"911" - ручная ТС

ig@r

Гуру форума
Торговая система «911»
Рабочая пара AUD\USD, график М5.
Время торговли» Азиатская сессия, Европейская сессия. На Американскую сессию искать входы спустя 2 часа, не раньше (а лучше отдыхать).
На графике нанесены некоторые уровни от системы «МАХ», облако Ишимоку с линией Киджун-сен.
В подвале ничего нет т.к. достаточно этих вспомогательных инструментов на графике М5, чтобы определить условия и точку входа, поставить уровень стоп - лосс и ждать пока цена достигнет уровня выхода по профиту.
Перед работой на график необходимо нанести линии на то время когда выходят важные новости, чтобы учитывать это при планировании входа в сделку. Вариант сайта или индикатор новостей приложу ниже. На новостях, лучше за 15 мин не торговать, не понятно какое движение придумают.
Самое главное и важное правило - если цена находится выше линии ЕМА 233, смотрим только условия на покупку, если цена находится ниже линии ЕМА 233, вход делаем по условиям на продажу!
Условия выполнения сделки на покупку
Первое условие; цена уходит вверх за центральную линию ЕМА 233 (цвет «Аква»)
Второе условие; облако Ишимоку также уходит выше центральной линии ЕМА 233
Третье условие для совершения входа; цена выходит выше линии Киджун – сен из облака.
На картинках с графиками показано как это выполнять в реальном виде.
Условия выполнения сделки на продажу
Первое условие; цена уходит вниз за центральную линию ЕМА 233 (цвет «Аква»)
Второе условие; облако Ишимоку также уходит ниже центральной линии ЕМА 233
Третье условие для совершения входа; цена выходит ниже линии Киджун – сен из облака.
Ордер стоп – лосс выставляем на обратной стороне облака, иногда если форма облака непонятна, стоп – лосс выставляем на предыдущий хай или лоу.
Сделку по профиту закрываем если цена достигла зеленой сплошной линии (это идеальный вариант), но иногда когда начинается непонятные дергания цены, возможно закрытия сделки на зеленой пунктирной линии. Они там специально зеленого цвета для обозначения Ваших постоянных профитов. Перенос ордера в безубыток, сопровождение сделки также зависит от Вашей уверенности и терпения.
Необходимо исполнять эти условия в строгой последовательности. Система «911» на графике М5 показывает лучше результат, срабатывание выставленного стоп – лосса бывают, но как правило это единичные случаи и отбиваются в последующей сделки.
ЕМА 233 с линиями не только для того, чтобы мы не смотрели на бОльший таймфрейм и правильно ориентировались о положении цены на текущий день, а также, чтобы отсечь те ложные сигналы для входа которые возникают на облаке Ишимоку, чтобы не попасть во флет.
Для получения полной картинки необходимо сжимание графика помельче, но не в коем случае не переключать таймфрейм, чтобы не путаться самому.
Варианты входов, постановка стоп лосса и правило выхода показаны на графиках. Ниже привожу объяснения работы по торговой системе «911» подробнее. :)
 

Вложения

  • 911.tpl
    17,8 КБ · Просмотры: 1 590
Последнее редактирование модератором:

ig@r

Гуру форума
Варианты работы системы изложены на картинках графиков. На графиках показан вариант правильного анализа, входа, постановку стоп лосса и возможный выход с профитом. Просьба - понять, что я не могу перечислить все варианты работы. А только образец дальше Вы сами!:)
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    44,6 КБ · Просмотры: 3 719
  • 02.png
    02.png
    48 КБ · Просмотры: 2 819
  • 03.png
    03.png
    46,3 КБ · Просмотры: 2 300
  • 04.png
    04.png
    39,7 КБ · Просмотры: 1 928

ig@r

Гуру форума
Некоторые нрафики взяты из предыдущей ветки, но как ответ на частые вопросы.;)
 

Вложения

  • 05.png
    05.png
    53,8 КБ · Просмотры: 1 051
  • 06.png
    06.png
    38,4 КБ · Просмотры: 884
  • 07.png
    07.png
    45,1 КБ · Просмотры: 797
  • 08.png
    08.png
    37,5 КБ · Просмотры: 742

ig@r

Гуру форума
здесь есть варианты входа как образец. Надеюсь со временем, Вы найдете свои.;)
 

Вложения

  • идеальный вход на покупку.png
    идеальный вход на покупку.png
    40,9 КБ · Просмотры: 910
  • идеальный вход на продажу 2.png
    идеальный вход на продажу 2.png
    39,4 КБ · Просмотры: 765
  • идеальный вход на продажу.png
    идеальный вход на продажу.png
    39,2 КБ · Просмотры: 713

ig@r

Гуру форума
Уважаемые коллеги эта система простая и рабочая только необходимо понять и вникнуть в технику исполнения сделок. Я специально собрал систему «911» по просьбе совсем новичков в этом деле, для пары AUD\USD на графике М5, чтобы долго не ждали. Мне кажется эта пара не такая дерганая. Отзывы показали, что основное все понятно и прилично работает при соблюдении условий. Название системы «911» было придумана как помощь решившим начать, может и тем, кто совсем запутался в многообразии систем и инструментов, крутится в воронке, не может выбраться.
Я также знаю, что «собиратели систем» посмотрят на ТСку и дальше пойдут искать «свое», коллекционировать - это неплохо. Но эта система «911» так и останется рабочей, для меня ЭТО главное.
Здесь подробнее напишу ответы на те вопросы, что мне задают. Лишнего не написал, только ответы – в каком формате задавали, в таком и отвечаю.
Не хочу никого задеть, но если установлены правила, значит их надо соблюдать, все «если» и «а можно» от лукавого! У кого отлично получается без строгого выполнения правил, я искренне рад. У кого нет, успокойтесь и возвращайтесь обратно к строгому выполнению условий! Я предлагаю такой вариант «сжатия» графика для анализа, вы можете сделать любой.
Анализ делать перед работой, потом нанести линии важных новостей и увеличить размер графика до рабочего. Я полностью полагаюсь, что Вы проявите инициативу в работе с этой системой, сами посмотрите предыдущие посты. На мой взгляд все здесь «разжевано» до тошноты!
 

Вложения

  • вариант сжатия.png
    вариант сжатия.png
    49,7 КБ · Просмотры: 1 161

ig@r

Гуру форума
Первое, почему я остановился в использовании именно этих инструментов;
Я понял, что начальная работа всех новичков должна быть только на ОДНОМ ГРАФИКЕ, но на одном графике невозможно отобразить полностью все варианты движения, все равно будут смотреть на бОльший таймфреим, там другой расклад и глобальнее цели, совсем путать не хотел соратников. Поэтому выбрал вариант с линиями из системы МАХ, я помню на ней когда - то неплохо цели отрабатывал. ЕМА 233 с линиями достаточно информативна на графике М5 кто хочет поэкспериментировать может разделить ЕМА 233 пропорционально таймфрейму Н1, там она тоже выглядит прилично, но не так красиво как ЕМА 45 и т.д. Лично мне подходит сочетание машек как на системе «Sonic». Хотя по поводу использования определенных параметров машек можно долго спорить и все будут правы, поэтому в данном случае остановлюсь на ЕМА 233. Хотя с этими параметрами сделки в селл получаются лучше чем в бай и для покупки нужны другие параметры, надо подбирать, для некоторых это пар совсем не подходит. В общем здесь оставим как есть, не будем искать грааль.
 

ig@r

Гуру форума
Конечно на бОльшем таймфрейме мы делаем совершенно другой анализ и планируем бОльший стоп и громадный тейк профит. Да и ждать долго, а результат хочется быстрее видеть! Здесь на М5 все проще, ЕМА 233 с линиями дает преимущество в том, что не надо переключать таймфреймы и делать анализ по двум и более графикам, легче его сжать, чтобы видеть полную картинку. Достаточно того, что станет видно предыдущие два дня. Необходимо вникнуть в некоторые нюансы, что если цена проходит два - три уровня сразу, тогда можно ожидать долгую и дерганную коррекцию, поэтому возможно не надо торопиться со входами, а может лучше подождать подходящих условий для выполнения сделок (про доливки забудьте). Отработка ценой самой ЕМА233 (аква) без облака тоже заслуживает отдельного внимания, но в этой системе будем все движения рассматривать только в соблюдении всех правил входа и выхода.
Наклон ЕМА 233 имеет значение, но это надо понаблюдать когда сжимаешь график. На графике М5 можем видеть, что цена «стоит» в течении долгого времени в одном канале между линиями (набирает жертв), но мы здесь не раздумываем, а точно определяем относительно ЕМА 233 в какую сторону пойдем и делаем вход только согласно правилам. Повторные входы делаем только если цена максимально приблизилась к зеленой ЕМА 233. Лучше не планировать больше двух входов в сделку за один проход цены через ЕМА 233. Правила для возможного повторного входа я опишу и покажу нарисованными на графиках позже.
Ориентируйтесь на взятие тейк - профита по сплошным зеленым ТТ линиям, лучше 10-15 пипсов в копилке, чем ожидание «глобального тренда». Возможно переставить в небольшой безубыток и ждать дальнейшего движения цены, но также смотрите, если до этого движения цены были по 15-20 пунктов, тогда может нет смысла ждать движения в 50 и более пунктов.
Хотя расстояние между линиями бывают по 20 и более пунктов, это говорит, что идет хорошее движение. Дима (frostdm)в ветке по МАХу неплохо работал, посмотрите его посты, я лично с ним общался, поэтому подтверждаю его работу и результаты. Присмотритесь внимательно к его входам и выходам!
 

ig@r

Гуру форума
Следующий индикатор;
Я заметил, что облако Ишимоку может своей формой подсказать дальнейшее развитие движения цены, а линия Кинджун - сен с её ступенями, может остеречь от раннего входа. На мой взгляд движение цены относительно линии Кинджун – сен хорошо отрабатывает паттерн 1,2,3. Важно определиться с какого движения цена зашла в облако, тогда со входом легче будет, сами понаблюдайте.
В принципе ЕМА 52 сдвиг 26 тоже самое облако, но облако для меня получалось более информативнее. Если смотреть, где цена находится в данный момент на облаке, то это как бы результат предыдущего движения соответственно мы делаем анализ в облаке и смотрим соответствия, где цена выйдет (на графике покажу).
Повторные входы делать только когда цена вошла в облако, либо прошла его в обратном направлении. Это соблюдения этого правила наиболее сложно т.к. иногда мы пропускаем движения. Если цена не в облаке, тогда стоп за линией облака получается слишком далеко и как правило линии выхода слишком близко. Но хочу также напомнить, что невозможно брать все движения, это только на истории и на торговых системах с перерисовывающимися индюками красиво смотрится! Мы работаем только с тем, что можно более -менее точно прогнозировать.
Форма облака также предохраняет от желания побыстрее войти, большое облако, значит движение было приличным, узкое облако – значит флет или разворот. Хорошее правило вход делается только, если цена выходит из «среднего облака». Вход выполнять на небольшом откате, на пробой нежелательно, тоже нюанс!
Линию Кинджун – сен, я уже сам поставил, чтобы меньше было вопросов по работе с облаком, оно и без этой линии на М5 самостоятельная система, кто понял. Очень хорошо описал работу с облаком на графике М5 Михаил (Favorit) в своей системе «Коперник». Кто хочет получить дополнительную информацию может зайти на его ветку в этом форуме «Рекомендуемые системы». Линия Кинджун - сен без облака тоже может работать как часть торговой системы, но здесь я на этом останавливаться не буду, чтобы дальше никого не путать.
 

ig@r

Гуру форума
Теперь рассмотрим все в целом;
Есть вопрос который часто задают «надо ли дожидаться когда облако пересечет линию ЕМА 233, а то пропускаются хорошие входы», отвечаю, что вообще работа с облаком дает возможность не дожидаться точного пересечения ЕМА 233 для выполнения входа, но пока вы не научились работать по перечисленным правилам, никаких блужданий, ВСЕ ДЕЛАТЬ ТОЧНО - КАК НАПИСАНО! Иначе раз нарушишь правила поведясь на эмоции, вроде «ну вот почти по правилам», потом решишь «получил очередного лося, теперь строго по правилам буду работать» в итоге в голове не закрепляется правильный алгоритм выполнения сделок.
Я знакомым за нарушение правил ТСки, по телефону высказываю все, не стесняясь в выражениях за подобные разговоры. Брожение в умах не допускаю, а паника вообще заразна, здесь же на форуме не надо выплескивать эмоции. Хотите в плюс торговать, пожалуйста, будьте любезны - соблюдайте условия, не хотите Ваше право. Хотите просто поболтать - лучше собеседника, чем Вы сами, не найти.
По статистике в течении торгового дня по одной паре бывает примерно 2-3 точных входа строго по правилам, а это уже минимум 25 пипсов в копилке от этого и планируйте Ваш ММ.
Индикаторы в подвале совсем сбивают с толку, если человек не может уверенно войти в сделку используя на основном графике более двух инструментов. Для новичков это смерть еще на взлете! Поэтому не желая никому зла от подвала отказался, лучше сконцентрироваться на самом графике цены.
Я для себя давно установил правило, все ТСки подгонять только под 3 условия для входа, «боле моск не воспринимает» (слишком много «если» и «тогда»). Дальше уже сидеть выхода дожидаться, благо одно условие. В этой системе иногда необходимо подождать точного исполнения условий, не спешите входить.
Все фишки в такой торговли по этой системе вылазят сами, записывайте или смотрите, что другие трейдеры отмечают, своих наработок будет в избытке. Еще выбирать и убирать кое, что начнете со временем. Также по повторяющимся вопросам понял, не надо мне много объяснять, лучше на картинке показать, поэтому здесь прикрепляю графики с пояснениями. Графики только с тем «как надо работать», как не надо сами поймете! Суммируя изложенный материал, считаю добавлять в систему «911» ничего не надо, все и так понятно!:embrace:
 

ig@r

Гуру форума
На рисунках где точность входа показана, там повторный вход не по системе, но я старался показать сам алгоритм входа на откате. Скидываю новостной индюк и сайт новостей, кому, что нравится.
-http://www.avatrade.ru/resources/economic-calendar
 

Вложения

  • urdala_news_investing.com.ex4
    24,9 КБ · Просмотры: 163
  • urdala_news_investing.com.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 218

gukk

Местный знаток
Могу добавить, что на минутке тоже неплохо смотрится. На EURAUD.
Только цели будут поменьше, в основном зеленая пунктирная.
И, конечно, не отходить от правил, которые Игорь написал в начале.
 

ig@r

Гуру форума
Блин, оказалось необходимо по поводу ММ отдельно пост написать. o_oРассказать хотел про 2% или 5%, но понял начинаю с самого конца.
В первую очередь научитесь по системе торговать.
Во вторых; подсчитайте сколько пипсов вы набираете стабильно с учетом потерь при срабатывании стоп лосса.
В третьих; сколько денег вы рассчитываете получить, если будете более или менее стабильно брать пипсов при работе с этой системой! Умножьте эту сумму на количество пипсов.
Нет смысла закидывать 1000 долларов и стабильно брать с них 15-25 долларов, зачем отдавать свои деньги конторе. Вы с 150 долларов можете спокойно брать эти 15-25 долларов без влажных рук, где то так. Успехов!
 
Здравствуйте Трейдеры.Прочитал на разных сайтах МАХ Мономах ТС-911.Сделал свою сборочку,может кому понравится.В папке настройки канала и все индикаторы.Новостной индикатор настроите под свой ДЦ.Желаю удачи!
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    82,1 КБ · Просмотры: 1 862
  • ТС-911.zip
    208,7 КБ · Просмотры: 666

П123

Гуру форума
пока ждёте большого входа по 911
можно немного побаловатся
работают только кэджун и ема 21
смотрим-цена пересекла кэджун-откатилась
на уровне ема 21 отложка или ставим и тянем по обратной свечке(когда на сел-свечка баевая и наоборот)

за день набегает не хило
но сразу оговорюсь..риск определяет цель..значит кому что подходит
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 928

Romon

Охотник - Рыболов
Сегодня не торговал, однако одну сделку взял. Просто момент понравился на фунте. Видно было, что просто не законченное движение. + 20 п.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png + 20 п..png
    GBPUSDM5.png + 20 п..png
    83 КБ · Просмотры: 1 027

andreo525

Активный участник
Вопрос, Линия Киджун – сен должна быть выше/ниже облака или достаточно, что бы она была выше/ниже 233 , а так может быть и в нем, главное что бы цена была выше/ниже облака и линии Киджун – сен?
 

step by step

Активный участник
Вопрос, Линия Киджун – сен должна быть выше/ниже облака или достаточно, что бы она была выше/ниже 233 , а так может быть и в нем, главное что бы цена была выше/ниже облака и линии Киджун – сен?

Линия Кинджу-сен должна быть, на одной стороне с облаком относительно МА 233, не имеет значения в облаке или выше, ниже облака. Цена выше Линии Кинджу-сен.

Должен быть бутерброд- МА233-линия КинджуСен-цена, облако на стороне бутерброда! Как-то так
 
Верх