Торговая тактика "Full Lock Grid System Trading "

supervisor

Местный житель
Торговая система "Full Lock Grid System Trading"

Инструмент: gbp/usd или фьючерс 6В (CFD). 6В пока в разработке. Возможен дальнейший переход только на него.
Рабочий лот = депо/100 000.
Первоначльное открытие: куда хачу (с). А на самом деле лучше в сторону предполагаемого вами дальнейшего движения.
Далее от цены открытия выставляется сетка в обе стороны с учетом спреда через 15 пп. Спред принимаю равным пяти, для ровного счета. Для него же открываю первую позицию от числа заканчивающегося на пять или на ноль.
Пример первоначального входа:
buy 1.9000
buy stop 1.9015
buy stop 1.9030
buy stop 1.9045
buy stop 1.9060
sell stop 1.8980
sell stop 1.8965
sell stop 1.8950
sell stop 1.8935

таким образом у нас получается сетка. Причем постоянно следим чтобы и перед ценой и за ценой всегда стоял стоп-ордер (buy stop или sell stop). Его объем вычисляем следующим образом. Например, у нас нетто-позиция 0.4 лота buy… над ценой мы ставим ордер buy stop 0.1 лот, а за ценой sell stop 0.4 лота! Т.е. при откате на 15 пп и более – система становится в полный лок. Таким образом обеспечивается НЕнаращивание лотов против тренда.
Выход из позиций осуществляется трейлинг-стопом. Причем он имеет две разные величины. Если позиция имеет объем равный одному рабочему лоту, то трейлинг по ней 30 пп. Если больше – 15 пп. Если получилось так, что для полного лока нам пришлось открыть еще одну позицию равную одному рабочему лоту от уровня, где уже была открыта позиция также равная одному рабочему лоту, одна из них должна быть с трейлингом 30 пп – а остальные с трейлингом 15 пп!!!
Еще одно условие, если у вас уже трейлятся несколько позиций, обратный ордер выставляете отняв из нетто-позиции количество лотов, которые выйдут по трейлингу. Этим мы обеспечиваем защиту от ложного разворота, т.е. если это не разворот, у нас не получится полного лока, а останемся стоять в сторону движения. А если это все-таки разворот, то когда трейлящиеся позиции выйдут, у нас будет полный лок. Дальше по правилам

Система имеет циклы. Один цикл равен примерно 300 пп прибыли в пересчете на рабочий лот или примерно 3% прибыли к депозиту.
 

xbs

Новичок форума
А существует автоматизация на эту стратегию?
 

FXWizard

Гуру форума
в открытом доступе советника нет, но кто торговал - получил просадку и забросил идею.
 

Garridan

Новичок форума
Здравствуйте всем.
Преамбула: торговал раньше в Румусе. Очень нервно и напряжно. Кто на этой платформе торговал, поймет, о чем речь - типо своп, невозможность локов и т.д.
Перешел на МТ от (не скажу, какой ДЦ ибо реклама), и понял всю прелесть локов. Депо растет в геометрической прогрессии. По фую спокойно перекрыл локами просадку в 700 пунктов. Но это так, первые шаги по локам.
Амбула: по фунтодоллару эти градации в 15 пунктов проверенные или для примера взяты? Как будто слишком близко. Некоторые ДЦ любят пограть шумами в 20-25 пунктов.
И, поскольку в локах я не ас, объясните, пожалуйста, что означает "Причем постоянно следим чтобы и перед ценой и за ценой всегда стоял стоп-ордер (buy stop или sell stop)." (с)
Т.е., понятно, что работаем руками, но насколько оправдан риск реквотирования ДЦ во время сильного движения при таком маленьком разбеге между ордерами ?
Если я непонятно выразился, извините, возможно, я неправильно задал вопрос.
С уважением.
 
Верх