Торговая система "Метод DLC"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "Метод DLC"

В торговой стратегии “Метод DLC” используется индикатор форекс: Triggerlines, и осцилляторы - Awesome Oscillator (AO), Accelerator Oscillator (AC); рекомендуемый интервал - H1, H4, D1

Открываем позицию на ПОКУПКУ, как только индикатор forex Triggerlines окрашен в синий цвет, а осцилляторы АО и АС пересекли нулевой уровень вверх и окрашены в зеленый цвет. Открытие сделки необходимо выполнить на открытиии новой свечи после получения сигнала.

Сделку открываем 5 равными частями (рекомендуемый объем -1 х 5 лотов, но если размер вашего депозита не позволяет это сделать, используйте микро- либо центовые счета форекс).

attachment.php

Стоп-лосс размещаем под Разворотным минимумом (Low Reverse) - т.е. последний минимум, который предшествовал развороту цены вверх.

Целевые ориентир по фиксации прибыли указаны на рисунке (они зависят от выбранного вами временного диапазона и валютной пары):

attachment.php

При достижении цели по 1-му ордеру - все остальные 4 открытые позиции необходимо переставить в уровень Безубытка. Для более быстрой перестановки ордера в “ноль” рекомендую использовать трейлинг-стоп (в том числе и трейлинг-стоп от 1 пункта). При достижении цели №2 - переносим уровень стоп-лосса на цель №1 и т.д.

При торговле по данной стратегии форекс “Метод DLC” стоп-лоссы конечно бывают, но если вы попадаете в трендовое движение, то все убытки компенсируются открытыми 5 сделками.

Открываем позицию на ПРОДАЖУ, как только индикатор Triggerlines окрашен в красный цвет, а осцилляторы АО и АС пересекли нулевой уровень вниз и окрашены в красный цвет. Открытие сделки необходимо выполнить на открытиии новой свечи после получения сигнала.

Стоп-лосс размещаем над Разворотным максимумом (High Reverse) - т.е. последний максимум, который предшествовал развороту цены вниз.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57,3 КБ · Просмотры: 390
  • 2.jpg
    2.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 388
Верх