Выпуск № 50. Австралийский доллар. Австралия: за или против?

Юлия

Главный редактор

Темой нашего «почти юбилейного» номера стал австралийский доллар. Как и многие сырьевые высокодоходные валюты на рынке в последние несколько недель он пережил рост на фоне спекулятивных настроений инвесторов, а теперь оказался «на перекрестке дорог», ожидая, куда же устремиться следующий импульс настроений трейдеров. В общем-то, вполне закономерная картина для летнего сезона, хотя, признаться честно, мы ожидали более активного лета.

Тем не менее, есть над чем подумать в отношении австралийского доллара, в моменты праздного проведения отпуска (который, надеюсь, у вас продолжается или намечается). Показатели дальнего континента сейчас во многом зависят от состояния более активных соседей-потребителей, а значит скачки в котировках могут быть как вверх, так и вниз. Остается решить, на какие же основные моменты нам с вами следует обращать внимание, чтобы верно использовать весь потенциал осси.

Когда все решения относительно поведения осси будут приняты, мы рекомендуем вам перелистнуть страницу журнала и познакомиться с любопытными идеями, которые мы приберегли для 50-го номера.
«Биржевой взгляд» расскажет вам о нестандартных взглядах на мировую экономику. Александр Купцикевич в «Интервью с…» разовьет идею относительно возможной резервной валюты будущего. Анна Бодрова познакомит вас с самыми важными и интересными новостями, которые привлекали внимание российской прессы за последние несколько недель. Ну и наконец, вы узнаете о преимуществах металлический вкладов как о способе инвестиций.

Целых 9 статей на тему рыночного ликбеза мы вам предлагаем в разделе «Биржевые классы». Нейросетевой анализ на практике, фьючерсные уровни, экономические циклы, профиль рынка, как новое измерение в прогнозировании, полосы Боллинджера, уровни Фибоначчи, Волны Вульфа, Ганн и его квадрат девяти – об этом и многом другом вы узнаете, заглянув в «зеленую» часть номера.

Любители «Программирования в трейдинге» будут приятно удивлены тактиками, рассмотренными в выпуске. Стратегию на основе CCI рассмотрит для вас наш постоянный автор Юрий FT. Игорь Герасько будет исследовать тактику «Противоход», находясь В поиске успешной стратегии, а также расскажет вам о эксперте JS_System, которая, к слову говоря, отлично показала себя. О правилах удобного трейдинга вы узнаете от Сергея Ковалева в статье об инструменте «Stop 0 buy».

И в заключении, «На заметку», мы хотели бы познакомить вас с несколькими секретами психологии трейдинга, истории Токийской биржи, а также ответами на вопрос, как же поймать удачу за хвост.

СКАЧАТЬ ЖУРНАЛ


ИНТЕРЕСНОЕ В НОМЕРЕ


АВСТРАЛИЯ: ЗА ИЛИ ПРОТИВ
Валюта номера – австралийский доллар. [7 стр.]

НЕФТЬ: STOP AND REVERSE
Текущее положение: нефть. Ростислав Прус.[22 стр.]

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВКЛАДЫ
Рубрика – актуальные инвестиции. [34 стр.]

МНЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ. ИЮНЬ
Анна Бодрова. [30 стр.]

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЦИКЛЫ. ВВЕДЕНИЕ
Рубрика – экономические циклы с Майклом Левиным. Лекция 1. [37 стр.]

ПОЛОСЫ БОЛЛИНДЖЕРА, ЛОКАЛЬНЫЕ ПИКИ И УРОВНИ ФИБОНАЧЧИ
Рубрика – торговые стратегии на практике от Дениса Стрелкова. Стратегия 1 [39 стр.]

ТОРГОВАЯ СТРАТЕГИЯ НА ОСНОВЕ CCI
Рубрика – Торговая стратегия месяца.[73 стр.]

TOKYO STOCK EXCHANGE
Рубрика – биржи и факты. История создания. Рустам Русалев.[103 стр.]

ПОЙМАТЬ УДАЧУ ЗА ХВОСТ
О своих наблюдениях рассказывает Олег Бацекин.[107 стр.]
 

eternal2

Активный участник
вопрос для Александра Ковальчука

Здравствуйте. Александр, в своей статье "Экономика Австралии: итоги 1 квартала" вы упоминаете график "Обязательства трейдеров". Расскажите пожалуйста об этом индикаторе. Как им пользоваться?
 

expforex

Программиров
Мне очень понравилась тема про боллинджера. попробую это автоматизировать
 
Верх