Стратегия «Белая лестница»

FXWizard

Гуру форума
Стратегия «Белая лестница»

Алгоритм тактики

При создании этой стратегии автор руководствовался работами доктора Элдера и Лари Вильямса. Эта простая стратегия используется для торговли в направлении превалирующего тренда как правило среднесрочного. Система основана по поиске сигналов перепроданности или перекупленности, с последующими покупками на минимумах и продажами на максимумах.

75 % техники – механические приемы и 25 % зависят от ситуации и решений трейдера.

Настройки графика:

1. 50 Period SMA
2. 200 Period SMA
3. William %R (14)
4. MACD

Предлагаемые внизу правила – только для длинных позиций, соответственно для коротких позиций используются обратные правила. Эта техника может быть использована на любом временном диапазоне, но следует помнить, что уменьшение тайм-фрейма приводит к увеличению шума.

Правило 1.

Сделки заключаются только тогда, когда 50SMA и 200SMA направлены вверх. Держимся в стороне от флэтовых рынков.

Правило 2

Сигнал генерируется, когда Williams%R касается или уходит ниже уровня -80.

Правило 3

Гистограмма МАКД должна быть ниже уровня нулевой линии и подниматься с дна, для подтверждения того, что цена сформировала дно.

Размещаем бай-стоп на 1 тик выше максимума последнего бара со стоп-лоссом под самым низким минимумом последних нескольких баров. Ждем срабатывания бай-стопа.

Правило 4

Выход обычно осуществляется через 3-5 баров, цель прибыли в 2-3 раза больше риска.

Данная техника дает нам отличные уровни входа с жесткими стопами и четко определенными сетапами. Система открыта для любых модификаций.


Автор системы: Zakd

По материалам сайта http://www.unfx.ru/
 
Верх