Система Day1

Inspektor

Новичок форума
Вот. Думаю будет интересно! В принципе все просто и возможно прибыльно! =)
Предлагаю потестить вместе!

Система Day1 представляет собой профессиональную торговую систему, основанную на дневных графиках котировок.


Торгуемые пары: EUR/USD, GBP/USD.



В основе данной ТС лежит выявление истинного глобального тренда, в направлении которого и ведется торговля. Торговля по данной системе ведется отложенными ордерами на пробитие расчётных ценовых уровней.

У данной системы есть ряд преимуществ, в частности:



- требует минимум времени – достаточно проанализировать рынок один раз в день и выставить отложенные ордера на пробитие ценового уровня, не тратя время на анализ рынка в течение дня.

- данная система учитывает глобальный тренд, сводя к минимуму внутридневной рыночный шум, вызванный выходом новостей, входом на рынок институциональных инвесторов (банков, инвестиционных компаний и т.д.), другими фундаментальными и спекулятивными факторами.

Однако трейдерам, использующим данную МТС в своей торговле, надо иметь в виду, что т.к. данная ТС работает на таймфрейме D1, где рынок совершает серьезные движения и соответственно уровень стоплоссов достаточно велик, настоятельно рекомендуется аккуратный и неагрессивный мани-менеджмент

Анализ рынка и выставление ордеров по данной ТС осуществляется до начала европейской сессии с 7-00 до 9-00 утра по МСК. Наиболее оптимальное время 8-30.



Последовательность Вашей работы по данной ТС:



  1. До начала европейской сессии до 9-00 утра Вы запускаете программу Meta Trader4, где у Вас будут установлены используемые в торговле технические индикаторы;
  2. Определяется глобальный тренд и его текущее состояние по каждому из торговых инструментов EUR/USD, GBP/USD. Тренды бывают:
-Восходящий
-Нисходящий
-Неопределенный

3. Выставляются отложенные ордера на пробитие целевых уровней BUY STOP или SELL STOP в зависимости от выявленного тренда с необходимыми параметрами. Важнейшим условием каждого ордера являются уровни SL и TP.
4. В течение торгового дня, если выставленные ордера открылись и сработал хотя бы один TP, т.е. по одному или двум ордерам зафиксировалась прибыль необходимо остальные позиции по данной валютной паре перевести в безубыток, т.е. переместить ордер Stop Loss на уровень цены открытия. Также можно воспользоваться трейлинг стопом, который будет переносить стоплосс за движущейся ценой автоматически.
5. В 21-00 МСК необходимо проверить текущее состояние Ваших позиций и если хотя бы один из ордеров был закрыт в течении дня по TP, то оставшиеся позиции закрываем в ручную по текущей цене. Если же все ордера по данной валютной паре остаются открытыми – никакие действия с торговыми позициями не производятся. Утром следующего дня, если позиции так и остались открытыми, необходимо скорректировать уровень SL (подробнее об этом ниже).
Техника определения глобального тренда и его текущего состояния.


От того, насколько точно удастся определить истинный тренд и зависит результативность торговли по данной ТС . Для определения тренда используются 2 технических индикатора:

1. Gann – данный индикатор накладывается на основной график котировок. Представлен в виде скользящей линии поддержки/сопротивления. При тренде вверх – находится ниже цены, окрашен синим. При тренде вниз – находится выше текущей цены, окрашен красным.

2. Модифицированный индикатор !MACD. Данный индикатор открывается в дополнительном окне.
Для разных торговых инструментов в индикаторе !MACD выставляем соответствующие настройки: для EUR/USD – 21. 84. 112, для GBP/USD – 17. 84. 112
Правила работы с индикатором таковы: если текущий уровень гистограммы находится выше нуля – тренд вверх подтвержден, ниже 0 – подтвержден тренд вниз.

С учётом показаний рассмотренных индикаторов делаем выводы о глобальном тренде. Правила определения тренда:

  1. Если индикатор Gann ниже текущей цены и окрашен синим, а гистограмма индикатора !MACD находится выше 0 – следовательно глобальный тренд - восходящий.
  2. Если индикатор Gann выше текущей цены и окрашен синим и гистограмма индикатора !MACD находится ниже 0 – следовательно глобальный тренд - нисходящий.
  3. Если индикаторы !MACD и Gann не совпадают – значит глобальный тренд неопределенный, торговля по данной валютной паре в текущий день запрещена.
  4. Правила выставления ордеров:


    Уровни выставления отложенных ордеров привязываются к 2 параметрам : High – самой высокой цене предыдущего дневного бара и Low – самой низкой цене предыдущего дневного бара.

    Если тренд Восходящий – выставляются 3 отложенных ордера Buy Stop по текущей валютной паре следующим образом:
    Цена покупки : High предыдущего бара + 5п (по 4 знакам).
    Уровни STOP LOSS (одинаковые для всех ордеров): LOW – 5 п.
    Уровни Take PROFIT для EUR/USD: цена открытия ордера +40/+80/+160 п.
    Уровни Take PROFIT для GBP/USD: цена открытия ордера +50/+100/+200 п.
    Если тренд Нисходящий – выставляются 3 отложенных ордера SELL Stop по текущей валютной паре следующим образом:

    Цена покупки: LOW предыдущего бара - 5п.
    Уровни STOP LOSS (одинаковые для всех ордеров): High - 5 п.
    Уровни TAKE PROFIT для EUR/USD: цена открытия ордера -40/-80/-160 п.
    Уровни TAKE PROFIT для GBP/USD: цена открытия ордера -50/-100/-200 п.

    Сопровождение позиций:



    В течение торгового дня, если выставленные ордера сработали и хотя бы один ордер закрылся по TP, необходимо остальные позиции по данной валютной паре перевести в безубыток, т.е. переместить STOP LOSS на уровень цены открытия. Также можно воспользоваться трейлинг стопом, который будет переносить стоп-лосс за движущейся ценой автоматически.

    В 21-00 МСК необходимо проверить текущее состояние позиций и если хотя бы один из ордеров был закрыт в течении дня по TP, то оставшиеся позиции закрываются вручную по текущей цене.
    Если отложенные ордера на этот момент не сработали, их необходимо удалить.

    Если же все ордера по данной валютной паре остались открытыми – ни какие действия не предпринимаются, а утром следующего дня, если позиции так и не закрылись, меняем уровень SL следующим образом: HIGH/LOW предыдущего бара +– 5 п.

    Важно:


    Если текущая цена находится выше уровня BUY STOP при восходящем тренде или ниже уровня SELL STOP при нисходящем тренде на момент выставления отложенных ордеров – никакие действия не предпринимаются, торговля в этот день по данной валютной паре запрещена.

    Управление капиталом:


    Определение объёма выставляемых ордеров в целом зависит от характера трейдера, стиля его торговли, но учитывая достаточно большие стопы, категорически не рекомендуется вкладывать в торговлю по каждой паре более 10% от депозита (на все 3 отложенных ордера).
 

Вложения

  • MTC DAY1.rar
    9,7 КБ · Просмотры: 86
  • dai1-001.gif
    dai1-001.gif
    26,6 КБ · Просмотры: 300

Сергей Лавренов

Активный участник
слишком уж она у тебя инвесторская какая-то. а профиты совсем детские для такого фрейма. такой профит можно и на м5 получать по THV. А если влом сидеть у компа и работать тогда есть проще способы make money и менее рискованные. имхо, конечно
 

Inspektor

Новичок форума
А что такое,это THV? =)
я не настаиваю! это не моя разработка. на всеобщее обозрение выложил, может кому интересно будет!
 

Сергей Лавренов

Активный участник
это дело понятное. THV - лучший продукт для работы на 5м на этом форуме. обсуждается в соседней ветке. пробуй и присоединяйся.
 
Верх