Торговая система "Короткий тренд"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "Короткий тренд"

Hedge Hog переводится как «захват тренда», но в связи с тем, что позиция открывается в одну сторону, предлагаю её переименовать на «короткий тренд», потому что тренд действительно короткий.

Позиция открывается 1 раз в сутки в 00:00 (или 00:01). Анализ ведётся по Н4.
Участвуют 4 скользящих средних: 7 сдвиг 1 (Simple, к Open), 13 сдвиг 1 (Simple, к Open), 21 сдвиг 1 (Simple, к Open), 34 сдвиг 1 (Simple, к Open).

1. Если сутки открылись (по Н4) выше МА 7, позиция открывается в покупку с профитом 12 пунктов. Если ниже неё, то, соответственно, в продажу. Стоп-лосс 40 п.

Условия определения силы тренда:
Для покупки. Если скользящие средние расположены «правильно», то есть МА меньшего периода находится выше старшей, а конкретно так:
2. МА34 – МА21 – МА13 – МА7 и сутки открылись выше МА7, то есть выше всех линий, профит выставляется 50 пунктов.

Если расположение линий следующее:
3. МА34– МА7 – МА21 – МА13 (МА7 между 34-й и 21-й), и сутки открылись выше всех линий, то есть над МА13, профит выставляется 120 пунктов. (Это тот случай, когда скользящие сжимаются перед выбросом цены).

4. Если все скользящие на момент открытия суток расположены правильно:
МА34 – МА21 – МА13 – МА7, но цена ниже всех линий, позиция не открывается никакая! Этот день пропускаем.

Во всех остальных случаях позиция открывается на условиях пункта 1., с профитом 12 пип.

5. Если по трендовой позиции (открытой по пунктам 2 или 3) прибыль станет 25 пунктов, стоп-лосс передвигается в прибыль на 1 пункт.

6. Если по трендовой позиции (открытой по пунктам 2 или 3) в 23:58 уже стоит безубыток и текущая цена к этому времени выше всех скользящих, и при этом сами скользящие за сутки не пересекались (никакая ни с какой), профит передвигается на 70 пунктов, а стоп-лосс подтягивается на 40 пунктов (но он не должен быть хуже безубытка).

7. Если по трендовой позиции за сутки линии пересеклись и новые сутки открылись по обычному условию (пункт 1), профит модифицируется на обычные 12 пунктов от цены открытия новых суток. Стоп подтягивается до 40 пунктов к текущей цене.

8. Если по обычной (12-ти пунктовой) позиции к 24:59 она не закрылась и новые сутки открылись против неё по любому из условий, позиция закрывается и открывается новая по тому условию, какое сложилось.

9. Если по обычной (12-ти пунктовой) позиции к 24:59 она не закрылась и новые сутки открылись в её сторону, стоп и профит модифицируются в соответствии с условиями новых суток, но не хуже уже имеющихся. Например: прибыль 5 пунктов, тогда стоп-лосс подтягивается к 40 пунктам и профит отодвигается еще на 12 (или 70 пунктов).

10. Если по трендовой позиции за сутки линии пересеклись и новые сутки открылись по обычному условию (пункт 1), но против открытой позиции, открытая позиция закрывается и открывается противоположная с обычным профитом и стопом.

11. Тейк-профит по условиям «трендовой» позиции не может выставляться более 3 дней подряд. На 4-й день тейк-профит по «трендовой» позиции выставляется 20 пунктов.
11.1. Это же относится и к модификации позиций на условиях «тренда» (пункты 6 или 9). Они не могут модифицироваться более 3-х дней подряд (позиция не может быть открытой более 3-х суток)
11.2. Или же так: открылась одна трендовая позиция, днём закрылась по профиту, на следующий день опять открылась «по тренду», на третий день модифицировалась «в тренд». В общем, любых открытий с модификациями на условиях «тренда» в совокупности не может быть более 3-х дней подряд. На 4-й день тейк-профит по «трендовой» позиции выставляется 20 пунктов.

12. Если есть открытая позиция, вторая по этой паре не открывается.

13. Если сработал убыточный стоп-лосс и две позиции подряд после этого закрылись с прибылью (по любому из условий), по третьей выставляется профит 60 пунктов.

14. Если сработало 3 стоп-лосса подряд, делается перерыв на 1 сутки.
 

bg2510

Активный участник
Самый простой вопрос - какое указано время ? GMT или что ? В МТ4 : у разных ДЦ - разное время .
 

kaptainemo

Активный участник
У меня под єту системку есть отличный эксперт, только к машкам привязать нада
 

Alexsashka

Активный участник
Интересная стратегия и как эксперт дает профит?
 
Верх