HWAFM

digitalriver

Подозрительн
Доброго дня всем, господа. С разрешения автора выкладываю торговый инструмент, заточенный на выявление разнообразных фигур(9шт) волнового анализа. При чём на всех таймфреймах одновременно. М1,М2,М4....Система работает на МТ5, посему придётся где-нить открыть демосчёт для проведения анализа. Пользуюсь системой уже около месяца, как на меня - шикарный продукт,при чём бесплатный, хоть я полностью уверен, что такой продукт должен стоить денег. Пробуем, делимся впечатлениями, вопросами - ответами :)
Страница автора:
http://www.alexstal.ru/hwafm
Скачать систему можно там, тут нельзя прикрепить 2МБ архив во вложения:(
Примеры скринов прицепил
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    79 КБ · Просмотры: 1 264
  • 2.JPG
    2.JPG
    87,4 КБ · Просмотры: 939

digitalriver

Подозрительн
Я уж подумал, что тема совсем не интересная, за целый день никто не проявил интереса...ан-нет, модератор поинтересовался :)
ССылка на обменнике:
Скачать: HWAFM.zip
Пока ещё скачать нельзя, чё-то оно долго думает... уже пол часа:(
 

digitalriver

Подозрительн
Последнее редактирование модератором:

AlexSTAL

Прохожий
А зачем нужен обменник, если и с сайта прекрасно качается?
Кроме того, там она обновляется....
 

deymonster

Активный участник
уважаемый digitalriver не могли бы вы хотя бы вкратце обрисовать примерный план действий по данному инструменту?
 

digitalriver

Подозрительн
Хм....сложно сказать вот так сразу :) Ну для себя нужно уяснить, на каких ТМ вам лучше торговлю вести вообще. Тоесть, если вы решаете войти, увидев фигуру на Х1-Х4 и выше, то понятно, что не стоит ждать профита сегодня-завтра. Иногда на отработку может уйти и неделя,если со флетом,выходными,праздниками. Поэтому, если хотите торговать внутри дня, то стоит обращать внимание только на фигуры до М15. Увы, прям сейчас не могу найти подходящую фигуру, где бы можно было сделать вход, посему приведу пример на уже полностью отработанной сегодняшней фигуре.
Это пример отработки фигуры WW, которой я больше всего доверяю :) Ну и бабочкам тоже. Но у бабочек сложнее, там никогда не ясно, до куда дойдет откат. И нужно понимать, что стараясь входить наиболее удачно - мы тем самым входим по сути против тренда, ожидая отката. Посему не нужно обижаться из-за сюрпризов. Иногда фигуры имеют свойство не отрабатываться из-за внезапных новостей. А иногда наоборот, новость специально подбирают для того, что бы фигура отработалась. Иногда т.5 резко уходит из свитзоны, то тогда профи рекомендуют ставить стопы, но это дело вкуса. Уровни стопов можно почитать,если вообще что-то читать по теме волнового анализа. :)
Есче важно почитать пдф в архиве программы. Дабы понимать, когда фигура только рисуется,а когда уже отрисовалась. Еще надо проводить небольшой анализ цены по всем ТФ. Ибо фигур полно, одни говорят -вниз, вторые -вверх, одни уже в завершении отработки, другие только начинаются. Нужно представлять себе, входя в рынок, что вот сейчас,скорее всего -пойдет туда, а потом, после вон той линии - пойдет на отработку другой фигуры - в совсем другую сторону.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    140,1 КБ · Просмотры: 764
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Другой пример. Входим прям сейчас в селл.
Ожидаемый ТП :1.4517, черная линия LineProfit. Хотя лучше за ТП следить просто визуально,ожидая пересечения цены с красной линией(между т1 ит4), но вданном случае это почти один и тот же уровень. Вошли мы строго правильно - когда цена находится в свитзоне. Цена открытия ордера -1.4544. Реально ТП я поставил 1.4520, на всякий случай, вдруг не дойдет пару пунктов :) При этом понятно, что пофлетив в свитзоне, цена может уйти вверх - в альтернативную свитзону, или вообще еще выше,и фигура развалится,не отработав. Посмотрим. Результат отработки или наоборот каждый сможет увидеть сам. По теории, отработка должна произойти в 2.10-2.40 терминального времени
 

Вложения

  • 12345.JPG
    12345.JPG
    102,1 КБ · Просмотры: 543
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Паралельно, просматривая все ТФ от младших к старшим, можно производить небольшой то ли анализ,то ли прогноз. Например, смотрим лишь по фигурам WW. На М1 видно, что цена еще может подняться до 1.4558, и это будет еще в пределах свитзоны. ТП там тоже 1.4522. Фигура на М15 -только формируется, по ней точка 5 еще не готова и может находиться даже на 1.4632. Но потом - спуск до 1.4441. По сути - уже прогноз на завтра :) Идем дальше. На Х2 -фигура тоже имеет похожий диапазон - вверх может пойдет,а может и нет()если пойдет,то знаем куда из предыдущего предложения. Либо вверх уже не пойдет(ибо т5 не всегда доходит до уровней из правил) и пойдет вниз до 1.4430. Ну а если совсем в долгосрок на W1, то видим, что точку 5 можно ждать вплоть до 1.5327, а потом вниз - до 1.2075. Но учитывая,что это недельный график, то отработка этой фигуры может закончиться в следующем году
ПС. У кого хватает обьемов оперативки и(или) по-новее сервиспак, можно производить анализ не только по фигуре ВВ. но и по все остальным, + по другим методам ТА, и выдавать еще более точные результаты.:) Я пока не осилил. Только учусь:)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Пока я все это пишу,нервируя администрацию форума, цена уже прошла половину пути,и можно закрыть сделку,забрав +15пунктов в карман. Но мы подождём до конца, нам же важен результат, а не деньги :)
 

digitalriver

Подозрительн
И проснувшись утром, мы видим, что наш ТП взят, при чём что интересно, так это время, когда это произошло: 2.18 по терминальному времени. Тоесть ровно в расчетное время, которое мы увидели еще за 5 часов до этого.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    143 КБ · Просмотры: 497

digitalriver

Подозрительн

Разговаривая сам с собою по 5 сообщений подряд без вопросов, какой либо заинтересованности кем либо и даже спасибо минимального после урока риал-тайм:) А я еще раз скажу спасибо AlexSTAL, автору программы.
 

mimas

Активный участник
А для MT4 не ожидается модификации программы? С МТ5 мало кто работает, вот и нет интереса к данной теме.
 

digitalriver

Подозрительн
с МТ5 и не надо работать. Достаточно на нём производить анализ, а совершать сделки на МТ4. И. По словам автора - не ожидается.
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Не получается настроить, вот то, что рисует. Все сделал как в мануале. Помогите разобраться в чем дело.
 

Вложения

  • ва.png
    ва.png
    82,6 КБ · Просмотры: 361

digitalriver

Подозрительн
ну если всё,как в мануале,то 100% должно работать. А что пишет в журнале?
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Никаких ошибок нет, уже все перепробывал. надпись сверху "процесс" должна исчезать? У меня целый день висит, и комп загружает жутко.
 

digitalriver

Подозрительн
ну смотря что за комп. У меня секунд за 30 проходит эта надпись.Попробуйте скачать терминал у другого брокера. И как это ничего в журнале не пишет. Должна быть надпись:2011.07.07 23:25:44 Experts expert HWAFM_instrument (AUDCAD,H1) loaded successfully
 
Верх