Стратегия форекс "Возврат"

FXWizard

Гуру форума
Стратегия форекс "Возврат"

Стратегия форекс “Возврат” - очень простая ТС, которая позволяет зарабатывать в день в среднем от 10 до 30 пипсов, при этом никаких индикаторов форекс в ней не используется, в данном случаи индикатором будет служить сама цена.

Хотя сделки бывают не так часто, но в основном они все прибыльные ! Смотрите отчет о работе советника “Return” работающего по этой стратегии форекс “Возврат” - в конце стратегии.

Проанализировав график какой-либо из этих 6-ти валютных пар рынка Форекс: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, даже совершенно невооружённым глазом просматривается важная особенность - что в диапазоне времени с 23.00 до 3.00-4.00 часов по Московскому времени, рынок располагается в небольшом флете, а ценовые колебания происходят в пределах 15-30-40 пипсов. Данные колебания достаточно малы, т.к. почти все биржи мира в этот период закрыты.

На рынке форекс торговля ведеться валютными парами, эквивалентом которых являются валютные фьючерсы.
Торговля же валютными фьючерсами ведеться на сегодняшний день на биржах (которые в описанный нами промежуток времени закрыты):
- Pit (торговая сессия открыта с 16:20 до 23:00 по Московскому времени);
- GLOBEX (торговля ведеться с 2:00 до 1:00 по Московскому времени).

Рынок Форекс подстраивается под данный рынок фьючерсов, котировки на которых отличаются лишь определённой дельтой, за исключением йены, канадского доллара и франка.

Суть стратегии форекс “Возврат” заключается в том, что в 23:00 по МСК осуществляется закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется цена закрытия на рынке (Sett) - это ее дальнейший ориентир (т.е. другими словами ценовая цель).

Для нашей стратегии дальнейшим ориентиром будут цена закрытия ценового бара на 22 часа по Московскому времени = цене открытия ценового бара на 23 часа по Московскому времени - последующий ориентир (ценовая цель).

Давайте для примера и большей наглядности рассмотрим валютную пару EURUSD (для остальных валютных пар нужно подбирать другие параметры ордеров):

attachment.php

В 23:00 часа по МСК размещаем по 4 отложенных лимитных ордера Buy Limit и Sell Limit на расстоянии 25-ти пипсов от цены открытия ценового бара с шагом 5 пипсов. Итого у нас получится 8 лимитных отложенных ордера с тейк-профитом нашей “ценовой цели” (т.е. ценой открытия ценового бара в 23:00 по МСК), и удерживаем эти ордера до 2:00 по МСК.

Страховочный Стоп-лосс нужно установить на расстоянии 130 пунктов от крайних отложенных ордеров. В 2:00 по московскому времени все не открывшиеся ордера нужно удалить!

В 2:00 по МСК происходит открытие рынка GLOBEX, и цена на нем стремиться тоже к цене Sett (цене закрытия “пита”).

Когда цена уже после 2:00 по Московскому времени дошла до цены Sett и закрылись по Туйк-Профиту - сигнал считается отработанным и торговля на сегодня окончена. Следующие сигналы формируються уже в следующую ночь.

ВНИМАНИЕ: очень редко, но случаются моменты, когда сделки по данной стратегии форекс не закрываются по Тейк-Профиту, однако это в течение одного года это происходит совсем редко, в зависимости от выбранной валютной пары и ее особенностей. В основном, всегда есть возможность закрыть данные открытые сделки в течение данного рабочего дня в “безубыток”.

Дополнительное правило: по пятницам - не торгуем (из-за большой вероятности открытия рынка форекс в понедельник с гэпом).
 

Вложения

  • 1259637082_001.gif
    1259637082_001.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 516

Sapper

......
На столько гениальное фуфло, что никто о нем ничего не слышал:)
Зато советник Return, написанный именно по этой стратегии, успешно продаётся.:) Кстати, его сегодня в "свежатинке" выложили. Только вот незадача:oops: Восторгов, у купивших его, не наблюдается.:cr:
 

esp-lg

Заблокирован
На других форумах эта тема активно обсуждается.

Зато советник Return, написанный именно по этой стратегии, успешно продаётся.:) Кстати, его сегодня в "свежатинке" выложили. Только вот незадача:oops: Восторгов, у купивших его, не наблюдается.:cr:
Только со знаком негатива обсуждение идет. Я вот вернулся перечитать, поискать смысл, а вдруг он есть:oops:
 

esp-lg

Заблокирован
Оригинал здесь

_http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=40051
Михаил называет себя автором этой методы
Также Михаил является продавцом сигналов "фх-консультант". По моим наблюдениям он не дружит с ММ. То есть улечен в огромных просадках бабла подписчиков.
 
Верх