Динамические линии сопротивления

FXWizard

Гуру форума
Динамические линии сопротивления

Определение

Динамическое сопротивление или динамические линии сопротивления являются комбинацией процентного восстановления и трендовых линий, которые изменяются вместе с трендом.

Описание

Динамические линии, разработанные Эдсоном Гудом, являются разновидностью идеи деления тренда на трети. Главное отличие от процентного восстановления заключается в том, что динамические линии измеряют степень подъема и спуска или «скорость», с которой развивается тренд.
При восходящем тренде динамические линии проводятся следующим способом:

• Проводится вертикальная линия от основания до самого высокого пика (изображена синим цветом);
• Эта вертикальная линия делится на трети;
• Проводятся динамические линии (изображены красным цветом) от начала тренда через точки в 1/3 и 2/3;
• Верхняя линия часто упоминается как линия в 2/3 скорости, а нижняя линия как 1/3 динамической линии.

attachment.php

Вертикальная линия проведена от пика к основанию тренда и разделена на трети, с последующим проведением соответствующих динамических линий.

По мере того, как тренд развивается и формируются новые пики (или впадины в случае нисходящего тренда), вертикальные линии проводятся повторно, и добавляются новые динамические линии.

Тот же самый рынок несколько недель спустя

attachment.php

Динамические линии в отличие от трендовых линий часто проводятся через зоны ценовой активности. Сигнал продажи: если во время восходящего тренда цена пересекает верхнюю динамическую линию, то она обычно падает к нижней динамической линии. Также, обратите внимание, как предыдущая поддержка стала сопротивлением.

Сигналы

Восходящий тренд: Во время восходящего тренда коррекция обычно останавливается на верхней динамической линии. Однако, если цена пересекает верхнюю динамическую линию, то это часто служит хорошим признаком разворота тренда и может использоваться в качестве сигнала продажи.
Нисходящий тренд: Во время нисходящего тренда, пересечение нижней динамической линии сигнализирует о возможном ралли к верхней линии и если верхняя линия нарушена, то это обычно указывает на продолжение восходящего ралли.
 

Вложения

  • articles75_clip_image001.jpg
    articles75_clip_image001.jpg
    13,9 КБ · Просмотры: 53
  • articles75_clip_image002.jpg
    articles75_clip_image002.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 54
Верх