АТС или МТС – вот в чём вопрос…

Вы за АТС или МТС ?

  • АТС

    Голосов: 14 28,6%
  • МТС

    Голосов: 7 14,3%
  • За оба варианта главное что бы бабки капали !

    Голосов: 27 55,1%
  • Не понимаю о чём речь...

    Голосов: 1 2,0%

  • Всего проголосовало
    49

Pro_trader

Official representative
Коротко расскажем о двух на первый взгляд полярных подходах к торговле. Начнем с того, что можно условно разделить спекулянтов на тех, кто исповедует так называемый аналитический подход к прогнозированию цен, и тех, кто рассматривает механический подход к торговле как единственно верный. Опираться во много будем на мнение одного из наиболее известных трейдеров Джо Динаполи.
«Аналитические подходы призывают трейдера принимать решения исходя из данных критериев или контекста, тогда как неаналитические системы строго механические».
Доводы за АТС. С одной стороны гибкость, свойственная человеческому уму, и скорость, с которой могут быть сделаны необходимые корректировки, чтобы отреагировать на изменение конъюнктуры рынка, - два самых сильных довода в пользу аналитического подхода.
Доводы за МТС. Наличие чётких правил торговли – залог успеха для трейдера, и является необходимым условием продуктивной работы на финансовых рынках, а также тестирования любой системы на исторических данных. Статистика и математическое ожидание системы дают нам необходимую уверенность в выборе чёткого алгоритма действий. Доводы, прямо скажем, также сильные.

Давайте разберем основные особенности обоих подходов.


:ta:
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АНАЛИТИЧЕСКОГО ПОДХОДА:

возможность в полной мере использовать лучшие психические и
умственные качества и характеристики.
много времени уходит на проведение анализа.
влияние на результат анализа субъективизма интерпретации.
вы можете извлекать выгоду из чрезвычайно гибкого подхода к рынку;
у вас будет свободный персональный распорядок работы;
вы получаете возможность быстро достичь больших прибылей (или убытков);
у вас появится потенциал чрезвычайно благоприятного соотношения выигрыш/проигрыш;
существует абсолютная необходимость строгого управления самим собой;
существует абсолютная необходимость особой и адекватной окружающей рабочей среды для торговли;
относительно "небольшого" капитала может быть достаточно для достижения поставленных вами целей;


:ta:
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕХАНИЧЕСКОГО ПОДХОДА:

отсутствие длительного рыночного анализа;
личные характеристики не влияют на результаты торговли;
использование занимает не много времени;
психологический комфорт при использовании МТС;
неизбежное получение убытков на части торговых сигналов;
сомнения в положительном ожидании ТС после серии убытков;
плохое соотношение выигрыш/проигрыш правило, а не исключение;
большинство механических систем в конечном счете отказывают. Нужно пытаться использовать систему, которая в данное время работает;
системы, основанные на прорыве волатильности, похоже, лучше других выдерживают испытание временем;
относительно большой капитал необходим для системной и рыночной диверсификации, а также для неизбежных проседаний;
необходимо постоянное выполнение всех торговых сигналов;
найти адекватных помощников для выполнения сигналов системы – дело само по себе нелегкое.

Только вам решать, какой из методик пользоваться – у каждой есть свои сторонники и противники. Истина, видимо, кроется в сочетании лучших качеств обеих методик, где гибкость и адаптивность аналитического подхода дополняется преимуществами четко формализованных торговых систем.
 

Ugar

Гуру форума
Я за смесь подходов. После серьёзной аналитики создаётся механика. Этой же аналитикой доводится до получения нужного результата...
Все остальные виды механики считаю лохотроном.
 

krot346

Новичок форума
Истина, видимо, кроется в сочетании лучших качеств обеих методик, где гибкость и адаптивность аналитического подхода дополняется преимуществами четко формализованных торговых систем. Согласен.


Главное чтобы доход был:)
 

alex1978

Местный знаток
Только автомат! АТС! Автоматические торговые системы.
Последний раз что-то делал руками больше 2-х лет назад.
С того времени являюсь ярым приверженцем автоматической торговли.
Считаю что МТС это лишняя трата времени. Т.к присутствует человеческий фактор, да и для того чтобы понять эффективность системы, нужно от торговать руками очень длительный период ,чтобы иметь некую статистику и судить об эффективности.
Очень часто бывает ,казалось бы рабочая идея и которая должна быть весьма эффективной, на поверку оказывается не жизнеспособной.
Гораздо надёжнее сделать автомат и проверить на истории, имеет ли вообще право на жизнь очередная идея. И в случае позитива уже тестировать на форварде.
Чтобы не терять понапрасну время на заведомо не жизнеспособные идеи, а время как известно тоже деньги.
Это лично моё мнение.
большинство механических систем в конечном счете отказывают. .
Возможно..но не чаще чем системы по которым торгуют руками.
Всё зависит от системы ,на основе которой программировали автомат.
 

egor78

Активный участник
а какую атс посоветуете? , а то кучу советников перепробовал все г..
 

egor78

Активный участник
я не верю в советников, экспертов все это бред! если кто докажет обратное, извенюсь!
 

alexaner

Активный участник
если по умолчанию использовать ,то эксперт за вас всю работу не сделает. если очень тупо бросить его на график не учитывая ньюансов, то боюсь ,что даже после оптимизации сольет.но видел пару которые не требуют оптимизации никакой и алгоритм довольно простой :)
 

egor78

Активный участник
сколько я их не тестировал! потерял только время. на реал я не рискнул бы поставить не говоря уже чтоб купить!вы ими на реале пользуетесь? или так просто агитируете?
 

Pro_trader

Official representative
могут
но не будут, особенно у тех у кого работает ...

в рабочий эксп нужно вложить не один десяток К $ и не один год работы ..

в интернете как и за деньги - рабочих не найти.
это факт.
 

egor78

Активный участник
веры вам нет. кто не может доказать -у того не чего нет! а простой похвальбой весь инет забит!
 

egor78

Активный участник
а также советниками, рецептами быстрого обогащениями и прочим трепом!
 

egor78

Активный участник
прочти заново! я про то что мусор один ане эксперы ,что не видел не одного достойного торгов!
 

Pro_trader

Official representative
их главное вовремя выключить ....

думать головой по-любому нужно ...

халявных бабок не бывает
 

RATionnel

Почетный гражданин
Всегда найдется по крупней рыбка что бы проглотить мелочь
 

egor78

Активный участник
у каждого своя ситуация. у меня уже одна радость комп . и времени мало. по этому говорю точно не стоит тратить время "когда его уже мало осталось" на бесконечное тестирования АТС глупо их сдесь нет!!! все что лежит г. полное.и кто этот хлам сливает -писакам руки оторвать надобно! доказать что есть нормальные советники не кто не смог.печально .но это факт
 
Верх