщательно. Выбирай его так, чтобы оно не бросалось в глаза и было для тебя удобным.
3. Начинай свое дело в СРОК и вовремя его заверши. Совсем не спеши не надо спешить, зачем нам спешить, но и не медли, медлят проигрывающие.
4. ТЕРПЕНИЕ, ничего не дается без терпения и усердия. С усердием начинай, с усердием продолжай Дело. Желание отдохнуть - первый признак поражения.
5. Знай, свой предмет, знай свое дело, знай его символику. Совершенство требует ЗНАНИЯ, незнание ведет за собой смерть.
6. Проявляй ВНИМАНИЕ к материалам, используй только чистые вещества и процессы, дабы избежать загрязнения.
7. Не начинай Великого Делания не запасаясь средствами и УВЕРЕННОСТЬЮ. Без средств и уверенности ты только приблизишь себя к и без того неизбежной смерти, а это ли не поражение?
Эти великие слова универсальны. В них основа любого делания. Здесь зашифрован универсальный подход ко всему,читая внимательно,понимая о чем идет речь,можно найти в них тот общий принцип,благодаря которому человек перестает быть объектом манипуляций,и пользуясь своим интеллектом достигает своих, а не навязанных целей.
Когда есть своя цель,и точно знаете каким способом достичь ее, то любые попытки заманивать вас превращаются в бесполезную энергию для других, а для вас в руководство,пользуясь этой энергией точно знаете, каких ошибок надо избежать.Принимайте любую информацию,потом спокойно раскладывайте ее "по полкам", и только после этого решайте какая информация вам во благо, а какая просто красивые слова, и поймете, что в красивых словах скрыты элементы внушения. Распознав их можете использовать против тех, кто хочет контролировать ваши действия и решения. Но не увлекайтесь,всегда и везде существует грань дозволенного.....
По настоящему знания становятся доступны только тогда, когда от них берешь ровно столько, сколько надо, и попросто не прибегаешь к ним.
 
Последнее редактирование:

Jhonny D

Заблокирован
Вот и моя тема.Надо же, получилось.
Работа на форексе начинается с выбора брокера. Рекомендовать их я не буду,потому что все они одинаковые. Здесь критерии другие: важно,чтобы компания имела офис в стране,где живете.Так хоть какие то требования можно выставить путем жалобы на надзорные органы (или правоохранительные).Брокера выбирают путем изучения типов счетов,торговых условий и что важно,способов пополнения и снятия средств.Чем крупнее компания,тем больше выбора счетов. Но не все компании дают большое кредитное плечо.Счета надо открывать с большим кредитным плечом.
Пока все: если есть вопросы, отвечу

Да, естественно, выбор брокера очень важен.
Но в дальнейшем необходимо лично ощутить все подводные камни рынка, читать много литературы, аналитических прогнозов, поторговать на демо счёте, выработать свою собственную стратегию и лишь затем открывать реальный счёт.
 

трудяга

Интересующийся
Про литературу согласен. По форексу нормальных книг нету. Про демо я писал...... Аналитика: согласитесь, и без аналитиков все знают или вверх или вниз. Может кто то поспорит, что аналитики дают что-то ценное?
Стратегию я дал (5. 13. 34). Демо не нужен. В место этого я предлагаю начинать с центовых счетов. Объсняю: 100$ в ценовом счете будет выглядеть как 10000 центов. Относитесь к ним как к реальным 10000$ и начинаете работать. Демо это завлекуха,на ней не возможно учится а тем более придумовать стратегию.
 

westFX

Активный участник
Про литературу согласен. По форексу нормальных книг нету. Про демо я писал...... Аналитика: согласитесь, и без аналитиков все знают или вверх или вниз. Может кто то поспорит, что аналитики дают что-то ценное?
Стратегию я дал (5. 13. 34). Демо не нужен. В место этого я предлагаю начинать с центовых счетов. Объсняю: 100$ в ценовом счете будет выглядеть как 10000 центов. Относитесь к ним как к реальным 10000$ и начинаете работать. Демо это завлекуха,на ней не возможно учится а тем более придумовать стратегию.

Ну а разница какая центовый и стандартный ,если расчитать риск и работать с фиксированым риском всё выходит одно и тоже ,только цифры больше на центовике ,а если в жизнь перевисти то всё одно и тоже ,я торгую в дц они тоже центовые ввели ,я им вопрос задал для чего ,ответ был таков ,очень много клиентов просят .
ну если подумать реально что на стандарте минимальный риск что на центе лот одно и тоже .
 
Последнее редактирование:

трудяга

Интересующийся
Во первых,вы не клиент,а представитель компании. Во вторых разница огромная: для новичков центовые счета идеальны. Любой новичок долго не держится на форексе,так как компании сразу же начинают их разводить. Есть же разница на первом этапе рисковать маленькими суммами, а после опыта переходить на другие депозиты.
И в третьих,что лучше, вложить сотни тысяч, и заработать десятки тысяч , или вложить несколько тысяч, и заработать те же десятки тысяч? Для компании лучше первый вариант, а для клиентов второй.
Есть еще несколько преимуществ, но о них я не буду писать,а то получится,что выставляю секреты компаний связанные с большими счетами.
Просьба ради забавы не писать,в ненужных комментариях я не нуждаюсь.Вообще у меня другая цель.................
 
Последнее редактирование:

трудяга

Интересующийся
Сегодня я напишу про аналитику.
Все знают,что существует фундаментальный и технический анализ.Основным козырем форекс компании является тех. анализ.Почему? : фундаментальный анализ определяет и рассматривает долгосрочные факторы образования условий для поведения той или иной валютной пары. Клиентам это не интересно, нужен доход сразу и много,одним словом жажда разбогатеть (это относится и ко мне тоже).Поэтому на первый план выходит тех. анализ,который определяет движение валютных пар в краткосрочном и среднесрочном перспективе.Но и этого мало для компаний,чтобы как можно быстрее заставить клиента зайти в рынок,даются прогнозы чуть ли не на каждый час. При этом сам прогноз полностью лишен смысла.Подчерк всего прогноза тех. анализа таков,в лучшем случае несколько дней удачных сделок по 20-30 пп, потом извините, не угадали,минус 100-150 пп или срыв стопов 50 пп,ошибочка вышла, вот кто-то что то неожиданно ляпнул и инвесторы закрывают позиции. Дорогие компании, кроме ваших клиентов на форексе других инвесторов просто не существует.
Вывод какой,читать конечно аналитику можно,но только с одной целью,чтобы определится,стоит ли прислушиватся им....................Еще редко. бывает,что когда фантазия заканчивается,некоторые аналитики не понимая того выкладывают не много нужной информации,которую при определенных математических знаниях можно одноразого использовать........................
Что касается фундаментального анализа и основ определения математического ожидания, напишу в следующий раз.
 

Nice

Активный участник
Ну а разница какая центовый и стандартный ,если расчитать риск и работать с фиксированым риском всё выходит одно и тоже ,только цифры больше на центовике ,а если в жизнь перевисти то всё одно и тоже ,я торгую в дц они тоже центовые ввели ,я им вопрос задал для чего ,ответ был таков ,очень много клиентов просят .
ну если подумать реально что на стандарте минимальный риск что на центе лот одно и тоже .

Разницы действительно не какой,если центовики востребованы,а риски пропорциональны депозиту.
 

трудяга

Интересующийся
По поводу рисков полностью согласен.Но разница есть:скоро напишу подробно об этой разнице.Мне интересно, почему все внимание на типы счетов.Создается впечатление,что применяется технология переключения внимания от важного к не нужнему,надеюсь,кому надо, тот обратит свое внимание на действительно стоющее,а не на то ,во что хотят переключить ФОКУС ЕГО ВНИМАНИЯ.
Что касается меня: то я продолжу шаг за шагом давать технологию использования методов форекс операторов против них же,не смотря на не большие отвлечения от темы.............................
 

трудяга

Интересующийся
Небольшой перерыв дал свой результат. Вывод такой: на этом форуме простых трейдеров нет, сообщение на мой почтовый ящик доказало это ( вернее предложение). Уважаемые, я и так не плохо зарабатываю на вас,поэтому конкурсы мне не интересны,все равно там результаты набираются в Excel-ле.
Считаю,что торговые ньюансы не стоит выставлять. А если вдруг действительно есть люди,которые хотят чему-то научится,пишите на почтовый ящик, все расскажу. Да, за это платить не надо. Предупреждаю, подчерк компаний мне известен, так что не пытайтесь выглядеть простым торгующим человеком,вычилью сразу.....................
 

vrungel

Прохожий
Трудяга, расскажи поподробнее с чего, по твоему мнению,стоит начать свое обучение работы на форекс. Я в этом деле обладаю нулевыми знаниями лопачу этот форум и пока не нашел четкого ответа. Рассматриваю форекс, как дополнительный зароботок в свободное время, а твоя информация вроде имет намек на применение ее на практике, хотя мне трудно быть объективным в этом вопросе имея нулевые знания. Конкретно ,хочется поэтапно разобраться, точне иметь некое подобие плана обучения и применения знаний на практике, потому что живой опыт ничто не заменит. В любом случае эта информация будет полезна для каждого новичка, и мгогие будут тебе благодарны за твои ответы. Можешь написать на почту [email protected]
 

cfifcfif

Элитный участник
Рассматриваю форекс, как дополнительный зароботок в свободное время,

Я извиняюсь, но мой вывод за 4 года токов, либо заниматься серьёзна рынком либо забыть о этом слове вообще.
Надо не просто хотеть $, а влюбиться в энто дело не лёгкое, как-то так.
 
Последнее редактирование:

трудяга

Интересующийся
Юле пожалуйста.А vrungel-у: если у вас нулевые знания о форексе, то для начала учитесь как выставлять ордера,что такое валютная пара,как вызывать ордер и как открыть и закрыть позиции по рынку, а так же все,что касается отложек,тейк профитов,стопов. Для этого литературы полно.
А если все это вы уже знаете, пишите мне на почтовый ящик. Еще, если вы хотите угадать тренд, и на этом заработать большой процент прибыли ежемесячно, то я вам не помощник.....................
 

vrungel

Прохожий
Согласен, что любым делом нужно заниматься серезно, но зачем же себя ограничивать только форексом , тем более начиная с нуля? В будующем, можно рассматривать этот способ зароботка как основной, но без знаний и опыта это невозможно.4 года это большой стаж, поделитесь,с новичком, что конкретно нужно сделать на начальном этапе например: 1)прочитать такую-то книгу или выбрать брокерскую компанию , если да ,то по каким критериям ее выбрать или скачать программу для работы в форекс и следовать конкретным обучаущим материалам. Самое важное для новичков это разжованая до элементарных понятий информация. На форумах много инфы, но так много шелухи из-за которой не понятна суть.
 
Верх