Стратегия торговли на разворотных точках

FXWizard

Гуру форума
Стратегия форекс на разворотных точках

Стратегию можно отнести к торговым системам на основе волнового анализа, а также к торговле по паттернам.
Эта стратегия торговли базируется на использовании линий от разворотных точек, которые разработаны доктором Аланом Эндрюсом (Alan Andrews) и идентифицируют взаимосвязи между недавними участками роста и снижения цены на форекс. Эти взаимосвязи периодически повторяются, что можно использовать для предсказания точек разворота. Метод достаточно сложен в использовании и реализации, поэтому рекомендуется опытным трейдерам.
Рисунки 1 и 2 иллюстрируют классическое пояснение доктора Алана Эндрюcа о том, как использовать линии разворотных точек, для восходящих и нисходящих колебаний.
Рисунок 1 показывает правильную расстановку четырех разворотных точек, требуемую, чтобы правильно провести линии разворотных точек для восходящего колебания и его определения его вершины.

attachment.php

Проведя линию через точки 1 и 3, вы сможете идентифицировать область поддержки (левый рисунок). Если цена формирует дно на линии поддержки, проведенной через точки 1 и 3, стоит покупать. Проведя линию через точки 2 и 4 и найдя точку, когда две линии пересекаются в правом нижнем углу этого графика, вы получите прогноз момента времени, когда цена достигнет максимума восходящего движения. Это движение показано на правом рисунке. Ниже приведено классическое объяснение доктора Алана Эндрюса, как использовать линии точек разворота, чтобы предсказать нисходящее колебание и рыночное дно.

attachment.php

Проведя линию через точки 1 и 3, вы сможете идентифицировать область сопротивления (левый рисунок). Если цена формирует максимум на линии сопротивления, проведенной через точки 1 и 3, стоит покупать. Проведя линию через точки 2 и 4 и найдя точку, когда две линии пересекаются в правом верхнем углу этого графика, вы получите прогноз момента времени, когда цена достигнет минимума насходящего движения. Это движение показано на правом рисунке.
 

Вложения

  • AlanAndrus1.jpg
    AlanAndrus1.jpg
    11,5 КБ · Просмотры: 491
  • AlanAndrus2.jpg
    AlanAndrus2.jpg
    11,6 КБ · Просмотры: 484
Верх