Претензия к Форекс клуб

denison

Прохожий
Вот моя претензия к ним.
24.10.2012 сработал отложенный ордер sell по паре usdcad номер ордера 10586693: продать по цене 0,98994, Т/Р 0,98895. Однако цена ушла ниже установленного уровня Т/Р до 0,98879, профит не сработал, ордер остался в рынке и уходит в минус. Как быть в такой ситуации на реальном счете? 150 пунктов промаха это не шутка.
Их ответ.
Здравствуйте,
Обращение, отправленное вами 24/10/2012 19:12 за номером BLAME-5945, решено с комментарием:

Спред по валютной паре USDCAD от 2,3 пункта, актуальнее значения спредов на типе счета MetaFX Вы можете уточнить по ссылке http://www.fxclub.org/spreads_mt4/ . В данном случае указаны минимальные значания спредов, в то время как по условиям торговли на данном типе счета спред является не фиксированным и может меняться в зависимости от ситуации на рынке.
Ордер ТР в данном случае был установлен на уровне 0.98895, цена по данной валютной паре по цене bid дошла до значения 0.98879, к которому в данном случае был прибавлен текущий спред, поэтому с учетом спреда цена не достигла уровня установленного ордера и ордер не сработал.

Так вот, что то я не понял. И с каких пор спред прибавляется к цене закрытия, по-моему всегда его сразу минусовали при открытии сделки, поэтому и цена при открытии сделки всегда начинается -2 или 3 пункта, а если цена касалось Тейк профита хоть одним пунктом, то он закрывался. Извините, но мне кажется присутствие какой то несправедливости. А сегодня был еще удивлен ситуацией, когда цена не дошла до отложенного ордера, а он у меня открылся и опять пошел в минус. Объясните. Для наглядности прикрепляю скины.
Думал открыть реальный счет, да вот что-то терзают смутные сомнения:confused:
attachment.php
 

Вложения

  • Ситуация.jpg
    Ситуация.jpg
    155,6 КБ · Просмотры: 112

Констриктор

Активный участник
Поддержка ФК Вам правильно ответила. У цены есть BID и есть ASK. Продаем всегда по биду, покупаем всегда по аску. Т.е. при продаже ТП должен сработать по аску (бид + спред).
Поставьте в настройках терминала "показывать линию аск" и будет понятней, что происходит на графике.
 
Последнее редактирование:

VAZem

Активный участник
Претензия не обоснованная, если спред на самом деле 2,3пп. У Вас цена зашла ниже уровня ТР на 1,6пп, если бы зашла на 2,3пп, то тэйк сработал бы... Чтобы Вам было понятней: у меня спред в Фибо 2пп по евро, я работаю лимитниками, как правило. Так вот, чтобы сработал Sell Limit - я ставлю цену ровно на том уровне, на котором планирую вход, но тэйк беру за -2пп, BuyLimit я ставлю за -2пп от планируемого уровня, зато тэйк по баю будет ровно на том, который у меня в расчете. Одним словом - все что внизу - нужно минусовать спред, все что вверху - не нужно... Так что, в данном случае, претензия не обоснованная и в данном примере, только Ваше упущение - ДЦ не причем
 

VAZem

Активный участник
...ну и не дело, торговать без стопов!!!
 

Whinger

Активный участник
...ну и не дело, торговать без стопов!!!


Позвольте с Вами не согласиться. Да, торговать без стопов дело опасное, как кстати и Форекс вообще. Ходить по канату тоже опасно, но ведь ходят! В обоих случаях нужен опыт и трезвый расчет. А выгода от этого тоже есть, - когда Вы выставляете СЛ и ТП, Вы как-бы объявляете ДЦ - ищите меня здесь! Ведь не зря во многих советниках используют функцию виртуального СЛ и ТП, чтобы ДЦ не знали заранее о замыслах трейдера.
 
Верх