Торговля по тренду внутри канала

Kuznec

Прохожий
Испробовал многое. Но остановился на торговле по тренду внутри канала. Определяем канал, если движение боковое, тогда ставим лимитные ордера на бай и селл, иначе, только по тренду.

Если движение поменялось не в нашу пользу, то либо стопами ограничиваем, либо путём усреднения.
 

prokurator

Новичок форума
Разжуйте пожалуйста про усреднение.Буду благодарен!
 

Kuznec

Прохожий
Разжуйте пожалуйста про усреднение.Буду благодарен!

Канал определяю по 4H и по дневному графику. Но, не всегда торговля идёт внутри грациц определённого канала. Т.е. получаем убыток. Если цена выходит за граница канала, то ждём некоторое время или смотрим, на график и прочерчеваем новый канал, исходя из ситуации. При касании цены границы нового канала, открываем новую сделку, а TP усредняем на 2-х ордерах, делая его одинаковым.

Пример: TP по первому одреру 0.9000 открывая вторую сделку по цене 0.8600 с TP 0.8800 мы получаем 200 пунктов заложенной прибыли. Но, с перерасчётом, нам нужно 100 пунктов убавить в первом ордере, и привавить 100 пунктов во втором ордере. И результат, для 2-х ордеров выставляем TP на уровне 0.8900

Примерно так. Но у меня за этим делом следит скрипт, который запускается при необходимости открытия усредняющего ордера.
 

toxa0506

Интересующийся
Привет всем, можно скриншот ну чтобы понятно было. Заранее спасибо
 

K.S.A.

Активный участник
Видимо продолжения не будет.А жаль!!!
 

Kuznec

Прохожий
Тренды строим по экстремумам. Но, в зависимости, какой период мы берём, у нас получиться может несколько трендов. Все их чертим, если нашли. Ну или хотя бы один.

chfjpyd.GIF


Далее, ставим ордера по краям канала. В данном случае, было 5 канала, и сработал на Sell. Нижняя красная черта - это как раз TP для открытого ордера. А верхняя красная - для ордера на Buy. Если ордер остаётся внутри данного канала, т.е. цена пойдёт вниз, тогда до достижения прибыли в 50-100 пунктов ставим SL иначе усредняем, если ордер каснётся края другого канала, он на рисунке прочерчен.

В общем-то такая простая система.
 

problesk

Новичок форума
как вы находите точки на h4 для построения канала?
 

problesk

Новичок форума
тоесть наугад . в этом то вся и сложность. я сам занимаюсь торговлей в канале . и вобщем много времени ушло для того чтобы ,как то систематизировать построения канала.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Все уж давно систематизировано,рисует тренды всех временных периодов на одном экране, что не надо поставь ноль, довольно хорошо отрабатывает.
 

Вложения

  • MZZ9_fc&ff.mq4
    47,2 КБ · Просмотры: 401

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
DOPLER дело говорит. Этот индюк всем индюкам индюк , если кто хочет разобратся в этой теме досконально советую прочесть всю ветку и все будет понятно. _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12389.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

Appachi

Новичок форума
Все уж давно систематизировано,рисует тренды всех временных периодов на одном экране, что не надо поставь ноль, довольно хорошо отрабатывает.
Картинка просто..... Репин отдыхает:rolf:, посмотрим как в работе
 

problesk

Новичок форума
ну наверное с этого и надо было начинать тему , что берем зигзаг ,с параметром таким то таким то ,и по его экстремумам чертим канал и тд. Тока вот незадача то ,зигзагов очень много разных.В zup-е их штук 13-14 насколько я помню.
 
Верх