ДЦ - торговля советниками

alexus777

Прохожий
Подскажите пожалуйста нормальный дц, чтобы торговать советниками. Сейчас торгую на ForexHunt, но хочу уйти оттуда. Метод торговли: ночной скальпинг:?:. Forex4you, InstaForex, MasterForex не предлагать!
Заранее спасибо
 

NickA

Местный житель
для полной компашки не хватает liteforex
 

Renesource Capital

Новичок форума
Для скальпинга подойдет Renesource Capital. Дружественны для торговли роботами, нет ограничений. Исполнение мгновенное. Европейская лицензия. Чистая репутация. Чистый ECN с выходом на Currenex.
 

QR-ring

Активный участник
для скальпинга нужны какие-то особые условия ДЦ?
 

Renesource Capital

Новичок форума
для скальпинга нужны какие-то особые условия ДЦ?


Одно из самых важных условий - мгновенное исполнение ордеров. Здесь не идет речь о секундах, а о долях секунды. Как правило в ДЦ это нереально и если и возможно, то только пока вы в ДЦ неопределены в особую группу. Например группа увеличившая свой депо в 2 раза. Тогда вас сажают на реквоты, проскальзывания, исполнение сделки в течение 7-20 секунд, влоть до исключения из "списка ордеров на исполнение, потому что торговый поток знанят" :) или брутально - дисконекта с сервером.

Второе условие - чтобы котировки были чистыми, без подмешивания "своих". (В одном из постов я это писал). Чистые живые котировки могут быть исключительно только у лицензионных компаний. В России, Украины, оффшорах таких нет. В Renesource Capital котировки идут с Currenex, без подмешивания своих. Это ограничено лицензией EC. В ДЦ нет живых котировок, так как вбросы котировок группам клиентов производятся постоянно.

Третье условие - чтобы спреды были низкими и позволяли извлекать прибыль и так в непростом процессе торговли без помех со стороны ДЦ. Если сравнить спреды ECN брокеров со спредами ДЦ, то вы увидите серьезную разницу в пользу ECN. Не надо боятся плавающихз спредов. Проблемы с плавающими спредами при слизывании стоплоссов и при откытии сделок/модификациях легко решаются у ECN брокеров. Я об этом писал в ветке о Renesource Capital.

Третье условие - чтобы комиссия была не драконовской, и не пожирала прибыль. Как правило, все ECN брокера живут исключительно только с комиссии. Отсутствие комиссии должно насторожить. Так как в этом случае прибыль брокеру может генерировать либо спред, который увеличен на определенную величину, либо собственно потеря депозита. В первом случе это нормально, если котировки без подмешивания своих котировок. Во втором случае - это уже псевдо ECN. А значит и манипуляции у него возможны. Вообще возможность манипуляции котировками - это краеугольный камень в выборе брокера.
 

QR-ring

Активный участник
ну я бы сказала что ликвидность на рынке должна быть достаточная для скальпинга....
 

Renesource Capital

Новичок форума
:oops: Коррекция - про комиссии это четвертое условие.

katyagard, вынужден не согласиться. ДЦ обладают ликвидностью, у них на это имеется достаочный свой капитал, ведь в своем большинстве все проигранные депозиты оседают как раз у них на счетах. Ну если компания большая, то она конечно может финансировать деятельность многочисленных филиалов, которые как правило посажены на хозрасчет. В оффшорных компаниях общая сумма потерянных депозитов может измеряется, начиная от 7 цифр в долларовом эквиваленте. Если компания не особо яркая, а очень известные компании даже не берусь сказать сколько имеют. Несмотря на то что ликвидности им хватает они не заинтересованы в скальпинге/пипсовке, так как это автоматически уменьшает их собственный капитал. Конфликт интересов не позволяет им разрешить скальпинг/пипсовку. Выражается это в фризлевелах - 5-10 п. от рынка, проскальзываниях на нормальном рынке, реквотах на нормальном рынке, отсутствии положительных проскальзываний в пользу трейдера итд.
 

QR-ring

Активный участник
в чем вы не соглашаетесь со мной? в том что ликвидность должна быть достаточной?? непойму
 

QR-ring

Активный участник
ну если ликвидности не будет то и скальпинга не будет..вот че бойся
 

Renesource Capital

Новичок форума
Это точно, но и правовой аспект важен.
Повторю за вами.
Если нет лицензии и то настоящей прибыли не будет ...вот че бойся
 

QR-ring

Активный участник
хм)))) так то да если у машины есть техосмотр то она может гонять по дорогам даже без колес:)
 

БЫК

Активный участник
Подскажите пожалуйста нормальный дц, чтобы торговать советниками. Сейчас торгую на ForexHunt, но хочу уйти оттуда. Метод торговли: ночной скальпинг:?:. Forex4you, InstaForex, MasterForex не предлагать!
Заранее спасибо
я в двух дц держу счет, рекомендовать могу только что сам знаю. из этих двух для вашей темы подойдет альпари
katyagard, супер! :rolf:
 

QR-ring

Активный участник
я рада что вы верите в неподкупность наших госорганов:) ну а на крайняк можно на время техосмотра колеса привинтить а потом их снять;)
 

Renesource Capital

Новичок форума
я рада что вы верите в неподкупность наших госорганов:) ну а на крайняк можно на время техосмотра колеса привинтить а потом их снять;)

Прошу прощения, если вы говорите о российских госорганах, то да, совершенно согласен, В России гонять можно не только без колес, но и вообще без наличия машины. Я ничего не имею против России, более того, очень желал бы, чтобы в госструктурах был бы наведен порядок, но это тема уже другого разговора.
Где то уже поднималась тема, почему в России не может быть по умолчанию настоящих ECN брокеров. Писал и доказывал это даже не я. Если же речь идет о техосмотре в Латвии, то здесь покупка техосмотра ушла в небытие вместе с вводом электронного распределения машин на техосмотр. Никто не знает к какому проверяющему он попадет. А всех не подкупишь - денег не хватит.

Тоже самое касается и Комиссии Рынка Финансов и Капитала (FKTK), которая нас регулирует. Она ничуть не хуже и не лучше, чем любой другой регулятор, выдающий лицензии в одной из 27 стран Eвросоюза с более лучшими условиями по сравнению с NFA или FSA.

В любой стране есть регулятор, выдающий банковские/брокерские лицензии (оффшоры не в счет - этим вообще по барабану кому и что выдавать, плати бабки и получишь любую филькину грамоту), тем не менее я среди брокеров не вижу ниодного имеющего ее. А между тем к такой компании сразу бы поднялся бы интерес, но это не выгодно самой брокерской компании, потому что собирать депозиты выгоднее, чем осуществлять брокераж. Вот и не идут они за лицензией.
 
Верх