Как вставить шаблон в терминале MetaTrader4?

Зелёный

Местный житель
Шаблоном называется набор настроек окна графика, который можно применить для других графиков, переносить в другие терминалы. В шаблонах запоминаются:

-тип и цвет графика;
-цветовая схема;
-масштаб графика;
-наличие строки OHLC;
-прикрепленный советник и его параметры;
-наложенные пользовательские и технические индикаторы с их настройками;
-линейные инструменты;
-разделители дней.

При наложении шаблона на график записанные настройки как бы прилагаются к инструменту и периоду. Например, можно создать шаблон, который включает индикаторы MACD, RSI и Moving Average, а затем использовать его для других графиков. В этом случае у окон графиков будет один и тот же вид для разных финансовых инструментов и периодов.

Шаблоны сохраняются в директории программы в папке: /TEMPLATES в TPL-файлах. Однажды созданный шаблон может использоваться неограниченное количество раз. В процессе установки терминала создается базовый шаблон (DEFAULT.TPL), который будет автоматически применяться при создании нового окна графика. В дальнейшем его можно будет изменить, воспользовавшись характеристиками активного окна графика.

Чтобы создать новый шаблон, необходимо выполнить команду меню "Графики — Шаблон — Сохранить шаблон..."(рис1), одноименную команду контекстного меню графика или нажать кнопку панели "Графики". В результате на базе информации активного окна графика будет создан новый шаблон. Для изменения шаблона необходимо выполнить те же действия, но вместо нового имени файла следует выбрать уже существующий шаблон. Наложить шаблон на окно графика можно, выбрав требуемый файл в меню управления шаблонами либо из любой доступной папки в окне "Открыть", которое вызывается командой меню "Графики — Шаблон — Загрузить шаблон...". Команда меню "Графики — Шаблон — Удалить шаблон" и одноименная команда контекстного меню графика позволяют удалять шаблоны.
рис.1:
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 57

vladmo

Новичок форума
новый шаблон переписывается на месте старого

Хорошо. На базе какого-то существующего шаблона я делаю некие изменения и хочу этот новый шаблон сохранить под новым именем (Save As). У меня это не получается. Просто новый шаблон переписывается на месте старого и он (старый) пропадает.
Есть ли решение?
 

fobg

Интересующийся
Хорошо. На базе какого-то существующего шаблона я делаю некие изменения и хочу этот новый шаблон сохранить под новым именем (Save As). У меня это не получается. Просто новый шаблон переписывается на месте старого и он (старый) пропадает.
Есть ли решение?

Нажимаем правой кнопкой мыши на сохраняемом шаблоне. Затем, в появившемся меню, выбираем "Шаблон -> Сохранить шаблон", заполняем графу "Имя файла", потом сохраняем. Если имя файла совпадет с имеющимся шаблоном, то он заменит старый, если нет, то сохранится новый.
 

R.I.F.

Прохожий
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста возможно ли один шаблон загрузить сразу на несколько графиков? То есть открыть к примеру 10 окон с разными парами валют и за одним махом загрузить на них один и тот же шаблон!
Спасибо.
 

A1ex

~~~~~
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста возможно ли один шаблон загрузить сразу на несколько графиков? То есть открыть к примеру 10 окон с разными парами валют и за одним махом загрузить на них один и тот же шаблон!
Спасибо.

Не возможно.
 
Верх