Simple Trading Method with trader101

pakkat

Новичок форума
Привет, сообщество!
С уважением к Redneedle и в помощь страждущим выкладываю индюк, слегка переделанный мной, от некого восточного собрата (переделка коснулась, в основном, вида индюшки на экране).
Смысл его такой: он сам "видит" цену всех 14 пар в момент открытия рынка в понедельник и высчитывает по какой цене мы смогли бы открыть в этот момент соответсвующие системе ордера. Далее, "видит" текущую цену пар и вычисляет профит. Потом считает то же, что и скрипт ProfitCalc.
Плюсы очевидны: 1) работать можно без AI (индикаторного терминала), установив индюшку прям в рабочий терминал;
2) не надо обновлять ProfitCalc, все происходит само в режиме реального времени (сумма по "открытым" ордерам) и выдается рекомендация SHORT/LONG/NONE с учетом типа ордеров, скопившихся в верхней части таблицы;
3) есть Alert (в установках), вопящий о том, какие пары пересекли 7-8 уровни (об этой технике торговли по Т101 Redneedle упомянул вскользь);
4) выводится инфа о состоянии открытых сделок по BUY/SELL в отдельности и в сумме.
Надеюсь, исчерпывающе все описал.:)

Я правильно понимаю, что индикатор позволяет не ждать момента открытия рынка в понедельник? Т.е. если я прицеплю его на график скажем через 7 часов после открытия, то он отобразит информацию так, как она бы выглядела, откройся я в 00:00? Положение пар по слотам, текущий прифит и т.д.?? Если так, то это супер, то что нужно!:)
 

DuKe

Почетный гражданин
Для pakkat.
Да, все правильно. В любое время цепляете индюшонка на график и он показывает состояние дел ваших ордеров, якобы одновременно открытых в самом начале торговой недели. В ночь с воскресенья на понедельник можно спать спокойно.

Для Метлы.
Советую почитать про кластерные индикаторы Семен Семеныча, например здесь:
http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=55
или здесь:
http://articles.mql4.com/ru/330
Вы убедитесь, что тема не нова. В первый раз о технике торговли подобной Т101 я услышал именно от СемСем.
Кстати:
1) кластеры, показывающие групповое движение валют, по сути подобны табличке Т101, только можно заглянуть и в историю, а не только оценивать текущую ситуцию - со всеми вытекающими отсюда прелестями ...(читайте первоисточник - СемСем);
2) недавно проходил конкурс трейдюков. Некто Серж нарубал с 1000$ за полтора месяца более 1000000$. Не самый выдающийся результат в отечественном трейдинге, но рпимечательно, что основой у него был Complex_pair СемСем (за что купил - за то продаю). С Сержем мона пообщаться на onix-trade.
 

Bayas777

Новичок форума
Приветствую! Можно пояснить вот, что: советник miniAccProtect.[4a].mq4 странно локирует прибыль, с каждым тиком приближает лок к профиту вместо того-чтоб на определённом расстоянии держаться. Мож я что не так делаю, но в трёх настройках заблудиться сложно. Да, что на м1 что на н1, работает одинаково. Кто поможет разобраться? Спасибо заранее!
 

redneedle

red mercury
Привет, сообщество!
С уважением к Redneedle и в помощь страждущим выкладываю индюк, слегка переделанный мной, от некого восточного собрата (переделка коснулась, в основном, вида индюшки на экране).
Смысл его такой: он сам "видит" цену всех 14 пар в момент открытия рынка в понедельник и высчитывает по какой цене мы смогли бы открыть в этот момент соответсвующие системе ордера. Далее, "видит" текущую цену пар и вычисляет профит. Потом считает то же, что и скрипт ProfitCalc.
Плюсы очевидны: 1) работать можно без AI (индикаторного терминала), установив индюшку прям в рабочий терминал;
2) не надо обновлять ProfitCalc, все происходит само в режиме реального времени (сумма по "открытым" ордерам) и выдается рекомендация SHORT/LONG/NONE с учетом типа ордеров, скопившихся в верхней части таблицы;
3) есть Alert (в установках), вопящий о том, какие пары пересекли 7-8 уровни (об этой технике торговли по Т101 Redneedle упомянул вскользь);
4) выводится инфа о состоянии открытых сделок по BUY/SELL в отдельности и в сумме.
Надеюсь, исчерпывающе все описал.:)
СПАСИБО ЗА ИНДЮКА! Действительно класс!
( репу поставил сразу, но не отписался!)
 

vvv74

Новичок форума
Вопрос не много не в тему: На М5 какие машки лучше использовать в качестве медленной и быстрой. Спасибо.
 

DuKe

Почетный гражданин
То redneedle.
Тема бесконечно интересная, с необозримым потенциалом. Главное продолжайте ее развивать, а мы чем можем...
 

81555

Активный участник
Индикатор хорош. спасибо.
как то я заикался об открытии-закрытии, о том что скрипт хорошо, а советник надежнее. будет долбать пока не откроет-закроет все.

вот три штучки
на открытие (по схеме 13+1) и на закрытие.
пары сами пропишите, если другие. Могут работать по маджику, игнорируя остальные ваши ордера.
На заметку, после отработки советники лучше удалить с графика.
Гурманы могут прикрутить фильтр.
 

Вложения

  • ea_buy_1401(13+1).mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 224
  • ea_sell_1401(13+1).mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 205
  • ea_closer_1401.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 208

GGG

Новичок форума
Привет, сообщество!
С уважением к Redneedle и в помощь страждущим выкладываю индюк, слегка переделанный мной, от некого восточного собрата (переделка коснулась, в основном, вида индюшки на экране).

Смысл его такой: ____________ и высчитывает по какой цене мы смогли бы открыть в этот момент соответсвующие системе ордера._________

Надеюсь, исчерпывающе все описал.:)

Уточните пожалуйста, речь идет о моменте и направлении входа или нет, и где это видно?
 

Bayas777

Новичок форума
8155
Большое СПАСИБО за советников! Долго скриптами корячился на альпари с из проскальзыванием! Здорово помог! Отдуши!
 

Bayas777

Новичок форума
DuKe
И тебе СПАСИБО сказал! Отличный индюк, сразу с удовольствием его прикрутил везде взамен _BTS+_rus.mq4, хотя он тоже удобный, но твой нагляднее на мой взгляд!
Вот на таких людях стояла и стоять будет Земля РУССКАЯ!
 

81555

Активный участник
на здоровье...и , кстати, о мультивалютниках.
нашел в рюкзачке у Беркута индючок, не супер, но найти горяченькую пару помогает, если не влезать 14-ю ордерами сразу.
в комплекте индюк, шаблон и киношка.
_http://webfile.ru/4074929
 

DuKe

Почетный гражданин
GGG
Цитата, взятая из моего поста с описанием индикатора, относится к ценам открытых ордеров на индикаторном терминале в начале торговой недели. Это не цены открытия для торговли. Это ИНДИКАТОР, он показывает динамику пар в течении торговой недели. Как входить и выходить читайте у redneedle в первых постах.
На всякий случай еще раз отмечу один момент: в верхней части дается рекомендация на покупку, продажу или "отдых в жаркой Африке", которая формируется не только с учетом суммы индикаторных ордеров (больше 70 - LONG, меньше -70 - SHORT - как советовал redneedle), но и с учетом типа скопившихся ордеров в верхней части таблички.
У ProfitCalc рекомендации выдаются по другому алгоритму:
(SumBuy - сумма Buy ордеров в индикаторном терминале, SumSell - соответственно SELL ордеров)
SumBuy>0 и SumSell<0 - LONG(Strong)
SumBuy>0 и SumSell>0 и SumSell<SumBuy - LONG(Weak)
SumSell>0 и SumBuy<0 - SHORT(Strong)
SumBuy>0 и SumSell>0 и SumSell>SumBuy - SHORT(Weak)
в других случаях NONE.
Выкладываю другую вариацию индюка с алгоритмом рекомендаций по ProfitCalc.
 

Вложения

  • T101_virtual_v3.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 280

redneedle

red mercury
............. я удалил часть поста , ( по причине ошибки расчетов - группы не меняем ) Прошу прощения!

....... если торговать всей карзиной то по схеме 12sell +2buy
и наоборот 12buy +2sell, где USDCHF и USDCAD торгуем против всех 12 пар(но это известный факт)
 

Вложения

  • TradeHedge BUY12_SELL2.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 186
  • TradeHedge SELL12_BUY2.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 176

GGG

Новичок форума
Собираем рабочую систему. Набор хороших скриптов.

Данный пак нужно распаковать в папку Terminal/experts/scripts далее перезапустить терминал.

В меню настройки: Ctrl+O Выбирете вкладку "Советники", проверьте наличие галочки на строке "Разрешить советнику торговать". Дальнейшая работа скриптов полностью На Ваше усмотрение, Выбираете нужный скрипт, два раза мышкой - и ордера начнут закрываться.
 

Вложения

  • 32_Exp-ClosePackv3.rar
    39,2 КБ · Просмотры: 161

vvv74

Новичок форума
В чем разница между 1-ой и 3-ей версией индюков? Сейчас удалил с графика 1-ю версию (писала нет тренда) и установил 3-ю (сразу выдал на Long Trend). Но бай USDCAD все равно внизу. Причем с понедельника:fa:.
При каждом открытие МТ4 надо индюка устанавливать на график?
 

DuKe

Почетный гражданин
vvv74
Различие версий индикатора см. пост #132.
При открытии МТ4 заново ставить не надо.
 

Вера

Интересующийся
Извиняюсь за назойливость, еще один момент, не в обиду автору. Нет никаких комбинаций, либо пересечений пар, на которые нужно обращать внимание. ПРОСТО НЕТ. Тоже проверено на практике. Есть только корзина. Вычислил синал, входишь, есть тренд, есть профит. Мы - несколько человек - по очереди рассматривали каждую пару на предмет ее предводительства в корзине. Сначала GJ, потом GC, GU и т.д. Ни фига. В один день - одна, в другой - другая, в третий - третья. И даже сказать, что EU - главная можно лишь с большой натяжкой. Сегодня она вроде бы ведет корзину, а завтра уже становится ведомой. Поэтому повторю, есть только корзина. Это утверждение давны давно на всех форумах, где обсуждают 101, прошло. Вот до вас его тоже хочу донести.

Только корзиной:?:
 

redneedle

red mercury
!!!

Ребята я в посте #133 сделал ошибку , USDCHF и USDCAD не меняем группами и третья версия T101_virtualv3.mq4 остается той какой первоначально загрузил Duke.
 

DuKe

Почетный гражданин
Redneedle, есть вопросы (заранее прошу не кидать в меня камни - только в начале пути).
1. Индикаторные ордера заведомо несут в себе спреды, что не есть хорошо, а именно: при открытии имеем сумму ордеров -70, что при наличии SELL ордеров сверху дает сигнал SHORT, а для сигнала LONG требуется пройти цене корзины 140 пунктов до 70. Налицо не равные условия для сигналов в точке отсчета.
Предлагаю похерить, как неизбежное зло, сопровождающее ордера. Оставим только цену - версия 4.
2. Пороговые суммы индикаторных ордеров в -70 и 70 как-то не убедительно выглядят, почему, собственно, и возникла необходимость в 3 версии индюка. Да и в постах Т101 я не углядел сего (правда читал по диагонали).
3. В первом посте Т101 говорит о входе в сделку, когда пары на 7 и 8 позициях меняются местами при ярко выраженной картине распределения индикаторных ордеров по частям света. Изменения концепции?
4. Т101 пользуется дополнительно какими-то подтверждающими индикаторами (с его слов). Какими будем пользоваться мы?
 

Вложения

  • T101_virtual_v4.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 238

Вера

Интересующийся
Так с установкой на 1й терминал разобрались
( вопросы позже - дайте выложу)
Теперь 2й терминал . (TA) Trading Account
Вначале понятное дело он тоже будет демо но в будущем станет реалом.
Сюда загружаем в experts/scripts три скрипта :
- TradeHedge SELL13.mq4 этим скриптом пользуемся когда на первом терминалемы удостоверились (о процессе позже) что надо продавать и скрипт продает 13 и покупает 1 пару
- TradeHedge BUY13.mq4 этим скриптом соответственно наоборот 13 покупаем и 1 пару продаем
- Close all.mq4 Этим скриптом мы можем в ручную закрывать все ордера

Сюда загружаем два ехперта /experts:

- 2ProtectAccount[4a].mq4 - забрасывается в окно открытой ордером пары для большого депо
- miniAccProtect.[4a].mq4 - забрасывается в окно открытой ордером пары для маленького депо

на картинке видим как робот ведет себя при прибыли, скажем для miniAccProtect.[4a].mq4 :
если профит 30 тогда робот ставит лок не ниже 16 .... и т. д.
стоп лос -56

Доброго времени суток!
Есть вопрос, советник 2ProtectAccount[4a] выводит отчет в XL? Если да, то как? Есть спец. настройки?
 
Верх