Торговая система "Victory"

FXWizard

Гуру форума
ТС использует несколько индикаторов для входа. Индикаторы в комплекте.

Используемые индикаторы:


-VoltyChannel_stop_v1
-buysell
-Oscnext
-_i_e_MTC_Etalon


Рабочие таймфреймы в порядке возрастания старшенства : (5m)/30m/4h/1d/1w/(1month)


Торговые правила:

Простая тактика заключается во входе в рынок с использованием индюка _i_e_MTC_Etalon (аналог всеми любимого supersignal))). Расскажу, как же правильно надо им пользоваться. Индючек раскрашен в четыре цвета (желтый - самые частые сигналы, указывают на небольшие развороты, далее по силе возможного хода следуют зеленые, синие и фиолетовые сигналы). Рассматриваем возможность входа в рынок только после закрытия свечи.

На примере изначально покупки:
1.Сигнал после закрытия свечи находится под свечей.
2.Выставляем ордер по исполнении open buy на 3-10 пунктов выше VoltyChannel (в зависимости от таймфрейма и волантильности курса), привязанный к нему stop loss на 3-10 пунктов ниже Low свечи, под которой образовался сигнал.
3.Если до закрытия следующей свечи позиция не открылась, обновите таймфрейм. Скорее всего эталон перерисуется (если следующая свеча оказалась ниже нашей). Переносим ордера на следующую свечу согласно изложенным правилам независимо от того, перерисовался эталон или нет, но его наличие для открытия позиции необходимо. Если эталон просто исчез, воздержитесь от входа в рынок. Автор Белоусов К.В.
4.После открытия позиции stop loss остается под свечей, на которой остался сигнал эталона. Stop loss переносится на пару пунктов ниже индикатора buysell после его появления ниже графика цены (после закрытия свечи!) и тралится таким же образом дальше.
5. После образования сигнала эталона на продажу (после закрытия свечи!) выставляем разворотный ордер на продажу согласно изложенным правилам (точно наоборот покупке). При этом стоп из-под buysell переносится на 3-10 пунктов ниже VoltyChannel, объем ордера удваивается (увеличивается), к нему привязывается stop loss (buy) с объемом, равным объему гипотетической короткой позиции.

* Можно торговать только по тренду, тем самым делая торговлю безопаснее, а в контр-трендовые периоды и периоды слабого тренда переходить на меньший таймфрейм, тем самым не нарушая правило следования тренду. Используя знания графического анализа, можно совершать вход в позицию на меньшем таймфрейме, а добавлять к позиции по ордеру на главном, тем самым увеличивая прибыльность стратегии. Также можно добавлять к позиции, исходя из сигналов меньшего таймфрейма, после открытия сделки на главном.

Хорошим индикатором является осциллятор, представленный в шаблоне. На самом деле достаточно одного этого индикатора, чтобы иметь прибыльную торговую систему. Правила его юзания такие:
1. Смотрим на старший по отношению к нашему таймфрейм. Допустим, на нем осциллятор идет вниз. Автор Белоусов К.В.
2. Ждем пересечения осциллятора с сигнальной линией вниз на нашем тайме. Как только осциллятор очень сильно приблизился к сигнальной линии (судим по закрытию), переходим на младший по отношению к нашему тайм.
3. На нем осциллятор также должен пересекать сигналку вниз. После закрытия свечи на этом младшем тайме с пересечением линий, открываем короткую позицию (в данном примере я не привожу значения стопов и целей, они остаются на вашей совести). Закрываем короткую позицию после пересечения линий на бай (закрытие свечи). Ждем.
4. Наступает) еще одно пересечение линий на селл (закрытие свечи). Входим в селл. Вот тут-то и начинает работать короткая позиция нашего (изначально рабочего) таймфрейма. Ждем пересечения на нем линий в обратную сторону (закрытие свечи) и закрываем позицию.
5. Используйте данные правила и для входа в позиции на таймфреймах, вплоть до 5m, если Вам не лень. А так можно ограничиться определением входа по закрытию свечи с пересечением линий на предыдущем меньшем таймфрейме, как описано в п.4.
6. Все выше сказанное применимо и к позиции бай). Совместите принципы использования ОscNext с торговой тактикой Victory, используйте свои знания о графическом анализе. Зарабатывайте на Forex ).
 

Вложения

  • victory.GIF
    victory.GIF
    19,1 КБ · Просмотры: 1 237
  • Ind_victory.rar
    15,5 КБ · Просмотры: 443

reh

Прохожий
Привет.Просьба подсказать начинающему-куда деваются индикаторы.Скачиваю с сайта и помещаю в папку индикаторов.Открываю терминал и график.В пользовательских индикаторов их нет.Странно.Спасибо.
 

Arseniysij

Новичок форума
Привет.Просьба подсказать начинающему-куда деваются индикаторы.Скачиваю с сайта и помещаю в папку индикаторов.Открываю терминал и график.В пользовательских индикаторов их нет.Странно.Спасибо.

Попробуй добавить через навигатор.
 

reh

Прохожий
Конечно через навигатор.Еще ни одного файла с Вашего сайта не смог скачать.Точнее скачиваются.А не устанавливаются в терминале.Не понятно.
 

Jhh

Активный участник
индикатор -_i_e_MTC_Etalon не отображается на графике. В чем проблема ?
 

Shikano

Интересующийся
На сколько я понял нужно дополнительно установить индикатор DT_zz без него не хочет работать _i_e_MTC_Etalon
 

Вложения

  • DT_ZZ.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 135

rambul

Элитный участник
Попробуем поизвращаться по направлению Д-1.
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 131
Верх