Торговая стратегия по эллиоту, параболику и средней - 5-ая волна. + Советник.

sonic

Активный участник
Хочу предложить реализовать и исследовать следующую стратегию.

Ниже прведена статья, а затем мои соображения:



Полосы Боллинджера могут помочь определить расчет волн Эллиотта, а также сформировать торговые сигналы. Мы будем использовать Полосы Боллинджера (период = 22, отклонение = 1.85) и смещенную экспоненциальную Скользящую среднюю со следующими значениями (пери- од = 8, смещение = 8). Ключевое преимущество этого ме- тода заключается в том, что мы не должны считать волны Эллиотта меньшего порядка, чтобы прогнозировать окончания волны 3 и начало волны 5.

Во время развития волны 3 происходят многократные касания верхней полосы Боллинджера. В этом случае сиг- налы покупки возникают, когда цена касается или отскаки- вает от экспоненциальной Скользящей средней (8,8). Цель для волны 3 может быть спроектирована, используя соот- ношения Фибоначчи, вроде 1.618 или 2.618.

Как только цель для волны 3 достигнута, рынок входит в коррекционную фазу (волна 4). Волна 5 всегда начинается с нижней полосы Боллинджера. Сигнал покупки возника- ет, когда цена касается или отскакивает от нижней полосы Боллинджера. Прорыв ниже экспоненциальной Скользя- щей средней (8,8) означает окончание волны 5.


Посмотреть вложение 1521



240-минутные графики GBPUSD, представленные ниже, демонстрируют методы торговли, основанные на Полосах Боллинджера и анализе волн Эллиотта.

На приведенном выше графике изображены точки вхо- да, определенные с помощью Полос Боллинджера и отсче- том волн Эллиотта (красные и синие стрелки). Обратите внимание, что во время развития третьей волны цена не опускается к нижней границе, что происходит только при окончании четвертой волны.


Посмотреть вложение 1519



Представленный выше график также демонстрирует как Полосы Боллинджера помогают выполнить разметку волн Эллиотта и определить соответствующие точки вхо- да (показаны красными стрелками).

www.fx-dealer.com


Теперь мои мысли и соображения.
Среднюю нафиг:)
Если длительное время(изучя историю, можно сказать, что от 40 баров) цена не касается одной из границ ПБ, логично, что в это время развивается безоткатный тренд в другую сторону, не обезательно сильный. Будем считать его волной №3, затем последует волна №4 при развитие, которой цена дойдёт до противоположной границы ПБ(той, которой не косалась). От куда мы и войдём в направлении предыдущего 40барного движения, в расчёте на продолжение тренда в виде волны №5, с целью на противоположной
границе ПБ и стопом равным этому значению. Позиция должна быть закрыта при касании ценой противоположной границ ПБ.
СЛ останется равным ширине ПБ на момен входа.
Для сокращения убытков, можно рассмореть вариант переноса стопа в БУ, при прохождении ценой середины канала или скользящей средней(пери- од = 8, смещение = 8).
Кол-во баров "некосания" и параметрыиндикаторов должны быть вынесеныво внешнии переменные.
 

Юрий FT

Модератор
советник по эллиоту

Отличные результаты :investor: sonic-у +10 к репе =)

attachment.php


Тестируйте/оптимизируйте на различных парах выкладывайте результаты!
 

Вложения

  • 090309.zip
    89 КБ · Просмотры: 830
  • stat3.jpg
    stat3.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 2 265
  • fortrader.ru_Bollindger+Elliot+MA.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 1 061

sonic

Активный участник
Добрый день, Юрий.
Спасибо за написание советника.
Будем исследовать.
Малое кол-во сделок, и правда не радует(
Попробую подобрать параметры для более мелких Т Ф. Но пока не получается.
 

k_dan

Активный участник
Спасибо авторам!
Юрий, а код советника не дадите?
 

sonic

Активный участник
k_dan, а вы не хотите попробовать оптимизировать? поделиться результатами и тд))
 

Юрий FT

Модератор
Спасибо авторам!
Юрий, а код советника не дадите?

Исходник пока не дам, но торговую версию могу дать но только в обмен на набор хороших результатов тестирования по каким либо парам, лучше чем у меня в исследовании.
 

Юрий FT

Модератор
Кстати, кто не разобрался в стратегии, тестировать и оптимизировать стратегию нужно как минимум по контрольным точкам с последующей проверкой по тикам.
 

AK-47

Активный участник
У меня выдает ошибку, и после этого закрывается терминал, как это исправить?
 

Юрий FT

Модератор
столько просмотров и не одной идеи по улучшению результатов?
 

AK-47

Активный участник
А где найти с последним билдом, подскажите пожалуйста...
 

jek555

Активный участник
Здравствуйте
Я тозе хочу в этом по участвовать.
Можна? :)
 

jek555

Активный участник
Может начнем с описания параметров эксперта?
 

jek555

Активный участник
Надо бы добавить проверку на баланс а то тестер завис и пишет что нет денег для sell. :)
 

Владимир

Активный участник
Здравствуйте!
В качестве фильтра можно использовать АО. Волна 3 всегда самый высокий пик. Окончание 4 волны ясно видно при пересечении АО и нулевой линии. Обратное пересечение говорит о начале 5 волны....
Можно также немного дополнить и улучшить советник... Почему бы не брать помимо 5 волны еще и коррекцию (авс). Всем известно, что между 3 и 5 волнами образуется дивергенция, прекрасно видимая на АО. Так вот после возникновения дивера можно смело вставать в коррекцию. Коррекция как правило отрабатывается до 50% хода всей волновой структуры 1,2,3,4,5, а чаще гораздо больше.
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    57 КБ · Просмотры: 475
Верх