Торговая стратегия по методу Гребенщикова

FXWizard

Гуру форума
Торговая стратегия по методу Гребенщикова

Стратегия относится к торговле на пробое волатильности. В основе стратегии - принцип Гребенщикова, описанный в книге "Форекс и мы".

Основные правила торговли по стратегии:

  • Валютная пара - EURUSD.
  • Вход в рынок осуществляем при помощи полос Болинджера (Bollinger Bands) на промежутке M30 (30-минутном временном диапазоне) или на таймфрейме H1. В случае если индикатор форекс Bollinger Bands показывает параллельные линии, устанавливаем отложенные ордера выше и ниже границ горизонтального канала, образованного полосами Болинджера на расстоянии 20 пунктов плюс спрэд.
  • При этом анализируем более старший промежуток - D1. В случае если на D1 мы заметим, что находимся у границы канала (рисунок), то будем ставим лишь один отложенный ордер, только от границы канала Боллинджера.

attachment.php

Стоп-лосс ставим на расстоянии 20 пунктов за противоположной границей горизонтального канала, образованного полосами Боллинджера.
В случае если один из ордеров сработал:

  • Открытая позиция ушла в минус (или в плюс, но менее чем 25 п) и в конечном достигнутом результат все-таки сработал страховочный стоп-лосс. В данном случае после разворота тренда, сработает второй выставленный нами ордер – перевернутый.
  • Открытая позиция ушла в плюс. На расстоянии 25 п переносим страховочный стоп-лосс в область безубытка. После чего используем трейлинг-стоп на расстоянии 20 пунктов на 4 часовом таймфрейме.

Открытие дополнительных позиций производим на расстоянии 20 пунктов дальше экстремальных значений на 4-х часовом ценовом графике, и не раньше того момента, когда совместный страховочный стоп-лосс по открытым торговым позициям и дополнительным будет находиться в плюсовой области (рисунок). Переставляем страховочный стоп-лосс в область безубытка по дополнительно открытой торговой позиции, когда профит по ней составит минимум 25 пунктов.

attachment.php


Горизонтальный канал на 30-минутном ценовом графике.​

Закрытие открытых торговых позиций происходит по стоп-лоссу.
 

Вложения

  • Greb1.gif
    Greb1.gif
    10,9 КБ · Просмотры: 360
  • Greb2.gif
    Greb2.gif
    9 КБ · Просмотры: 350
Верх