Простые безиндикаторные системы(для теоретиков)

BQMan

Активный участник
Я расскажу скорее пищу для ума чем полноценную систему, если вы не любите питать ум, не тратьте время, изучайте дальше чужие граали. ;)
Мои системы, как-будто проклятые спускаются одна за другой в бездну форума, несмотря на их прибыльность, так что я не удивлюсь, если эта канет за ними.
Пара,ТФ,время входа,ТП и СЛ для систем могут быть любыми, так как системы нужно оптимизировать под себя и под пару(ТП и СЛ).
Системы основаны на вероятности того, что когда-то цена пойдет в твою сторону, и с помощью мартини ты ее вывезешь.
Для страховки нам нужно какое-то количество колен мартингейла.
Я взял 6, и был на краю, так что лучше 7, но тогда прибыль будет в 2 раза меньше, так же прибыль зависит от плеча, так как лот рассчитывает по нему.
Теперь, если рассуждать логически, взяв даже одинаковые СЛ и ТП мы были бы после каждого цикла мартини в прибыли на ЛОТ*ТП
Это конечно замечательно, если вы хотите тихонько делать пару процентов в месяц и не заморачиваться особо, но нам то хочется больше.
Поэтому вы увеличиваем расстояние ТП в 2 раза.
Теперь, мы получаем прибыль в виде (ТП-СЛ)*коэф мартини*ЛОТ - это уже приличненько. Коэффициент мартини - это последний множитель цикла. То есть: (1+2+4+8)*ЛОТ*СЛ - проиграли, а 16*ТП*ЛОТ - выиграли, так 16 это тот самый коэф.
Теперь, когда, я надеюсь, вы поняли суть системы, перейдем к делу.
Я взял: GBPUSD , 15М, ТП 40 и СЛ 20, 6 колен и для входа начало дня, и плечо 200, от него зависит прибыль тоже.
Лот я рассчитываю по программе, специально сделанной для рассчета на мартини системы. Для 100$ он составляет 0.016$, в лоты уже переведите сами.
Теперь сами системы: я взял 2 простейших системы, входить по тренду и отложки. С трендом все понятно, определять примерно по прошлому месяцу, отложки я взял 20 пунктов от входа, байстоп и селлстоп.
Что в итоге: первая система - входим в начале дня, это при открытии свечи 00:00, ТП 40, СЛ 20, направление по тренду;
2ая - в то же время ставим отложки на расстоянии 20п от открытия свечи, ТП 40 и СЛ 20
Всё.
Всё остальное дело мартингейла.

От меня:
Вообщем выходит около 25% каждая система. По первой систему нужно смотреть тренд, менять направления. Длинная серия проигрышей это не плохо, а наоборот замечательно, потому что мы получаем здесь больше прибыли. На месте "крупных рыб" я бы взял 7-9 колен от чего прибыль в 25% уменьшилась бы в 2-8 раз (12,5%-3,1%), и сидел бы спокойно считал денюжки.)
Вообще много чего можно сюда наворотить, я еще проанализирую перенос сл в безубыток при достижении к примеру 20п в моем случае.

Если кто-то заинтересуется, хорошо бы сделать советник и оптимизировать параметры, вдруг что еще поболе выйдет.

статистика за пару месяцев: _http://clip2net.com/s/5dm6fQ
 

tommy27

Гуру форума
Мои системы, как-будто проклятые спускаются одна за другой в бездну форума, несмотря на их прибыльность, так что я не удивлюсь, если эта канет за ними.
Не сочтите за стёб, но после прочтения нижеследующей цитаты читать дальше и во что то вникать отпадает всякое желание видимо поэтому и эту тему постигнет то о чём вы писали выше.
Системы основаны на вероятности того, что когда-то цена пойдет в твою сторону, и с помощью мартини ты ее вывезешь.
Особо пугающие фразы, говорящие о скором сливе депо выделил, хотя подход интересный. С уважением и пожеланиями профита!
 

BQMan

Активный участник
Суть в том, чтобы люди которые зашли сюда найти грааль, мою тему пропускали, так как тут надо думать, а те кто ищет граали чужие, те априори не любят думать.

У меня все системы пока что такие, в одних эта вероятность выше, путем нахождения какого либо сигнала с вероятностью более 60-80%, тут же ничего придумывать не надо, и делать деньги на системе 50 на 50, я думаю это уже что-то.
Мартингейл работает, кто и что бы не говорили, и я это в данной теме показываю, если сделать 9 колен, то вы не пролетите по первой системе точно, если умеете определять тренд, и по второй, потому что тут работает теория вероятности и волатильность пары, проиграть можно если вы поставите ТП, несоответствующее волатильности пары. Опять же всё.

Я тут жду идей по доработке систем, или обоснованной критики.
 

BQMan

Активный участник
_http://clip2net.com/s/5dC5ZI

всего лишь то добавил перенос в безубыток при достижении 20п, а такие результаты!
люди, тут нужно лишь чутка пошевелить мозгами и эту систему можно превратить в грааль, не говоря уже о сложных системах.
сейчас, 6 колен вполне хватает, если сделать 8-9 прибыль будет 14-7% в месяц

продолжаю работу и анализ на других месяцах
 

BQMan

Активный участник
Забыл сказать главное
Мы ноль, считаем за убыток, и работаем по мартини, от того и получается такая большая прибыль, если этого не делать то прибыль будет меньше вместе с рисками.

Насчет рисков.
Максимальная просадка может быть 20% в нашем случае, при проигрыше последней ставки после 6-ого колена, убыток будет 40%, по сравнению с прибылью теперь, это уже лучше, но так как безубыток, и в убыточные серии вкрадываются нули, то этот процент будет меньше.
Если увеличивать количество колен, то эти проценты остануться на месте, а вот прибыль упадет, но тут и шансы профукать депозит крайне малы.

Провел анализ за апрель. По второй системе получился такой маленький процент, из-за того что убыточных сделок было меньше, а ведь они то и являются нашим хлебом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 70

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Лот я рассчитываю по программе, специально сделанной для рассчета на мартини системы. Для 100$ он составляет 0.016$, в лоты уже переведите сами.

Это 1,6% от депо. При 7 коленах и коэфф умножения лота = 2 вам нужно иметь в запасе 127 таких лотов. 127 * 1,6% = 203,2%. Как это? Депозит не потянет 7 убыточных сделок подряд. Если рисковать 100% депо, на сделку должно быть не больше 100 / 127 = 0,79%. Или у вас коэфф увеличения лота другой?


Мартингейл работает, кто и что бы не говорили, и я это в данной теме показываю

Вы показываете что система работает, а мартингейл ей только мешает :) Чтобы выдержать ММ вам надо входить 1й условной единицей лота (0,79%), а ещё 126 таких же (для 7 колен и коэф = 2) должны лежать балластом в ожидании своих колен. И всё ради 0,79% с серии при потенциальном риске в 100%. А без мартына вы можете увеличить лот в 60 раз, а потенциальный риск уменьшить вдвое. Раз ваша система даёт >50% профитных сделок при просадке 20%, без мартына профит должен быть намного выше - конкретная цифра зависит от реального кол-ва макс серии убыточных сделок
 

BQMan

Активный участник
Мне интересно как вы 0.016$ - тобишь 1,6 цента, смогли перевести в 1.6$ ?
Я не зря написал что это $, а в лоты переведите сами, 0.016$ - это не лот!
6 колен мартини - это 63 убыточных сделки по 20 пунктов с лотом в 0.016$ 63*20*0.016=20,16$
Я конечно могу ошибаться где то в расчетах, но не настолько уж)

По вашим расчетам: вы расчитали максимально доступный лот, который в 2 с лишним раза больше моего, который конечно же сожрет весь капитал, и даже не весь, потому что на последние сделки вам не хватит залога.
Я не разу (если только случайно не верно выразился) не заявил, что эта система дает больше 50% профитных сделок. У этой системы вероятность профитной сделки 50 на 50, вот это есть. И то у второй, у первой же все зависит от выбора направления тренда.
Без мартингейла эта система вообще убыточная, последний анализ, мая месяца, дал во второй системе 50% прибыльных сделок, в других же случая эта цифра стабильно колеблется в районе 35%.

Вот о чем еще подумал. Даже если вы не хотите работать по этой системе, то можно получать точный сигнал когда будет 5-6 проигрышей подряд.
Вы можете войти и тут уже вероятность сыграет свое. Если случится что и 7 финальное колено будет убыточным, то мы точно знаем что прибыль будет точно ждать вас в следующих 3 сделках 100%, тут можно опять же мартингейлом заходить, но уже на 4 колена.
Получается около 1-2 точнейших сделок в месяц, заходите большим плечом и лотом и вы в шоколаде. Если рисковать и входить после 5 колена с 2-3 коленами в запасе, так это вообще неописуемо. Везде есть выходы, любая система прибыльна, нужно только включить разум и логику. ;)
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
Статистика по последней задумке:
1. Если 6 колен: 2 входа в мае, и по одному на февраль и март.( на последнем скирне ошибка, там март)
Делаем 2 колена мартини для осторожности. То есть, если вдруг убыточная сделка, что очень наврятли после 6 колена, то будет еще шанс все вытянуть.
Лот для 100$ равен 0,57$(центов! не сам лот). С капитализацией за эти три месяца получается 127%.
2. Если 5 колен: входим на 5 колене и тут ожидаемо уже что может быть 6ое колено, поэтому делаем 3 колена мартини. Лот для 100$ 0.27$(!). С капитализацией за 3 месяца 146%.

Дальше мне уже было лень считать, там скорее всего прибыль еще чуть больше.
Зачем я все это пишу - чтобы показать, что эта система может прогинаться под любого, рискующего и тихого.
Для каждого человека и капитала ее нужно настраивать.

Сейчас по фунту насчитывается уже 4е убыточных колена, завтра можно встать по 4 коленью)
лот в два раза меньше, чем во 2 пункте
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
1. Чтобы не заблудиццо снова, проясните плз - какой риск в вашей математике получается на начальную сделку? При SL = 20 пип и лоте $0.016 на $100 депо. В % или $

2. А системы для разгона депо в ваших теоремах нет случайно?

3. Мне показали картинку с 14 подряд убыточными входами. Скока это будет в % по теории вероятности?

03.18.2013-23.05.png
 

BQMan

Активный участник
1. 0.32 цента, в процентах столько же, ведь у нас сотня.

2. В каком смысле разгона депо?

3. Для расчета вероятности, нужно знать систему, сл и тп, волатильность и прочее и прочее, я дал вероятность исхода только для 2ой системы, потому что там или вверх или вниз - 2 исхода, 100/2=50. У первой сделки почти столько же, разница в том что отложником на 20 пунктов мы просто встаем по направлению куда пошла цена, в первой же системе мы сами его выбираем.
Если вы будете хаотично заходить то вверх то вниз, не подряд, может быть и 14 убыточных, может быть и больше убыточных сделок, зависит от системы.

Тут, если вы хотите опровергнуть, чему я буду рад, то тыкайте меня в мою систему, проанализируйте месяца и там найдите больше 7-10 убыточных сделок, тогда и поговорим.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Вот о чем еще подумал. Даже если вы не хотите работать по этой системе, то можно получать точный сигнал когда будет 5-6 проигрышей подряд...

У меня знакомый один так торгует, у него мартин на демке стоит, так вот когда там лот переваливает за 60 он входит на реале и почти всегда собирает профит, правда как вы и написали -это происходит редко, зато метко:)
 

charony

Новичок форума
1. 0.32 цента, в процентах столько же, ведь у нас сотня.

2. В каком смысле разгона депо?

3. Для расчета вероятности, нужно знать систему, сл и тп, волатильность и прочее и прочее, я дал вероятность исхода только для 2ой системы, потому что там или вверх или вниз - 2 исхода, 100/2=50. У первой сделки почти столько же, разница в том что отложником на 20 пунктов мы просто встаем по направлению куда пошла цена, в первой же системе мы сами его выбираем.
Если вы будете хаотично заходить то вверх то вниз, не подряд, может быть и 14 убыточных, может быть и больше убыточных сделок, зависит от системы.

Тут, если вы хотите опровергнуть, чему я буду рад, то тыкайте меня в мою систему, проанализируйте месяца и там найдите больше 7-10 убыточных сделок, тогда и поговорим.

маржу за каждую сделку почему не учитываете?
с депо в 100 денег 7 убыточных сделок лотом 0,01 плечем 1:500
2х7= 14денег т.е уже просадка только на марже 14%
лот увеличивается
0,01 = 2
0,02 =4
0,03 =6
0,04 =8
4 сделки 20 денег только на марже в минус
привет от коляна
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
о чем ты вообще чарон?
у меня такое чувство что ты одним местом читаешь

причем тут плечо 500 и лот 0.01?
я вроде уже не раз сказал какой лот и плечо, при том лот рассчитывается в зависимости от кол-ва колен и плеча, все это делается спецом, чтобы хватила залога на последние сделки.
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
ну ты и просчитай ее

плечо 200
0.016*20*63=20.16$
100-20.16=79,84$
0.016*64=1
1*1.57*10000/200=78.5$ какие еще вопросы?!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Тут, если вы хотите опровергнуть, чему я буду рад, то тыкайте меня в мою систему, проанализируйте месяца и там найдите больше 7-10 убыточных сделок, тогда и поговорим.
Не хочу опровергать, наоборот хочу убедиться в прибыльности "мат.модели" ваших систем. Если с этим всё ОК, напишу скрипт, котор посчитает по истории её реальное приложение к графикам - мне это проще. Но мне интересны системы с высоким % профита, т.е. интрадэй, долгосрочное инвестирование - не мой профиль


1. 0.32 цента, в процентах столько же, ведь у нас сотня.

1 шаг SL 0,32% TP 0,64% общий убыток серии 0,32% или профит 0,64%

2 шаг SL 0,64% TP 1,28% общий убыток серии 0,32+0,64 = 0,96% или профит 1,28%-0,32% = 0,96%

3 шаг SL 1,28% TP 2,56% общий убыток серии 0,32+0,64+1,28 = 2,16% или профит 2,56-0,32-0,64 = 1,6%

4 шаг SL 2,56% TP 5,12% общий убыток серии 0,32+0,64+1,28+2,56 = 4,8% или профит 5,12-0,32-0,64-1,28 = 2,88%

5 шаг SL 5,12% TP 10,24% общий убыток серии 0,32+0,64+1,28+2,56+5,12 = 9,92% или профит 10,24-0,32-0,64-1,28-2,56 = 5,44%

6 шаг SL 10,24% TP 20,48% общий убыток серии 0,32+0,64+1,28+2,56+5,12+10,24 = 20,16% или профит 20,48-0,32-0,64-1,28-2,56-5,12 = 10,56%

7 шаг SL 20,48% TP 40,96% общий убыток серии 0,32+0,64+1,28+2,56+5,12+10,24+20,48 = 40,64% или профит 40,96-0,32-0,64-1,28-2,56-5,12-10,24 = 20,8%

Я нигде не ошибнулся? Начиная серию надо резервировать 40% депозита?


Тада базовая, идеальная мат.модель: если в системе рулит идеальная теория вероятности, то на 1м шаге будет закрываться в профит половина сделок и приносить прибыль 0,64%. На 2м - ещё 25% по 0,9% и т.д. На 100 серий это будет 50*0,64 + 25*0,96 + 12,5*1,6 + 6,25*2,88 + 3,125*5,44 + 1,56*10,56 + 0,78*20,8 = 143,7%

Это чистая мат.модель, здесь всё правильно?

На 100 серий и 144% прибыли при риске в 40% начального депо по чистой ТВ будет 50 серий из 1 входа, 25 из 2х, 12,5 из 3х и т.д. Всего 50*1 + 25*2 + 12,5*3 + 6,25*4 + 3,125*5 + 1,56*6 + 0,78*7 = 192,9 входов

Какова примерная частота входов по вашей системе, т.е. на сколько растянется получение профита в 144% ?



2. В каком смысле разгона депо?
Разгон депо - high risk trading, минимум пара-тройка удвоений депозита в месяц. Торговля с частойтой 2 трейда в м-ц для разгона плохо подходит, это вариант для инвесторов


Если вы будете хаотично заходить то вверх то вниз, не подряд, может быть и 14 убыточных, может быть и больше убыточных сделок, зависит от системы.
На картинке входы стандартной мат.сетки, никакого хаоса
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
ale002, ну тогда хорошо)

я не особо понял что за рассчеты где 100 серий

140% с капитализацией за три месяца по второй(где перенос в безубыток) и по третьей(пару входов в месяц) будет .

я знаю форекс в пределах надобности, так что не обращайте на мое не знание обычных вещей)
что такое мат. сетка?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Мат.сетка: каждый следующий ордер выставляется когда цена пройдёт заданное расстояние. С рынка или отложками, по ходу или против - зависит от конкретной системы

100 серий - просто удобная для статистики цифра

Если у вас входы только в начале дня, то для 199 входов надо столько же рабочих дней, если нигде ордера не зависнут больше суток. Т.е. 144% (без капитализации) примерно за год по чистой мат.модели
 
Верх