Торговля на рынке форекс по сигналу ПВП

FXWizard

Гуру форума
Торговля на рынке форекс по сигналу ПВП

По стратегии работаем следующим образом: с понедельника на вторник наблюдаем за закрытием 4Н (график с периодом 4 часа) ценовых «баров» на графике. Как только происходит пересечение и закрепления ценового «бара» индикатора ЕМА (5,12) открываем позиции, см. рис.1. Сигнальный бар должен полностью сформироваться, а текущий только брать начало, только тогда и входим в рынок.

attachment.php

Первоначальный стоп (StopLoss) выставляем ~60-100 пунктов. Первый стандартный профит [TakeProfit] брать 80-100 п. Часто такой сигнал совпадает с основным сигналом от основной торговой системы. Максимальный профит 300-400 п. (недельный). Сигнал считается, нарушен, если произошло обратное закрепления ценового «бара», выходим в б/у (без убыток) или с небольшим плюсом, см. рис.2. Открытую позицию выставляем без убытков, только если цена ушла в профитную (прибыльную) сторону более чем 50-60 пунктов. Если происходит невнятное закрепление ценового «бара» и близко к индикатору ЕМА (5,12), см. рис.3, то над таким ценовым баром выставляем отложенный ордер [GTS] +5 пунктов запаса, отменяем, если цена закрепилась за индикатором ЕМА (5,12). Обычно такое ложное закрепление цены происходит при трендах от двух и выше недель роста или падения валютной пары.

attachment.php


attachment.php

Сигнал появляется только в понедельник, вторник и пятница остальные дни недели игнорируются! Основная рабочая пара gbpusd. Основной таймфрейм для работы 4Н (4 часа). Для образования правильного сигнала рыночная цена должна находиться выше или ниже нашего индикатора, но не в переплетенном состоянии.

При явно выраженных трендах вставать против тренда не рекомендуется.
Нужно стараться по возможности игнорировать длинные сигнальные бары более 100 пунктов.
 

Вложения

  • 21torgovie_sistemi.GIF
    21torgovie_sistemi.GIF
    21,5 КБ · Просмотры: 360
  • 22torgovie_sistemi.GIF
    22torgovie_sistemi.GIF
    20,5 КБ · Просмотры: 359
  • 23torgovie_sistemi.GIF
    23torgovie_sistemi.GIF
    16,4 КБ · Просмотры: 360

ЮНГ

Гуру форума
Очень старая Т.С. Обсуждалась, по моему, на КРОУФР-е. К сожалению незачёт.
 
Верх