Советник Math Grid Ea

Maxfors

Местный житель
Всем привет. Вот нашел, не знаю что это за эксперт но косит капусту как ненормальный, правда и лосей ловит нехило. Надо бы с ним разобраться.
В архиве две версии.
 
Последнее редактирование:

Maxfors

Местный житель
Нашел ссылку на эту тему правда все на инглише _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=109589 , в конце темы еще куча версий. Я так понял он по тренду работает, и депо может за день удвоить. Но если лоси то хана
 

faktmany

Активный участник
Нужен траин стоп и по моему получется очеть даже не плохой баблоруб!
Займитесь пожалуста, кто может!
 

Maxfors

Местный житель
Нужен траин стоп и по моему получется очеть даже не плохой баблоруб!
Займитесь пожалуста, кто может!

Да, люди !!! Кто шарит в настроиках. Доведите его до ума и будем брокеров грабить, он же косит бабло реально:)
Кстати просадки сильные всегда почти на новостях я по истории смотрел так что если его вырубать вовремя...Грааль!
 

faktmany

Активный участник
Обратите внимание, как он работает на 15м графике.
Если открытые позы ставить в без-убыток, тогда получится реальная машина!
 

Maxfors

Местный житель
А как вам такая косилка! Все хочу со ста баксов лимон сделать:) На тестере получается.
 
Последнее редактирование:

Samas

Новичок форума
Всегда интересно понять идею, которую автор закладывает в алгоритм советника. Здесь тонкость не в построении сетки ордеров, чем никого не удивишь, а в схеме защиты от убытков. Когда цена идет в одном направлении и последовательно открывает ордера, скажем, на покупку, то происходит добавление отложенных ордеров на продажу с одновременным увеличением размера лота. Если Buy-ордера закрываются по тейку, Sell-ордера удаляются и все замечательно. Допустим, этого не происходит и цена уходит вниз настолько, что начинают открываться Sell-ордера. При этом советник добавляет новые отложенные Buy-ордера к уже открытым ордерам и опять увеличивает размер лота, чтобы компенсировать предыдущее увеличение лота у Sell-ордеров. Хорошо, если цена дойдет до тейка группы Sell- или Buy-ордеров. В этом случае можно даже получить небольшой профит. Но если цена продолжит дрейфовать между границами канала, образованного тейками Sell- и Buy-ордеров длительное время, то слив обеспечен. Думаю, без существенной доработки советники использовать нельзя. Что не понравилось. Во-первых, огромное кол-во ордеров и открытых и отложенных. На реале, думаю, это вызовет существенные проблемы с брокером. Во-вторых, наличие локов. Я вовсе не против локов. Здесь, кстати, они вполне разумно используются. Но перспектива локов вообще неясна. Если все ДЦ будут постепенно переходить на МТ5 и отказываться от МТ4, то вскоре о локах можно будет забыть.
 

DillerKiller

Интересующийся
Всегда интересно понять идею, которую автор закладывает в алгоритм советника. Здесь тонкость не в построении сетки ордеров, чем никого не удивишь, а в схеме защиты от убытков. Когда цена идет в одном направлении и последовательно открывает ордера, скажем, на покупку, то происходит добавление отложенных ордеров на продажу с одновременным увеличением размера лота. Если Buy-ордера закрываются по тейку, Sell-ордера удаляются и все замечательно. Допустим, этого не происходит и цена уходит вниз настолько, что начинают открываться Sell-ордера. При этом советник добавляет новые отложенные Buy-ордера к уже открытым ордерам и опять увеличивает размер лота, чтобы компенсировать предыдущее увеличение лота у Sell-ордеров. Хорошо, если цена дойдет до тейка группы Sell- или Buy-ордеров. В этом случае можно даже получить небольшой профит. Но если цена продолжит дрейфовать между границами канала, образованного тейками Sell- и Buy-ордеров длительное время, то слив обеспечен. Думаю, без существенной доработки советники использовать нельзя. Что не понравилось. Во-первых, огромное кол-во ордеров и открытых и отложенных. На реале, думаю, это вызовет существенные проблемы с брокером. Во-вторых, наличие локов. Я вовсе не против локов. Здесь, кстати, они вполне разумно используются. Но перспектива локов вообще неясна. Если все ДЦ будут постепенно переходить на МТ5 и отказываться от МТ4, то вскоре о локах можно будет забыть.
Соображай с настройками и не разводи панику всё прелестно работает .
Волков бояться , в лес не ходить .
 

Samas

Новичок форума
"В конце пути придется рассчитаться...." (Влад.Высоцкий)
 

KhramtsovRV

Активный участник
Могу сказать по советнику. Я им работаю. Но со своими настройками. Это мартин. Только канальный. Наподобие Чебурашка, Тупой-2. Как и любому мартину нужен депо большой чтобы выдерживать про садки. В общем, при нормальном депо и думующей головы. Неплохо получается ).
 
Верх