миллион за пять лет. первые шаги.

Imadi

Почетный гражданин
легко или сложно зарабатывать на валютном рынке. у кого спросить. как изменить свою жизнь к правильному. наверно никто не скажет. а может никто и не знает. Я расскажу свою историю.
 

Imadi

Почетный гражданин
Начал я с 300$. первые 100$ спустил за месяц. причиной была жадность не хотелось остановится пока в прибыли а когда прибыль таяла ждал что цена назад вернётся (цена возвращалась и мне опять закрывать не хотелось).
сразу оговорюсь знаний было предостаточно Экономический институт плюс несколько курсов непосредственно по форексу.
следующие 100$ улетели за 4 месяца причиной стали стопы они почему то всегда срабатывали раньше чем цена доходила до целевой зоны. причиной я посчитал брокера так это или нет я не знаю. но брокера поменял. первый год закончился в попытках забрать оставшиеся 100$. оказалось что с webmoney нельзя снять деньги без начального или профессионального аккаунта. сейчас эту проблему решили надо только сканы документов выложить.
 

Imadi

Почетный гражданин
Второй год в новом ДЦ. решил не соблазнять их и не ставить профиты и стопы. также нашёл хорошую аналитику. проверил на практике принцип волн Элиота. с огромным удивлением заметил что ордера без стопов которые я всё таки не закрыл (стопы были только в мыслях) ,причины были разные; лень, какая нибудь гулянка, или просто не в настроение, всё таки выходили в профит. когда попал по тренду всё хорошо когда во флэт ордера, когда никогда, вытягиволо в профит. это меня заинтересовало я подсчитал что если вместо стопов (в то место где они должны быть) ставить обратный ордер (как великий Мерфи говорил "покупай в низу продавай в верху") то в 70% это буден безупречно правильное решение. а если, как многие делают, наоборот (внизу сел в верху бай) то только в 10% это правильно. 20% всегда съедает брокер! Эти 20% никто почему то не учитывает при расчёте допустимых рисков. всеми правдами и не правдами в депозите появилась цифра 1000$ в большей части это заслуга аналитиков.
 

Imadi

Почетный гражданин
Третий год. первые слитые 200$ я выбросил из головы и отнёс их как оплата за первый опыт. итог за год это нолик в депозите. "хорошее начало" подумал я. что надо для того чтобы и дальше нолик за год. ну посчитать не сложно с риском 1 к 10 и счетом 1000 это примерно 3000 пунктов в год (это не много) и примерно 10 пунктов в день. лот увеличивается по мере роста депозита (1000$ лот 0,1; 2000$ лот 0,2 и тд.) я собрал всю статистику по своим сделкам и после долгово и нудного изучения понял что сделки которые я совершал внутри дня принесли мне около 500 пунктов прибыли это 341 сделок ( суммарное значение расходов и доходов) а сделки среднесрочного характера (по сигналам дневного и недельного графика) около 2500 пунктов 16 - сделок. выходит внутри дневные сделки в среднем принесли мне 1,5 пункта каждая. Это ерунда, а сколько было переживаний и напряженных дней у монитора. я решил их выкинуть и НЕ ЛЕЗТЬ ВНУТРЬ ДНЯ без особых причин.
ещё я сменил брокера. появилась уверенность в себе и капитал в 10000$ с этим надо идти в банк. раз решил заняться этим всерьёз.
 

Imadi

Почетный гражданин
Четвёртый год начался в поиске банка. вариантов как оказалась много. особое внимание уделил трём. скачал терминал, открыл дэмо-счёт, с разу в трёх, а что мелочится я же уже опытный. в новом терминале разобраться как поле перейти. только поле я так и не перешёл увяз по самые ... не помогли даже подробные инструкции (которые я с требовал) и звонки в тех. поддержку. плохое настроение, я даже начал подпирать ДЦ. (кстати нашёл очень быстро "самый надёжный ДС в мире" критериев было два: 1 - не онлайновое предприятие, которое известно всему миру. 2 - метотрейдер я понял что тупо подсел на эту программку). И вот холодным утром с очень горячим чаем выхожу на балкон (чтоб чай остыл) и о чудо банк через дорогу. лезу на сайт уже есть форекс и метотрейдер. никаких нюансов всё просто до безумия. в этот же день я открыл у них счёт.
да вот ещё что появилась своя система (невзначай и нехотя) из тех выводов которые я писал. с тем изменением что те риски которые я рассчитал подходили только для 4ч графика. итог за год ещё нолик в депозите.
 

Imadi

Почетный гражданин
Дальше незачем описывать. поэтому буду только на вопросы отвечать (по возможности честно). добавить можно только парочку советов.
покупай в низу продавай в верху- золотое правило. каждая "свеча" имеет тень. этим надо пользоваться (не ставьте ордера на пробой. а дождитесь откат и работайте на отскоке. в 60% случаев отскок достанет стопы. ставьте там ордера а стоп на чуть подальше. - это самый минимальный риск и даже флет будет нестрашен!!!
и ещё. очень сложно переходить с малых(внутри дня) на большие Т.Ф. а это придётся сделать с депо больше 100000$. большие лоты испортят любую стратегию рынок их будет чувствовать.

к стати будет честно сказать что до миллиона я не дошёл. и не потому что не смог или что то изменилось. миллион всего лишь возможность а не цель. да и ещё появились новые проблемы о которых я даже и не подозревал. нужно целую ветку начинать чтобы описать как себя заставить придерживаться своих же правил, и как себя в руках держать со счётом больше 100000$.

огромных ВСЕМ успехов.
 

Nickolas

Новичок форума
Imadi

Jesli ne sikret, cem zanimalis do etogo? i na kakom etape Forex stal glavnim vasim istocnikom dahoda?
 

Imadi

Почетный гражданин
всё начинается с мысли и когда она крутится в голове волей не волей начинаешь замечать всякие мелочи которые к ней относятся.
когда я учился в институте преподаватель по национальной экономике вскользь ознакомил нас с валютным рынком было очень интересно и наверно поэтому отложилось в голове. чуть позже выбирал диски с новой игрой и попутно смотрел новый софт. попался мне в руки диск от форекс клуба, там помимо ихнего софта был фильм "как заработать на изменение курса" (как-то так). какая-то чушь про новичка и про новости.
потом я долго искал литературу и тестил демо счёт.
начал я с этого брокера. и наглядно убедился что заработать не реально. самолюбие взяло верх и я более углубленно подошёл к изучению.
 

Imadi

Почетный гражданин
из долгих наблюдений за сделками заметил одну закономерность которая может увеличить прибыльность и почти полностью убрать просадку. подходит для 96% извесных мне систем. минимизация потерь происходит за счёт уменьшения количества входов.
- при получении любого сигнала он не ставится а ставится (мысленно) стоп от него в то место как и обычно. сделка открывается при приближении цены к стопу в туже сторону в какую он и должен был быть открыт.
если это условие выполнено потери минимальны, а прибыль увеличивается в разы.
 

mix07

Прохожий
Может расскажешь про стратегию по которой торгуешь а то ведь любой может написать как у него все отлично мне вот например недели хватило что бы слить свои первие 200 баксов))))
 

badblock

Активный участник
будте так любезны, поскажите где брать хорошую аналитику? Заранее спасибо.
 

Ф11

Новичок форума
Imadi вы писали что не ставите стопы....

То есть у вас стратегия защиты.....в место закрытия по стопу вы открываете в обратку делая локирование по этой вал.паре? Как вы их разруливаете?
 

Imadi

Почетный гражданин
пытаюсь объяснить принципы работы вот в этой ветки

http://forexsystemsru.com/rekomendu...9431-etim-zarabotal-million-5.html#post161975

http://www.forexpros.ru/ хороший сайт
http://www.forexmarketgates.ru/analytic.aspx хорошая аналитика
http://www.prime-tass.ru/ много правдивой информации
http://forex-baza.com/index.html много хороших книг
 

Marall

Активный участник
спасибо за материалы, теперь главное все осилить))
 
Верх