Торговая система "Три утки"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "Три утки"

Во-первых, мне хотелось бы сказать, что я не создал и не изобрел эту систему. Я просто скомпилировал несколько торговых идей, в том числе и своих, в результате чего и получилась «Торговая система 3 утки». Почему она так называется, вы вскоре узнаете. Эта система очень проста и легка в употреблении. Как и большинство систем она наиболее продуктивна в ситуациях, когда цены двигаются в определенном направлении, а не в узких торговых диапазонах. Конечно же, в этой системе тоже есть убыточные сделки и их последовательности, однако хорошее управление капиталом и хорошая дисциплина, как я уверен позволит вам получить больше прибыли, чем потерять денег на форексе. Эта система позволит вам быстро определять восходящие и нисходящие колебательные движения и осуществлять верные входы на рынок. Она также позволит вам торговать в направлении тренда. В системе используются сетапы в 3 временных тайм-фреймах: 4-часовом, часовом и 5-минутном. Также мы используем 1 индикатор, простую среднюю скользящую с периодом 60 SMA 60. Так что все здесь будет очень просто…


Как она работает?

Первый шаг или первая утка.

Сначала надо проанализировать 4-часовой график. Нам необходимо обнаружить ситуацию, когда текущая цена находится ниже 60 SMA. На графике на примере мы видим, что цена находится ниже скользящей. Это позволяет нам прогнозировать ход событий.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 238

FXWizard

Гуру форума
Второй шаг или вторая утка.

На часовом графике нам необходимо найти подтверждение информации с первого графика, то есть 60 SMA также должна быть над ценой. Если текущая цена выше средней скользящей, то мы не переходим к следующему этапу.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 144

FXWizard

Гуру форума
Третий шаг или третья утка.

Итак, на 4-часовом и часовом графике цена находится ниже 60 SMA. Теперь смотрим на 5-минутный график и ждем, когда цена пересчет 60 SMA вниз. Для дополнительного подтверждения можно подождать на пятиминутке пробоя вниз последнего минимума. Это означает, что на всех трех тайм-фреймах цена ниже средней скользящей, все 3 утки двигаются в одну сторону.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    41,6 КБ · Просмотры: 155

FXWizard

Гуру форума
Стоп-лоссы.

Здесь вам необходимо проявить творческий подход. Если вы краткосрочный трейдер, то вы можете разместить ваш стоп-лосс над максимумами на 5-минутном или часовом графике. Если вы позиционный трейдер, то возможно следует разместить стоп-лосс над последним максимумом на 4-часовом графике. Можно также использовать фиксированный стоп-лосс 25-30 пипсов от входа. Здесь все зависит от вас. Другой трюк, который поможем вам сохранить свой капитал: Если вы продаете и цена на пятиминутке восстановилась над SMA на 10 пипсов (нехороший знак), то вы можете сократить убытки, выйдя до срабатывания стоп-лосса, если вы являетесь краткосрочным спекулянтом.

Место для творческого подхода остается и в определении целевого ориентира цены.

Заключение. Приведенный выше пример - для коротких позиций. Для длинных позиций надо искать ситуации, когда цена находится выше 60 SMA во всех трех временных диапазонах. Мне нравится эта система, поскольку в ней не надо строить догадки о рыночных днищах или вершинах, направлении движения и так далее. Система быстра скажем вам, что делать продавать или покупать. Система проста и основана на простом следовании тренду. По ней лучше всего работать на таких парах как Eur/Usd и Gbp/Usd, но не исключено, что можно также работать на других рынках. Лучшее время для работы: европейская и американская сессии.
 
Верх