ask bid spread/спрос и предложения

bozqurd

Интересующийся
извините что беспокою.
но у меня возник один вопрос которую хотел обсудить.

в надежде что бы найти информацию о плавающем спреде что оно такое и почему плавает нашел одну иллюстрацию которую не знаю как прикрепить в сообшению. и было объяснение почему спред расширяется или сужается.и как я понял (надеюсь что правилно поняль) изменение спреда зависит от соотнашение спрос/предложение. и по графику (которую не смог отправит вам) можно наблюдать расширение как влияет на позиции которые были открыты до начало расширение, и как оно вела себя в максималном значение спреда.и когда достиг своего максимума как цены аск и бид в какую сторону начали двигатся. это как буд то автоматизированная система самаконтроля рынка.когда изменяется спред изменяется и соотнашения спрос/предложения в противоположную сторону.и можно наблюдать:
-когда аск и бид направлено вниз и и спред расширяется то после того как спред достиг своего максимума спред
начинает сужатся и при этом аск и бид начинает двигатся вверх(может надо открыт ордер на бай когда спред на максимуме?) и когда аск и бид направлено вверх и спред расширяется все происходит противоположно тоест после максималного значение спреда аск и бид движется вниз (открыват ли нам ордер на селл?). можно ли исползовать данную свойству спреда для торговли ?
и можно ли каким то образом проверять эту идею?по моему на высоко волотилном инструменте можно что то понаблюдать)
если все будет ок, можете ли вы разработат советника?
 

bozqurd

Интересующийся
после расширение спреда до максимума начинается сужение спреда паралелно изменению направление аск и бид
 

bozqurd

Интересующийся
attachment.php
 
Последнее редактирование:

bozqurd

Интересующийся
сегодня скачал метатрейдер 4 на телефон

открыл демосчет на алпари

и понаблюдал.
котировка 5значная
евро бакс
на окне валютных пар когда цена аск и бид красном цвете и спред стало больше 1пункта (спред меняется мгновенно)в течение нескольких секунд цена пошла вверх в несколько пунктов
а когда аск и бид в синим цвете и спред стало больше 1пункта в течение несколько секунд (а иногда мгновенно) пошла вниз в несколько пунктов.

более пол часа следил за изменениеми.

могу сказать только одну
вышесказанная стратегия по изменение спреда оправдает себя
но есть одно но.

разрешаетли брокер открыт и закрыт позиции в течении одного минута более чем 30 раз . и каждый раз фиксироват 1пункта прибылья?)
спред меняется мгновенно. за 10часов это означает 18000 пунктов.

вроде идеальный скалпинг)

и интересно что никто не хочет обсуждать данную тему.
вместе смогли бы создать советника

или предложить что то для оптимизировать стратегию
 

165

Местный знаток
Да о чем ты говоришь???
Ты не учитываешь спред и коммисию брокера. Вот смотри хочешь ты брать 1пп, но учти:
1. у тебя расширился спред (допустим обычно спред = 1 пп, а сейчас стал 2пп). Ведь сделку ты открываешь когда спред расширится.
2. и сразу посмотри какое движение надо пройти валюте 3 пп, это минимум, что бы получить всего 1 пп, а если учитывать коммисию, то добавь туда еще 1пп. В итоге = 4пп.

А теперь еще раз посмотри в МТ4 и последи за движением, только уже с учетом сказанного
 

bozqurd

Интересующийся
да цена колебляется 10ппс.а сделку открываеш когда спред после расширение снова равнялся на 1п. 1п заработок если учтит всех ресходов

и еше если спред расширился и равнялся на 2 если позиция открыто по правилному направлению а комиссия 1пункта за лот всеравно в профите.

ах...

если бы мог написать советника..
тогда сам торговал и никого не мучиль бы.
 

165

Местный знаток
да цена колебляется 10ппс.а сделку открываеш когда спред после расширение снова равнялся на 1п. 1п заработок если учтит всех ресходов

и еше если спред расширился и равнялся на 2 если позиция открыто по правилному направлению а комиссия 1пункта за лот всеравно в профите.

ах...

если бы мог написать советника..
тогда сам торговал и никого не мучиль бы.

Ни чего не понятно. Вначале писал, что сделку надо открывать когда спред расширится, теперь говоришь, что нужно открываться когда сужается.
 

bozqurd

Интересующийся
это не меняет картину да открытся когда спред расширился тогда пара пипсов больше профита

если боитесь открыват в расширенном откройте после сужение всеравно будете в плюсе

суть идеи открыть позиции в правильном направлении.
коротковременное (или мгновенное) расширение спреда показывает что равновесие между спросом и предложением нарушался и колебание продолжется в течении несколько секунд. тем больше расширился спред тем дольше и продлится колебание еще с болшой амплитудой.

ну для того чтобы найти оптимальную значение спреда в котором убытков не было и прибыль будет достаточно надо провести несколько экспериментов при которымв одном случае спред равнялся 2пипса во втором 3, и так далее. и тп выбирать с помошю проб ошибка например для каждого значение спреда тп 3,4,5,6, и так далее.

в конце серии экспериментов можно найти оптимальную значение спреда итп.после этого тестироват в течении недели стратегию круглосуточна и выявить благоариятную времю для торговли по этой стратегии
 

165

Местный знаток
Да не работает такая система. Ты вот сам заморачиваешься и у других хочешь время отнять на всякие пробы, создания.
Сам посмотри как скачет спред и последи где бы ты открылся (лучше на демо). Только не забудь к своему тп прибавить спред и что бы выйти в плюс еще и коммисию учесть.

Вот тебе индикатор спреда, может тебе так будет немного понятнее и удобнее наблюдать.
 

Вложения

  • Spread and Time~.ex4
    2,7 КБ · Просмотры: 32
Верх