ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Приветствую всех интересующихся парным трейдингом, тема достаточно избита на просторах интернета, много разных рекомендаций, много индикоторов, но ни где не встречал теории которая в результате подкрепляется практикой.
Всех причастных и желающих приглашаю в тему , чтобы разобрать в конце концов весь этот метод по полочкам, и выработать чёткие аргументированные правила анализа и торговли.
Для не посвящённых в кратце описываю метод, метод построен на теории хеджирующих позиций, то есть один актив покупаем второй продаём, через некоторое время прибыль одной позиции должен перекрывать незначительно убыток второй, делается это для извлечения прибыли при незначительных просадках.
 

ara66676

Активный участник
Прежде чем браться расписывать типа -одну пару продаём вторую покупаем, или на форексе это не работает, или все уже пробовали тему в топку.
Хочу обратить внимание , что всё описанное мной будет касаться исключительно форекса, акции металлы и тому подобное не рассматриваю( безпричинно).

И так. Прежде чем приступить к торговле положенно анализировать.
В парном методе вроде всё просто, берём коррелированные пары и торгуем их.
Ок, но не всё так просто на самом то деле, и думаю что многие сталкивались с проблеммой неправильного входа, или с долгонарастающим минусом, и вот интересно ни кто я так понимаю не стал искать причину этого минуса.....
 

ara66676

Активный участник
А те кто задавался вопросом скорее всего находят вину в индикаторах. Оно и понятно, ведь большинство из них иеют свойство перерисовываться. Но не только в этом был минус!!!! Избавиться от перерисовки и правильно видеть сигналы можно при помощи индикоров основанных на показании эквити, к томуже будет решён вопрос лотности инструментов......
 

ara66676

Активный участник
Так вот самый незатронутый момент который и загонял многих в минуса оказался чуть чуть в другом русле. Хочу подготовить , что на практике ни чего ни кому постараюсь не доказывать. Для меня сейчас последняя стадия подготовки всех правил своей системы. Здесь хочу предостеречь новичков и опытных от необдуманных действий.
Так вот о причинности постоянно растущего минуса. Зачастую многие брали коррелрированные пары на основе доллара к примеру EURUSD=BUY GBPUSD=SELL
И вот тут у меня совсем недавно возникла мысль и вопрос, а если доллар в этот момент дешевеет относительно других основных!!!!!!?????..............
 

ara66676

Активный участник
Ведь куда правильнее открывать парный по растущей валюте, к примеру самая растущая Австралиец, вот тогда и открывать EURAUD GBPAUD ведь мы по факту нивелируем австралиец через евро и британец........
Тоесть мы "как бы покупаем австралиец"......
И так как он сейчас самый растущий то в парном варианте у нас будет постепенно нарастать прибыль.....
 

ara66676

Активный участник
После таких мыслей появилась надобность в анализе основных валют, тоесть точнее понадобился индикатор индекса основных валют. Это для того чтобы определять на какой валюте строить лучше всего сейчас парный метод....
И кстати в парном методе важна не корреляция , а коинтеграция. Для боолее понятного восприятия на форексе всё гораздо проще, EURUSD & GBPUSD КОИНТЕГРИРОВАНЫ ЧЕРЕЗ USD , EURAUD & GBPAUD КОИНТЕГРИРОВАНЫ ЧЕРЕЗ AUD....
И так далее на самом деле очень много получается коинтегрированных инструментов.....
 

ara66676

Активный участник
А вот теперь начинается обычная теория с математикой. Небольшое отступление, для чего вообще было придуманной хеджирование???? Я не буду утверждать, но предпологаю что хеджирование это усреднение эквити заведомо прибыльных активов. Тоесть как я и говорил ранее предпологаем что из всех валют австралиец дорожает быстрее других и предположительно его рост продолжится. Вот теперь смотрим какие пары по отношению к австралийцу как себя ведут. Всегда будет так что одна пара перепроданна другая перекуплена. Вот по этим парам и открываем парный хедж.
Опишу на примере того же австралийца. Мы выяснили что австралиец ррастет, и к примеру EURAUD ниже остальных а GBPAUD выше остальных. Конечно обычный метод проще простого просто купить AUDUSD и закрыться с профитом подождав. Но мы ведь хотим парный, мы ведь хотим хедж, а потому нам нужно связать две валютные пары так чтобы в результате получить тотже самый AUDUSD. Тоесть, купленный евроавстралиец должен покрыть проданный британецавстралиец. Вот в этом и есть правильный подбор лотов. Цифры приводить не стану, хочу выслушать мнение форумчан.
 

mnem0n1k

Местный житель
Конечно обычный метод проще простого просто купить AUDUSD и закрыться с профитом подождав. Но мы ведь хотим парный, мы ведь хотим хедж, а потому нам нужно связать две валютные пары так чтобы в результате получить тотже самый AUDUSD. Тоесть, купленный евроавстралиец должен покрыть проданный британецавстралиец.

ЗАЧЕМ?:facepalm:
Что бы заплатить 2 больших спреда и комиссии, вместо одного небольшого?
Что за извращенцы лезут в этот парный..

У тебя есть индикатор, строящий эквити нескольких инструментов? Если да, то - ты можешь построить хотя бы одну эквити, которая на большом отрезке времени, будет находиться постоянно либо в канале, либо в тренде? - Не сможешь.. эквити уевой тучи инструментов ничем не отличается от графика одной любой валютной пары... такой же ГСЧ. Только торгуя эквити нескольких инструментов, ты будешь платить и спред за все эти инструменты.
 

ara66676

Активный участник
Предпологал что сообщения этого типа будут иметь место. Ок, объясню. Пусть мы оказались правы в прогнозе что австралиец растёт. И вот ответ, купив один лот AUDUSD и купив хедж=1lotAUDUSD получим совсем разные прибыли, даже с учётом двух спрэдов. А на счёт индикатора, так тут какой вам душе удобный, я думаю не мало есть индюков оценки индекса валют. А кодеры почитав что я тут пишу сами быстро напишут индюк. Цель моя показать теоретический обоснованный метод.
 

lavandos

Элитный участник
Пусть мы оказались правы в прогнозе что австралиец растёт.

если правы в погнозе- купили AUDUSD и улыбаемся минимуму гимора и расходов :D
если не правы - начинается следующий гимор.. ну и тд. :D в парном еще никто не научился разруливать долгие просадки, а без этого в нем вообще нет смысла..
 

ara66676

Активный участник
Чтоб не разруливать просадки, нужно понять их причину. Ведь открываясь в парном индикатор говорит что всё правильно, и раздвижка большая, и направление правильное, но увы откуда минус???? Я не утверждаю что мои предположения точны, и потому открою обычный демо счёт и с понедельника буду открывать хеджы, причём одинаковые но на разных базах. Тоесть открывать один хедж по растущей валюте и второй с теми-же валютами но по падающей.....
 

wersuk

Почетный гражданин
Задам вопрос. Вы сами торгуете парный метод на форексе? или только в поиске?
 

ara66676

Активный участник
Торгую, но именно изза непонятного поведения появляющегося минуса решил нормально разобраться, так что можно сказать что и в поиске тоже. Но чтобы было понятно изучил не мало информации и по поводу баблокоса из мтфорума, и по поводу парной торговли, и индикатор леонида, и индикатор трансендримера по портфелям, так что я достаточно в теме. Свои инструменты есть, но сразу оговорюсь делиться ими не намерен. Здесь тему открыл ещё раз повторюсь чтобы чётко выработать теорию, тоесть по факту создать действующую на правилах(основанных на теории) торговую систему.
 

ara66676

Активный участник
Чтож, судя по тому что ни кто не может или не хочет ничего дельного сказать о парном методе значит так тому и быть, будем как в роддоме рожать её без анестезии ))
 

transcendreamer

Местный знаток
быстренько (не позже конца воскресенья) подкиньте мне проверенную работающую систему парного трейдинга только чтобы все было обоснованно и четко без просадок
 

ara66676

Активный участник
Ну быстренько не получится, потому как обосновывать теорию буду практикой. Тоесть в режиме реального времени буду проверять как всё это работает.
 

ara66676

Активный участник
ну вобщето ДЦ спонсоры этого сайта, а к данной теме никакие ДЦ не имеют отношения. И понимаю почему ваш пост был таков, наверное потому как планирую парный на форексе ,а не на фондовом.
 
Верх