Советник по отложенникам

resto

Прохожий
Нужно реализовать советник по стратегии :
[FONT=Arial CYR, sans-serif]Замочные Отложенники-Перевертыши[/FONT]
Стратегия очень проста для понимания. Входим в рынок в 10:30-11:00(+2 [FONT=Arial, sans-serif]GMT[/FONT]). К этому времени рынок уже начал раскачку по европе и закончилась азия. Так что это самое время!!! :) Смотрим на график (шаблон и инструменты прилагаются). Нас интересуют графики от Н1 и до М1, т.к. торгуем по шуму, потому что используем малый профит. Глядим по каналу (направление,ширина,угол наклона) определяем тренд и его силу. Особенно нас интересует М5 и М15, если канал не очень широк (это флэт) и имеет хороший наклон (сила тренда), смотрим М1 для подтверждения входа. Желательно войти в районе коррекции.
Итак все параметры нас удовлетворяют, открываем ордер [FONT=Arial, sans-serif]Sell [/FONT]или [FONT=Arial, sans-serif]Buy[/FONT] (исходя из рынка) ставим профит 25-30п (исходя из алчности индивидуума :) !). Например [FONT=Arial, sans-serif]Buy.[/FONT] Сразу ставим обратный ордер [FONT=Arial, sans-serif]Sell [/FONT]на расстоянии профита тоже 25-30п, тем-же лотом!!! В случае срабатывания отложенного ордера, у вас получается зажатыми в замке ( между ордерами на покупку и продажу) –25 пунктов, т.е например по ордеру на Buy у вас – 30 пунктов, а по ордеру на Sell +5 пунктов. Но, обращаю ваше внимание, в отличие от сработавшего стоп лосса, вы продолжаете находится в рынке, вы можете исправить сложившуюся ситуацию. Дальнейшие наши действия следующие: как только один из ваших ордеров выходит в + 10 пунктов, открываете еще один ордер в этом прибыльном направлении, соответственно по одной сделке, например на Buy у вас – 40 пунктов, по одной на Sell + 15 пунктов, а по второй на Sell + 5 пунктов. Чем ниже падает цена, тем сначала меньший убыток у вас становится, а дальше плюс по вашим двум ордерам на Sell превосходит минус по одной сделке Buy. Как только общий результат по этим трем ордерам вышел в плюс - смотрите внимательно, если цена продолжает идти в нужном вам направлении дайте подрасти прибыли (можно рачитать профит, или советник по закрытию при сумарной прибыли, например в 25п), ну а если цена начинает разворачиваться, закрывайте ордера, даже 0 пунктов прибыли, лучше убытка (есть скрипт по закрытию всех ордеров в комплекте). Иногда случается так, что изначально открываешься на покупку, цена идет вниз, срабатывает отложенный ордер на продажу, цена делает вид, что и дальше вниз, открываешь еще один ордер на продажу, а цена разворачивается и идет вверх, в таком случае продолжаем работать замками. Как только цена уходит в +10 пунктов от ордера на покупку (напоминаю, у нас открыт один ордер на Buy и два на Sell) открываем еще два ордера на Buy[FONT=Arial, sans-serif] ([/FONT]или двойным лотом[FONT=Arial, sans-serif])[/FONT]. Повторяем процедуру до выхода позы в плюс или ноль. Все равно в течении дня наступает момент, когда цена идет на десятки пунктов в одном направлении и мы закроемся либо в ноль, либо с прибылью.
Напоследок несколько советов: при работе на рынке форекс замком, выставляйте отложенные ордера сразу, так как цена иногда очень резко движется, изначально, открывая первый свой ордер работайте по тренду, если рынок в боковом коридоре – у нижней границы открывайтесь на Buy, у верхней на Sell. Как видите, стратегия проста и понятна, но при этом очень эффективна.


В приложении индикаторы и шаблон
 

Вложения

  • My Strategy.zip
    46 КБ · Просмотры: 99
Верх