Стратегия форекс “1 Trade a Day”

Костян555

Активный участник
Стратегия форекс “1 trade a day” - очередная пробойная стратегия форекс, сделки в которой заключаются всего 1 раз в день, а именно - на закрытии и пробое Азиатской сессии, к тому же торговля ведется только по валютным парам, связанным с Английским Фунтом - GBP (gbpusd, gbpjpy, gbpaud, gbpcad, gbpchf и др.), т.к. следующим за Азиатской сессией открывается сессия в Лондоне.

1. Для торговли по стратегии “1 Trade a Day”, нам понадобится на график выбранной валютной пары установить уже известный нам индикатор ant-GUBreakout_V.0.4.2.ex4 - он будет нам указывать начало и окончание азиатской сессии, параметры индикатора следующие:

GMTShift - сдвиг времени вашего ДЦ от GMT (например для Forex4you, Альпари - “1″)

Start - время начала “коробки” (0:00)

End - время окончания “коробки” (8:59)

Offset - отступ от коробки для выставления ордеров 5-10 пунктов (возьмем максимум 10 - для 4-х значных ДЦ, и 100 - для 5-ти значных ДЦ)

2. А так же для торговли нам понадобится инструмент Metatrader 4 - Линии (уровни) Фибоначчи, с уровнями (0, 50% и 100%).
Суть стратегии форекс “1 trade a day” следующая:

1. Ждем, когда закроется коробка “Азиатской сессии” и по ней растягиваем Фибоначчи так, чтоб уровень 0 и 50% оказались на экстремумах получившейся коробки.

2. Фибоначчи строим в 2 противоположные стороны, пример смотрите на рисунке:


3. Уровень 100% будет нам указывать на наш тейк-профит.

4. После закрытия коробки, устанавливаем по 1-му ордера с каждой стороны коробки - на Бай и на Сел, при этом ордера Buy Stop и Sell Stop устанавливаем на расстоянии 5-10 пунктов от максимума и минимума получившейся коробки.

5. Стоп-лосс выставляем на противоположной стороне коробки.

6. Если один ордер открылся, то второй сразу удаляем, т.к. торговля ведется только 1 раз в день!

Дополнение к стратегии:

1. Ордера закрываем только по стоп-лоссу или тейк-профиту - независимо сколько дней будет открыта позиция !

2. До тех пор, пока открытый ордер по данной стратегии не закрыт, следующие ордера не выставляем !

3. Так же есть вариант, по выбору:

а) если ордер не закрылся в конце торгового дня - в 00.00 по GMT, то его закрываем по текущей рыночной цене.

б) если ордер не закрылся в конце торгового дня - в 00.00 по GMT, то переводим стоп-лосс в уровень безубытка или под ближайший фрактал и ждем закрытия позиции по стоп-лоссу или тейк-профиту.

По желанию:

1. Так же можете по желанию переводить позицию в безубыток при помощи трейлинг-стопа при достижении + 30% - +50% в профите от размера коробки.

2. Ну и так же, можете внести ограничения - не торгуем, если размер коробки составил более чем 120 пунктов, т.к. при таких коробках велика вероятность закрытия сделки по стоп-лоссу, к тому же стоп-лосс получается достаточно большим !
 

Костян555

Активный участник
У кого то есть советник по этой стратегии? Или ктото может его написать?
 

Lozzoff

Местный житель
Опыт убедил меня в том что эта стратегия не работает
 
Верх