Преимущества и недостатки большого плеча форекс.

FXWizard

Гуру форума
Преимущества и недостатки большого плеча форекс.

Общеизвестно, что форекс, как самый реальный заработок в интернете представляет огромные возможности для достижения финансовой независимости и высокого уровня жизни. При этом на первоначальном этапе торговли человек может и не обладать большими финансовыми средствами. Здесь многое объясняется наличием так называемого плеча Форекс. Оно позволяет совершать сделки на суммы в несколько раз превышающие суммы тех средств, которые имеются в распоряжении трейдера форекс.

А разумно ли вообще использовать плечо при торговли на валютном рынке? По нашему мнению торговля с использованием данного инструмента имеет как определенные достоинства, так и ряд недостатков.

Основным преимуществом использования кредитного плеча является возможность торговать на значительные большую сумму денег, чем имеется у вас в наличии. Банк или дилинговый центр на время как бы одалживают вам свои деньги, причем делает это он практически безвозмездно. Тем самым, имея всего несколько сотен или тысяч долларов, можно заработать на форекс приличные деньги. Это и привлекает на валютный рынок толпы жаждущих наживы трейдеров.

Необходимо отметить еще один факт, даже при использовании кредитного плеча валютный спекулянт не может потерять больше той суммы средств, которая находится у него не счету. Это не такой кредит, который мы с вами привыкли видеть, здесь механизм немного другой.

Недостатки очень часто вытекают из достоинств того или иного явления. В данном случае этот тезис полностью подтверждается. Большое плечо погубило уже не один миллион трейдеров и погубит еще. Человеку свойственна жадность, чувство азарта, он может потерять контроль над собой и своим поведением на рынке форекс. В итоге даже небольшое движение рынка против позиций спекулянта способно привести к маржин коллу и обнулению счета.

Кредитное плечо - очень сложный и удобный инструмент работы на валютном рынке. Он может, как обогатить, так и полностью разорить то лицо, которое с ним работает. При его использовании необходимо быть предельно аккуратным и собранным. Если вы еще не чувствуете уверенности в своих силах, не беритесь за плечо. Единственное в чем оно вам поможет - побыстрее "слить" свой торговый счет.
 
Верх