Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте.
Я- Настя. На форексе относительный новичек, чуть больше года.

Хочу предложить вашему вниманию одну интересную Тактику ведения торгов, которую мне подарила одна очень опытная Дама-Трейдер (без обещания с моей стороны держать ее в секрете)

Почему называется Атташе Локирование - НЕ знаю, так ее называла та, которая меня ей обучила.

Атташе локирование - тактика средней сложности. Но при правильном понимании и доведении до автомата - в любой ситуации приносит только плюсы и очень Успокаивает, сберегает нервы, охлаждает мозг от паники и желании закрыть все нафиг и голову в песок, снимает стрессы и дает возможность Спокойно торговать и иметь на "подумать и обдумать" - ЛЮБОЕ количество времени.
Тактика Атташе локирования, фактически "покупает вам время" , в самой тяжелой ситуации и вы можете не торопясь посмотреть, что вы можете сделать и как . При этом давление на вашу маржу и депозит - Минимальные.

У вас образовывается Пакет из грамотно выставленных -
1. Целевого ордера
2. атташе локов. (В будущем АЛ - чтобы не писать каждый раз атташе лок, долго ))

Вы фактически ФИКСИРУЕТЕ "временный" Убыток.
И даже если цена пошла НЕ в вашу сторону на 1000 пунктов, то ваша маржа и депо видят ТОЛЬКО то количество пунктов убытка, которые вы ЗАМОРОЗИЛИ)

Это было общее введение. Так сказать Обертка от Конфеты)

А давайте теперь попробуем САМУ Конфетку (уверяю вас - она ОООчень вкусная)
Разберем детально и на примерах - КАК нужно правильно работать с атташе локом, чтобы форекс для вас стал не" стрессово- валидоловой" ситуацией, а Приятным и спокойным время провождением или Работой.
************************************
 

Настя FX

Гуру форума
Общие законы Тактики Атташе локирования.

1. Очень важно максимально точно определить ТП для вашего целевого ордера и быть максимально уверенным, что цена ТУДА пойдет (и скоро, а не через год и не через 500 пунктов отката)

2. Целевой ордер желательно НЕ должен быть с Громадным объемом. Скажем, если вы вошли в рынок с ордером 50% от депозита, то будет сложно выполнять атташе локирование (Можно и РЕально, но СЛОЖНО)

3. Сами Атташе локи - должны быть НЕ БОЛЬШЕ, чем Половина объема от объема целевого лока. Но я лично Советую работать с ЧЕТВЕРТЬЮ Объема.
Половиной объема можно работать когда вы уже стали Профессионалом в Атташе локирование и действуете на автомате.

Например - если у вас Целевой Ордер Бай с объемом 0.4 ( 4 доллара за 1 пункт), то Атташе локи у вас дожны быть 0.1 объем ( 1 доллар за 1 пункт)

3. Атташе локи НЕ ЗАРАБОТОК!!! (по крайней мере до тех пор пока вы не станете профессионалом в первой части Атташе локирования)
Атташе локи призваны ТОЛЬКО ЗАЩИЩАТЬ Ваш Депозит, Ваши нервы и Покупать вам Время на спокойное обдумывание ситуации и спокойное следование правилу ведения атташе локирования в ПЛЮС, не давая депозиту терять деньги.

4. Открытие атташе локов должно быть вам расчитанно заранее и НЕЛЬЗЯ уходить от этих расчетов , то есть если вы расчитали, что атташе лок открывается ТОЛЬКО по сигналу какого то вашего индикатора, то ТОлько так и открываете и не пропускаете и не занимаетесь самодеятельностью
Или - расчитали, что АЛ открывается каждые 9-12 пп, значит ТАК и делаете и опять таки, не занимаетесь экспериментами, которые "вдруг" пришли в вашу голову.
Атташе локирование требует "роботообразной" дисциплины и поведения.


Атташе локирование для Тех, кому НЕ нравится выставлять Стоп Лосы и как бы уже заранее соглашаться с тем, что вы добровольно и без попытки защитить депозит - Отдаете ваши деньги !!

в следующем посте начну "разбор полетов" - - Разбор конкретных ситуаций последних дней, в Картинках) и детальных объяснениях как и почему и какой результат.
 

Abi

Элитный участник
Спасибо, Настя за начинание, я в Вашей ветке часто читал про АЛ, что там выставили, там убрали, но все неловко было спросить - что это и как работать по ним. Думал, может приватная инфа, либо лицензионная чья.
А тут сама начала объяснять, ждем!!!
 

Настя FX

Гуру форума
Спасибо, Настя за начинание, я в Вашей ветке часто читал про АЛ, что там выставили, там убрали, но все неловко было спросить - что это и как работать по ним. Думал, может приватная инфа, либо лицензионная чья.
А тут сама начала объяснять, ждем!!!
Здравствуйте
Нет, инфа не приватная, не лицензионная, никому никих "прав авторских" не ущемляет и ничего не нарушает)
Единственный автор, которого я знаю, это Дама Трейдер которая меня обучала, но делиться она не запрещала.

Я сейчас готовлю картинки, скрины, чтобы их выкладывать вместе с пояснениями.
Чуточку терпения и все будет ))
(еще 10 000 ведер и ключик Наш!" ( Дуремар):)
 

Настя FX

Гуру форума
что самое ПРОТИВНОЕ и что , фактически, Единственное сложное и "тонкое "место, в Тактике Атташе Локирования.?

Это моменты, когда цена не просто Красиво и стабильно идет Против вашего целевого ордера , а она издевается над вами и прыгает Туда сюда , вверх вниз по 10-20 пп и ваши атташе локи " то открыл, то закрыл, то опять открыл и тут же закрыл" - головная боль!! Но для ТЕХ, кто еще не знает как грамотно работать в этой свистопляске)

ПОМНИТЕ, что Целевой Ордер - в ЧЕТЫРЕ раза по объему Больше, чем объем атташе лока. Эдакий завуалированный "мартингейл",
Целевому ордеру нужно пройти в плюс 10 пунтов, чтобы "отбить 40 пунктов минусовых атташе локов" ! - Чувствуете Запас мощности?

Поэтому когда вы попадаете в такой "туда -сюда раздрай" - вам не надо дергаться и стараться успеть закрывать и срочно открывать атташе локи, все намного проще, об этом чуть позже, готовлю картинки и записываю главные мысли, чтобы ничего не упустить, когда с вами делиться буду)
 

wersuk

Почетный гражданин
Тоже одно время мудрил нечто подобное, но к сожалению ничего не получилось, понаблюдаю за вами, может что-то новое увижу.
 

gukk

Местный знаток
Общие законы Тактики Атташе локирования.

1. Очень важно максимально точно определить ТП для вашего целевого ордера и быть максимально уверенным, что цена ТУДА пойдет (и скоро, а не через год и не через 500 пунктов отката)

Мне кажется, при наличии такой уверенности не нужны системы вообще и локи, в частности.

ИМХО.
 

Настя FX

Гуру форума
Мне кажется, при наличии такой уверенности не нужны системы вообще и локи, в частности.

ИМХО.
Нужны, и очень даже.
Вот 16 октября, мы точно знали, что цена дойдет до 2993 и цена дошла до 2990 и потом утопала на откат аж до 2890 ..на 100 пп, но мы точно знали что это просто откат...но подстраховались. Иначе кто знает -могли бы не выдержать просадку...ни депо, ни наши нервы.
А так сидели абсолютно спокойно и атташе локи провели эту просадку блестяще. И даже лучше, чем мы ожидали)
 

sbmill

Местный житель
Здравствуйте Настя!!!
Метод управления капиталом в представленной вами ТС мне очень понравился,
в нем что-то общее с методом управления капиталом Райна Джонса (Фиксированная пропорция) которая решает проблему одновременного контроля как риска, так и доходности. Я на протяжении 2-ух месяцев занимаюсь разработкой схемы ММ для своей ТС в экселе для расчетов применял доливки, локи, усреднения, мартины, но понимал, что это не то в большинстве случаев все это работает до поры до времени,при сильной просадке увиличивает давление на депозит, оставил самую простую схему. Подставил в расчеты вашу схему и был приятно удивлен результатами. Понетно, что еще в ТС есть свисто-пляски, но вы писали, что это все решаемо и контролируется. Есть вопросы, но не буду торопить события, буду следить за веткой.
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
а где описание метода?

6. Фиксированная пропорция (Райан Джонс (Ryan Jones)


Суть: тактика, предложенная Р. Джонсом в качестве попытки "обойти многочисленные недостатки" фиксировано-фракционной системы ММ. Он подчеркивает то, что при игре определенным фиксированным процентом для увеличения числа лотов вначале торговли требуется заработать намного больше пунктов на 1 [мини]лот, чем при большом депо, когда для этого достаточно (большим кол-вом лотов) "взять" всего несколько пунктов. Согласно т.н. Фиксировано-пропорционной тактике Р. Джонса, для того, чтобы к уже имеющемуся количеству лотов прибавить ещё один, каждый из уже имеющихся должен "заработать" некое кол-во пунктов (последнее Джонс назвал "дельтой"). Например, если у нас есть депо в $300 и мы играем 1 минилотом, определив дельту равной, допустим, тем же $300, то мы перейдем на 2 минилота, когда наберем [имеющимся 1 минилотом] $300, а увеличение кол-ва лотов до 3 произойдет только когда теперь уже 2 минилота заработают - каждый - по дельте ($300) (т.е. переход с 2 минилотов на 3 будет, когда мы к имеющимся $600 добавим ещё 2 х $300 = $600, т.е. при $1200), с 3 на 4 минилота - при депо в $1200 + ($300 х 3) = $1200 + $900 = $2100 и т.д. Таким образом, "по мере роста числа контрактов сумма, необходимая для приобретения очередного кол-ва контрактов, увеличивается пропорционально", откуда и название тактики.
Кроме описанных моментов, фиксированная пропорция предусматривает некоторые дополнительные правила на случай просадки - при снижении депо уменьшение кол-ва лотов может осуществляться не на тех уровнях депо, на которых мы добавляли лоты, а "раньше": например, если переход с 3 минилотов на 4 имел место после того, как каждый из (3) минилотов набрал по $300 и, соответственно, депозит вырос с $1200 до $2100 (на $900), то обратный переход с 4 минилотов на 3 можно производить, как только мы потеряем некий % (например 50%) от размера предыдущей "ступеньки" (т.е., в последнем случае, $900). Короче говоря, с 3 на 4 переходим, когда к $1200 прибавим $900, а обратно, с 4 на 3, когда от $2100 потеряем $450 (1/2 $900)(т.е. при $1650). Такая "ставка снижения" призвана "затормозить" просадку депозита при просадке.
Плюсы: темпы увеличения кол-ва лотов остаются неизменными (т.е., например, если СК дает около 300 п. в месяц, и это - наша дельта, то каждый месяц можно добавлять по 1 минилоту).
Минусы: в начале, при небольшом депо, кол-во лотов увеличивается медленней, чем при фиксированной фракции, но потом обгоняет последнюю (впрочем, это может рассматриваться и как "плюс"); расчеты, необходимые для применения данной тактики, возможно, кому-то могут показаться чуть сложнее, чем при Фикс.%.


Заключение: метод Р. Джонса - одна из немногих фиксировано-фракционной системе управления капиталом, успешно решающая проблему одновременного контроля как риска, так и доходности.
 

lapteva

Активный участник
а можно на примере и подробней что не понимаю я((
 

Настя FX

Гуру форума
6. Фиксированная пропорция (Райан Джонс (Ryan Jones)


Суть: тактика, предложенная Р. Джонсом в качестве попытки "обойти многочисленные недостатки" фиксировано-фракционной системы ММ. Он подчеркивает то, что при игре определенным фиксированным процентом для увеличения числа лотов вначале торговли требуется заработать намного больше пунктов на 1 [мини]лот, чем при большом депо, когда для этого достаточно (большим кол-вом лотов) "взять" всего несколько пунктов. Согласно т.н. Фиксировано-пропорционной тактике Р. Джонса, для того, чтобы к уже имеющемуся количеству лотов прибавить ещё один, каждый из уже имеющихся должен "заработать" некое кол-во пунктов (последнее Джонс назвал "дельтой").


Заключение: метод Р. Джонса - одна из немногих фиксировано-фракционной системе управления капиталом, успешно решающая проблему одновременного контроля как риска, так и доходности.
честно читала раз 5 и совершенно не поняла этот метод!
Но спасибо за информацию, наверняка кто то другой поймет, и кому то будет полезно.

А я выложу свой метод чуть позже, ураганчик уже вроде бы не так лютует. Еще денек посидим " в засаде"))
 

sbmill

Местный житель
а можно на примере и подробней что не понимаю я((

Попробую на примере с картинками объяснить. Имеем депозит условно 1000 долларов, торгуем 0,01 лотом на истории
имели самое большое количество убыточных сделок подряд 5 которые привели к просадке депозита на 50 долларов,
эту величину 50 возьмем за значение дельта. Начинаем торги с 0,01 лота и торгуем до тех пор пока не заработаем
100 долларов, когда заработаем 100 или более например 110 увеличиваем лот до 0.02, торгуем до тех пор 0.02 лотами
пока не заработаем 200 долларов или более, после того, как заработали 200 долларов опять увеличиваем лот до 0.03,
дальше пошли убыточные сделки от заработанных 200долларов у нас осталось 150, что бы дальше не подвергать
депозит риску мы уменьшаем количество лотов с 0.03 до 0.02 и торгуем 0.02 лотами пока не заработаем опять 200 или
более, что бы перейти на 0.03 лота ит.д. Рисунок 1.
Рисунок2. Допустим берем ТС которая дает 50% выигрышных и 50% проигрышных сделок с ТП=+100 пунктов и SL=-50 пунктов.
Забиваем в эксель 100 значений в случайном порядке столбик лоты, пункты, профит/лосс, эквити.
После совершения 100 сделок, результат при торговле фиксированным лотом будет +5000 пунктов,
лосс -2500 пунктов, а по методу Райна Джонса по моим данным из таблицы из 98 исходов
профит составил +19400 пунктов, а лосс -11000. Да и на картинке видно, как по мере увеличения депозита на
заданную дельту увеличивается количество лотов, а при просадке на 50% от дельты лоты уменьшаются, и при последующей просадке депозит уменьшается не такими высокими темпами.
 

Вложения

  • 30.10_1.gif
    30.10_1.gif
    10,8 КБ · Просмотры: 369
  • 30.10_2.gif
    30.10_2.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 285

wersuk

Почетный гражданин
Имхо, этот метод (Райана джонса) применим только к реальной бирже, но не к нашим кухням, на кухне только удвоил депо, неважно как, сразу выводи прибыль и опять по новой.
 
  • Like
Реакции: gush

Настя FX

Гуру форума
Из рекомендуемых уходит.
Здравствуйте)
а как тема изначально в рекомендуемые попала?)
когда в ней еще ничего и не написано и я сообщила, что из за урагана пока ничего здесь писать и объяснять не могу?))

Вот когда тема себя Покажет, заРекомендует - тогда ее можно в рекомендуемые и ставить, а сейчас - "голую" - нельзя было)
 

Настя FX

Гуру форума
Имхо, этот метод (Райана джонса) применим только к реальной бирже, но не к нашим кухням, на кухне только удвоил депо, неважно как, сразу выводи прибыль и опять по новой.

100% согласна.
С хорошими стратегиями лучше торговать с Надежным Брокером, где не нужно бояться, что твои кровно заработанные будут нагло отняты.


А на кухнях, там, к сожалению, приходится "врать". Удвоил депо и срочно выводи (первый и последний раз) - ВСЮ Сумму и больше под этим ником, счетом, и айпи не светись, ты уже на Заметке у кухни.

И в любом этот метод Джонсона мне кажется сложным и я его "не чувствую").

у нас вроде бы потише стало, сейчас попробую начать пояснять что и как по атташе локам)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх