Какую стратегию выбрать новичку?

Максим 1

Интересующийся
Здравствуйте уважаемые трейдеры! Обращаюсь к вам с просьбой, как к людям прошедшим стадию НОВИЧКА и понимающим все трудности новоначального. Не могли бы вы поделиться простой, понятной и легко применимой стратегией, пусть с небольшим доходом - главное, что бы "зацепиться".
Спасибо....
 

Юлия

Главный редактор
Вопрос вы немного не в той ветке задали, потому создала для вас новую.
Попробуйте посмотреть в последнем номере журнала вот эти статьи:
— ТРЕНДОВЫЕ ЛИНИИ И РАБОТА С НИМИ
Класс: «Методы торговли Price Action» с Сергеем Негиным, преподавателем СДО ГК Броко. Лекция 2. [46 стр.]
— ВХОД ВОСПРЕЩЕН! МЕСТЕ, ГДЕ НЕ СТОИТ ОТКРЫВАТЬСЯ
Подход к решению вопроса с Денисом Стрелковым, аналитиком портала ForexPros. [51 стр.]
— РАЗНОВИДНОСТЬ ТОРГОВЛИ НА СВИНГАХ
Класс: Торговые стратегии на практике от Романа Молодяшина, блог TraderBlog. Стратегия 4. [54 стр.]

Все не очень сложно, но вроде от опытных трейдеров, может понравится.
 

FXWizard

Гуру форума
есть два условных вида стратегий:
- прогнозирование с использованием интуиции и технического, фундаментального анализа
- математические

оба варианта равноправны. первый вариант работает хорошо у тех, кто обладает хорошей интуицией и чувством рынка.
второй метод хорош тем, чтоб просчитывает каждый шаг работы тс и успешность тс зависит от количества просчитаных шагов наперед.

я предпочитаю математический подход как более оправданый. по математическим стратегиям ознакомтесь с методами мартингейл, лок, хэджирование. на основе этих методов можно создать устойчивую систему, комбинируя все эти методы.
 

Alexsashka

Активный участник
1.Я конечно еще не супер мэн,но я бы посоветовал для начала попробывать свою стратегию придумать,та которая бы подходила вам: по времени,профиту,тенденции торгов.Все зависит от человека,если люди пипсовщики,а есть тренды вытягивают в километры.
2.ТААЧ система красива на истории,на практике горя нахлебаетесь.
3.И еще было бы не плохо разные виды анализа рынка изучить.
 

FXWizard

Гуру форума
торговая система - это приложение к интуиции
торгующие по одной системе - но некоторые из таких сливают, а другие зарабатывают
 

генн...

Новичок форума
В средние века т.к. называемые Алхимики хотели свинец превращать в золото,отдали годы многие жизни,. Но разбогатели только те кто продавал им составляющии для лабораторных иследований. вот и сейчас т.ж. самое только названия изменились Трейдеры,, ДЦ,Форекс, Советники и т. д. и т.п....
 

Deenger

Интересующийся
торговая система - это приложение к интуиции
торгующие по одной системе - но некоторые из таких сливают, а другие зарабатывают

Вы знаете, все пытался сформулировать, то что вы написали, а потом наткнулся на ваш пост. Это очень точное определение, вы верно подметили, что любая торговая стратегия, это к сожалению всего лишь приложение к интуиции. Я на своей практике заметил, как только начинаю применять какую либо стратегию, при этом четко следуя указаниям, отключая интуицию тут же идут минуса, но стоит абстрагироваться и начать рассуждать интуитивно, получается не плохо. Так что вы совершенно правы, в первую очередь интуицию, а уж потом стратегия
 
Верх