Помогите доработать алгоритм

imported_Фёдор

Новичок форума
Существуют различные стратегии торговли, суть которых заключается в открытии позиции, когда цена закрытия часа будет выше или ниже определенного уровня.
Для облегчения своей работы, а точнее уменьшения душевных терзаний, когда цена окажется выше или ниже вожделенных уровней и входа в позицию, хочу заказать советника, который будет работать примерно по предложенному алгоритму:

Валютные пары любые, TF - H1
Входные параметры
Лот______(от 0,001 и выше)

Уровень покупки: ______
TP_______(можно цену, а лучше в пунктах) если оставить «0» то закрытие вручную
SL_______(то же)
Уровень продажи:______
TP_______(то же)
SL_______(то же)

Вход в позицию
Покупка: цена закрытия часа выше уровня покупки
Продажа: цена закрытия часа ниже уровня продажи
Закрытие позиции по TP, SL или вручную
Время действия не сработавших уровней конец торгового дня (например 00 часов)

Помогите доработать алгоритм, может надо добавить что-то, трейлинг-стоп, или еще чего, я не велик спец по таким вещам, поэтому надеюсь на помощь
Заранее спасибо, всем, кто выскажет свое мнение
 

treider

Местный житель
В алгоритме практически нет идеи вообще . Есть слабый намек на определение тренда
( превышение уровня закрытия ) , но для работающей системы этого явно недостаточно . Добавление любых украшательств ничего не даст - алгоритм должен реализовывать идею .
 

imported_Фёдор

Новичок форума
treider, спасибо, за замечание, попробую объяснить свою мысль. Мне в рассылках приходят уровни, относительно которых надо открывать позицию, а чтобы устранить психологический момент при открытии и закрытии ордеров мне и хочется заказать своего рода такого помощника, который будет это делать за меня, выставил с утра эти уровни и спокоен, а как Вы правильно заметили: "Есть слабый намек на определение тренда", в комментариях к рассылкам авторы указывают, что это трендовые системы торговли. Есть такой советник открывающий позиции по уровням Pivot, и мне хочется типа такого, только уровни входа и TP,SL ставить самому.
 

treider

Местный житель
Фёдор Вообще-то в таких вопросах труднее всего понять, что хочет человек
чем ответить . Если я вас правильно понял то вам надо просто добавить переменных типа
//---- input parameters
extern double buySutra=0.0;
extern double sellSutra=0.0;
extern double TPSutra=0.0;
extern double STSutra=0.0;
и далее где там происходит в советнике открытие позиций использовать вместо тех эти т.е. меняете переменные в команде типа
//
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,volume,buySutra,,STSutra,TPSutra);
 
Верх