Советник по стахастику

andron82

Активный участник
Для начала здравствуйте.

Работаем EUR\USD 1H, или 30 Стратегия заключается в чём, есть два стохастика один медленный, он читает продолжения тренда (цифры будут позже) и быстрый предположительное движение цены (15,3,3 точно не помню позже уточню). Есть ещё время начало сесии ну оно пока в сторонке. Визуально всё это наблюдается и в ручную работает, хотелось бы автоматизировать все это дело.
Смотрим..., быстрый нам говорит цена вроде как собирается пойти вверх, потому что, быстрая (Синяя пересикает сигнал), хорошо, смотрим что нам говорит медленный, ага медленный вроде тоже соглашается, открывается маленький лот 0.01, вроде первый цикл есть.
(форс мажёр). Цена чуть, чуть побыла и развернулась пошла вниз, соответственно синяя пересекает сигнал вниз, да и Бог с ней! И тут закрывается маленький лот в убыток и так до тех пор пока тренд не закончит коррекцию бокового тренда и не пойдёт куда-нибудь верх, или вниз.
Но вот...,движение тренда нам улыбнуло, цена конечно развернулась и пошла в низ, тогда маленький лот сохраняется и по закрытию второй свечи открывается большой лот 1.0, но вот, вроде бы и второй цикл сработал.
Нам надо что бы цена прошла не много, что бы поставить S Los и всё, там до победного, пока тренд не развернётся пододвигая S поближе, или же цена его не сорвёт- ну тогда начнём заново с первого цикла. А, если же всё таки тренд развернулся со всеми открытыми сделками, ну чтож теперь закрываем всё в убыток, благо что медленный стохастик нам об этом скажет, он не далеко уйдёт проценов 70 точно!

Ну, хочу сказать тоже самое если тренд пойдёт в верх. Ну в общем это вся суть. Дальше можно фантазировать как хотите, Prof ставить, в "безубыток уходить", но самое главное чтоб всё было строго по расписанию. Если кто откликнулся, откликнетесь можно ли такое сотворить, меня как программиста можно отнести к "кухонной утвари", сами догадайтесь, нужен советник. Если что не понятно спрашивайте допишу.
 

kmavip

Активный участник
можно попробовать написать "грааля" и протестировать, посмотреть чего выйдет
 

andron82

Активный участник
Так хотелось бы написать еслиб умел. Сначала хотелось бы почитать мнение других
что они думают по этому поводу, может что нибудь дополнят, или наоборот скажут типо: -парень, да тебе в с такими мазгами в Гос Думу надо а не на Форекс- (шутка)
 

andron82

Активный участник
Ладно! Хорошо!, а если взять какой нибудь готовый и разобрать (переделать).
 

Geokom

Новичок форума
Так хотелось бы написать еслиб умел. Сначала хотелось бы почитать мнение других
что они думают по этому поводу, может что нибудь дополнят, или наоборот скажут типо: -парень, да тебе в с такими мазгами в Гос Думу надо а не на Форекс- (шутка)


Не, в Госдуму как раз не надо - там все равно мозги не нужны:)
Ты (на ты ?) уж лучше давай здесь на общее благо, а мы поддержим...чем сможем.. идею бы поточнее понять...чтобы написать експерта, надо четко формализовать...примерно в таком виде - если по окончании свечи (бычья / медвежья / любая) H1 (или по началу нового бара) сигнальная линия стоха (параметры ) выше (ниже) главной, а......, то ставим отложенник на уровне (или открываем ордер с рынка)...уровень TP и SL такие то... и так далее...
Может рисунки какие выложить чтобы было понятнее..
Стох + MACD - отличный набор - сам по нему ищу входы выходы...так что это интересно...
 

Данила

Новичок форума
Это не сложно. Но не понятен критерий "улыбнуло" как конкретно определять? Вы распишите сигналы.
 

andron82

Активный участник
Работаем на временном периоде Н1, пара ЕВРДОЛ. Стохастик (60,15,1) как основной пакакзатель к сигналу. Стохастик с такими параметрами очень медленный поэтому он как бы не много опаздывает за трендом, (здесь можно поиграть параметрами) Не могу правильно сформулировать математические движения, попробую как могу. Когда быстроя МА "К%" (синяя) пересикает медленную МА "D%" (красную) это и есть сигнал, открывается лот, НО! Возьмём пример восходящего тренда (бычий). Есть первая свеча(бычья), настохастике К% пересекла D% не много зашла за неё т.е. в верх (вот здесь может как-то выразить в процентах) и открывается ордер с малым лотом 0,01. Если тренд продолжается, то ждём окончание уже второй свечи и по её закрытию-по ткрытию третьей и если стохастик подтверждает что движение тренда не изменилось открывается второй ордер с большим лотом 0,05. И тут надо дальше следить когда цена даст разворот чтобы закрыть сделки, я думаю можно поставить трал в 15 пунктов.
Если же цена пошла вниз, после первой бычей свечи, следующая (вторая) медвежья, то на стохастике это будет видно как быстроя МА(К%) не много вышла за медленнуюМА(D%) а потом обратно вниз, тогда закрывается малый лот, все это будет считаться как коррекция и так до тех пор пока тренд не возьмёт направление. Когда тренд возьмёт направление на стохастике это будет видно как "К%" на много пересикает "D%" и они вместе идут по одному направлению до тех пор пока "К%" вновь не пересечёт "D%".
 

andron82

Активный участник
Вот прилагаю картинку с примерными сигналами
 

Вложения

  • еврикgif на онализ 1.gif
    еврикgif на онализ 1.gif
    50,8 КБ · Просмотры: 278

Faster

Прохожий
Привет!проще советник написать чем разобраться в твоей стратегии но что то мне в ней нравиться считаю написать можно все что угодно .


1Когда быстрая МА "К%" (синяя) перисекает медленную МА "D%" (красную) это и есть сигнал, открывается лот,

смотрим картинку и не видим кто где пересекается
особенно на первой сделки по моему они идут паралельно

2 Работаем на временном периоде Н1,


на рисунке м30?????????????????????



и это только при беглом рассмотрении
если есть желание довести до конца то надо как то попробовать по другому описать

хотел бы попробовать навоять
 

andron82

Активный участник
Конечно, прошу прощения, это не то, это второй вариант, но принцип тот же. не большая модификация показалась мне точнее. работаем на Н30, Стохастик (70,5,2), и смотреть нужно нижний индикатор на картинке, сигнал не точка пересичение, а какойто процент пройдённый не много за линию. Увы маркеры на графике не точно ставятся(чуть левей-правей)
 
Верх