Система пробой MACD

Bochkoff

Интересующийся
Работаю по этой системе четвёртый год, первые 3 давала хороший профит, за последний год правда дала минус.Система полностью автоматическая. Несилён в программировании знаю можно ли по ней написать советник.При работе использовал, только одну валютную пару, возможно на других будут работать лучше, либо поменять настройки MACD. На сегодня заменил MACD на Parabilic sar, пока о результатах говорить рано.

В общем система такая:
Тайм фрейм day
валюта фунт\доллар
инструменты MACD (9/19/9). фракталы.
Ждём пробоя макд, как показано на рисунке 1(Жёлтой стрелкой указана сигнальная свеча). после ёё закрытия выставляем ордер на покупку на High свечи.
стоп-лосс выставляется на предыдущем фрактале с фильтром 7 пунктов. профит выставляется в 2 этапа. первая цель-ровно половина нашего стоп-лоса, по достижении этой точки закрываем половину позиции и передвигаем стоп-лосс в безубыток, т.е. на уровень покупки. вторая цель - это ровно такое же колличество пунктов, как и размер стоп-лоса.
Р.S. Иногда возникают ситуации при которых цена не пробивает экстримум сигнальной свечи. Этих случаях позиция не открывается, если цена подает ниже того фрактала на котором должен быть установлен стоп-лосс.Либо макд меняет своё направление до открытия позиции.
При возникновении ситуации если позиция открыта, но никак не идёт ни к профиту, ни к стопу, то в таких случаях, как правило цена формирует фракталы как на рис. 2 по ним мы и переносим стоп-лосс.Для этого мы проводим линии фибоначчи, от экстримума сигнального бара до фрактала за которым выставляем стоп-лосс. Если фрактал образован между линиями 61.8 и 38.2, то стоп-лосс с нулевого уровня переносим на уровень 38.2, если между 100 и 61.8 , то переносим на 61.8 и.т.д.
 

Вложения

  • рисунок 1.jpg
    рисунок 1.jpg
    61,8 КБ · Просмотры: 95
  • рисунок 2.jpg
    рисунок 2.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 62
Верх