Торговая стратегия "Прорыв консолидации от 20 MA"

FXWizard

Гуру форума
Торговая стратегия "Прорыв консолидации от 20 MA"

Как краткосрочные трейдеры мы всегда ищем акции, которые быстро получат импульс, как только оторвутся от области поддержки после периода консолидации. Когда акция торговалась в коридоре в течение многих дней или недель, прорыв в любом направлении может быть очень мощным. Трейдеры, не угадавшие направление, будут стараться сократить потери и, таким образом, добавят силы импульсу прорыва.

20 MA – очень полезная скользящая средняя для использования в сделках длительностью от 1 до 10 дней. В отличие от более долгосрочных средних, 20 MA быстрее приспосабливается к переменам настроения рынка. Давайте посмотрим на прорыв EBAY, рисунок 1.

attachment.php

Конечно, не каждая акция исполнит эту стратегию также хорошо, как EBAY. Но пока мы находим качественные сигналы с не слишком далекими и маловероятными стоп-лоссами, вероятность будет на стороне дисциплинированного трейдера. Теперь давайте посмотрим на биотехнологический ONXX, рисунок 2.

Прорыв от 20 MA по ONXX

attachment.php

При использовании этой стратегии, чтобы дать расти прибыли и сократить убытки, используйте правильный уровень стоп-лосса. В то время как никто не может получить максимальную потенциальную прибыль в большинстве сделок, мы не хотим продавать акцию слишком рано, пока она еще растет. Лучший способ максимизировать прибыль с этой стратегией состоит в том, чтобы перемещать стоп-лосс под 20 MA, по мере того, как акция движется выше. В этом случае Вы будете застрахованы от взятия прибыли слишком рано и предупреждены о возможном развороте тренда.

При обучении этой стратегии своих слушателей, HummingbirdTrading.com подчеркивает важность психологического компонента в краткосрочной торговле. Вы можете иметь лучший набор стратегий в вашем арсенале, но не будете достаточно успешны, если не придерживаетесь плана торговли и не уверены в стратегии. Краткосрочному трейдеру, чтобы быть в стабильной прибыли, нужно уменьшить эмоционально-психологический аспект торговли (также называемый субъективным самососредоточенным подходом) в максимально возможной степени и учиться использовать и полагаться главным образом на более объективный технический анализ.

Теперь давайте посмотрим на другой пример этой стратегии в течение недели от 14 до 18 августа (рисунок 3 ниже). MMCN был в восходящем тренде до 15 июля, когда наступил откат немногим более, чем на две недели. После создания 3 августа минимума на 41 1/4, MMCN продолжил свой предыдущий аптренд.

Прорыв от 20 MA по MMCN

attachment.php

Обратите внимание, что MMCN, в отличие от двух более ранних примеров, не торговался ниже своей 20 MA, начиная со входа на 8 августа и не остановил бы трейдера, использующего скользящий стоп. 18 августа MMCN торговался по 76 1/4, при 20 MA – на 74 1/2. Если MMCN продолжит расти, позже можно будет взять еще большую прибыль.

Прорыв консолидации от 20 DMA может принести большую прибыль за короткий период времени, особенно, если период консолидации продолжался в течение нескольких дней или недель. Сильный ход из области поддержки обычно указывает на состояние перепроданности. Важная часть этой стратегии – поймать прорыв в его ранней стадии, а не через несколько дней хода вверх, когда увеличивается риск сильного отката или разворота тренда.
 

Вложения

  • 11-23.gif
    11-23.gif
    19,1 КБ · Просмотры: 264
  • 11-24.gif
    11-24.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 254
  • 11-25.gif
    11-25.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 254
Последнее редактирование:
Верх