Приоритеты успешного трейдинга. Начни с себя.

FXWizard

Гуру форума
Приоритеты успешного трейдинга. Начни с себя.

Правдой о Форексе является то, что 80-85% новичков, впервые ступивших на путь торговли на Форексе, терпят неудачу, и остаются с пустыми карманами. Оставшиеся 15-20% немного побарахтаются, но все равно спускают свой первый депозит, а чаще всего и второй. В результате на Форексе остаются только самые настойчивые и целеустремленные, только они получают прибыль в конечном итоге, пройдя через тернии неудач и поражений. Известно, что главнейшим фактором успеха на Форексе является не столько знание торговых стратегий, сколько характер самого трейдера, его внутренний потенциал и психологический настрой. При торговле на рынке Форекс чаще всего трейдер борется именно со своими чувствами и эмоциями, а не с абстрактными «акулами капитализма», чьи действия заставляют кол*****ся курсы мировых валют не в ту сторону, куда хотел бы игрок рынка. Именно поэтому трейдеру необходима уверенность в своих прогнозах, вырастающая из опыта и знаний, и железная выдержка.

Очень часто видно, как неуверенный в себе, и своем анализе торговой ситуации, трейдер меняет собственные решения, передвигает стоп-ордера, мечется и пытается отыграться сразу же после очередной неудачи. Чтобы получать прибыль на Форексе нужно обладать по-настоящему стальными нервами. Если вы считаете, что с нервами у вас все в порядке, и вполне способны контролировать ситуацию, только тогда можно переходить к изучению торговых стратегий и составлению аналитических планов и обзоров для торговли на рынке. По сути своей анализ делится на технический и фундаментальный.

-технический - это работа с графиком, когда изучается поведение какой-то валютной пары и отыскиваются закономерности, и уже на их основе можно делать прогнозы на дальнейшее поведение этой пары.

-фундаментальный - это анализ событий в мировой экономике, и прогнозирование дальнейшего поведения валют в зависимости от показателей данных факторов.

Сейчас на Форексе множество разных стратегий и правил, с помощью которых можно успешно торговать.Даже простые трендовые линии и каналы могут быть вполне состоятельными при правильном подходе. Но самой главной ошибкой трейдера является необдуманное метание от одной техники к другой, постоянная смена стратегий. Такая переменчивость так же говорит о том, что трейдер внутренне не готов к изнуряющей работе. Необходимо выбрать одну технику, что называется – «по душе», изучить её вдоль и поперек и приспособить её к рынку. Нельзя слепо доверять и чужим методам, пока не испытаете их на сами и не прочувствуете - работают ли они. В интернете сейчас легко можно найти якобы "беспроигрышные" стратегии за определенную плату, но перед их покупкой следует, как можно больше узнать о продавце, именно как о трейдере, а не интернет-предпринимателе и о продаваемых им методах на специализированных форумах, среди друзей и знакомых. Или воспользоваться их советом, при приобретении действительно интересных и рабочих торговых стратегий Форекс.Использовать чужие наработки возможно и допустимо, далеко не каждый трейдер в состоянии разработать свою присущую только ему тактику работы с нуля, ведь для этого ему не хватает ни знания, ни опыта, но действительно сложно отделить «зерна» продуманных алгоритмов от «плевел» обычного интернет-спама.

Успех в торговле на рынке Форекс, это своеобразный симбиоз психологического настроя трейдера и механической работы по выработанному и навсегда усвоенному алгоритму действий. Только лишенный эмоций, отлично представляющий природу движений валютных пар игрок способен долговременно извлекать прибыль из различных рыночных ситуаций. И дается эта наука далеко не каждому.

источник http://system-fx.ru/
 
Верх