Образ жизни состоявшегося трейдера на МТС

Forex - это Ваш единственный и главный источник доходов?


  • Всего проголосовало
    30

Кудесник

Интересующийся
Всем добрый день!
У меня пару дней назад вопрос возник: как живут состоявшиеся профессиональные трейдеры? Хорошо ли им?
Говоря о профессиональных - я имею ввиду тех, у кого это единственный или главный источник доходов для жизни. Интерес в данном случае как раз к образу жизни.
С автоматизацией ТС Я знаком с 2005 года, но на рынок так и не вышел. Теперь стало интересно, т.к. некоторые мои старые разработки оказались прибыльными (ну или просто не сливными). Интерес буквально льётся через край, сижу и снова изучаю новые или готовые чужие системы.
Возможно у многих возник такой же вопрос, только немного в другом виде:
- А смогу я больше не работать на своей старой прененавистной работе (со средним или средневысоким заработком)?
- Буду ли я вечно доволен жизнью?
- Смогу ли я заавтоматизировать торговлю, а после - заниматься только реализацией давней мечты: прокачать ВАЗ 2101, слетать на юг и нырнуть с аквалангом (ато и со своей яхты), построить красивый коттедж, увеличить кол-во велотренировок и начать зарабатывать победы и медали... дети, жена, полная материальная независимость и всё остальное.
Можно пару комментариев от состоявшихся профессиональных трейдеров - стоит ли стремиться к тому, чего вы достигли?
 

treider

Местный житель
... у меня например сложилось впечатление , что я единственный профессиональный трейдер на этом форуме . может есть тут и другие , но молчат .
На вопросы :
1 - достижимо , но гораздо сложнее чем покажется сначала .
2 - нет . хотя бы потому что деньги не приносят счастья в принципе .
3- я не верю в роботов и автоматизацию торговли , хотя и создал лучшего робота в мире .
 

Nowhere

Прохожий
Всем добрый день!
- А смогу я больше не работать на своей старой прененавистной работе (со средним или средневысоким заработком)?
- Буду ли я вечно доволен жизнью?
- Смогу ли я заавтоматизировать торговлю, а после - заниматься только реализацией давней мечты: прокачать ВАЗ 2101, слетать на юг и нырнуть с аквалангом (ато и со своей яхты), построить красивый коттедж, увеличить кол-во велотренировок и начать зарабатывать победы и медали... дети, жена, полная материальная независимость и всё остальное.
1) Вы это можете, даже не занимаясь трейдингом. Достаточно просто уволиться.
2) Философский вопрос. Если вы умеете радоваться не только удачам, но и провалам - то чем вы недовольны сейчас?
3) Можете. А зачем?
 

Кудесник

Интересующийся
Ценные комментарии, спасибо!
Но хотелось бы узнать: достигнуты ли цели? Так ли выглядит образ жизни трейдера, как представляется он до того, как стали трейдерами?
С чем связан вопрос - возможность автоматизации торговли даёт исключительно яркие представления о жизни в случае успеха. Будут ли впечатления таковыми при достижении успеха?
Между прочим - это, на мой взгляд, очень сильная движущая сила. Это она позволяет ДЦ зарабатывать.
Постарался объяснить как мог...
 

NickA

Местный житель
Кудесник
Ну а ты сам попробуй и решишь, нужно тебе это или нет. Стоит ли стремиться или нет.
Зачем тебе чужие мнения?

Теперь стало интересно, т.к. некоторые мои старые разработки оказались прибыльными (ну или просто не сливными).
жизнь предоставляет много шансов - твоё дело пользоваться ими или нет.
 

sparkly

Активный участник
не считаю себя прям таки уж профи на рынке, но делав 40% ежемесячно стабильно в течении года отвечу:

1) да вполне, к тому же у вас может быть куча свободного времени, вы можете каждый день высыпаться - в общем свободная независимая жизнь.
2) несомненно! потому что с большими деньгами вы сможете полностью себя реализовать как личность в первую очередь! все ваши мечты сбудутся, вы сможете очень многое! большая власть будет в ваших руках!
3) не вижу смысла делать роботов. помните, что у алгоритмов нет разума, он не сможет проанализировать рынок так как вы, соответственно будут лишние минусы.
 

MrGreen86

Гуру форума
Опрос не совсем корректен. Да для меня Forex основной источник доходов, но он состоит в основном из платных заказов на программирование.
 
Верх