Советник. Предосторожности при покупке.

FXWizard

Гуру форума
Советник. Предосторожности при покупке.



Советник на Форекс – это программный продукт, часто написанный для платформы MetaTrader4 на языке MQL, совершающий операции купли-продажи валюты, по заложенным в нем алгоритмам.

Название советника можно также сопоставить таким: механические торговые системы, торговые роботы, советник metatrader. Знайте, это одно и тоже.

Очень часто мы можем наблюдать предложения по продаже того или иного советника для работы на рынке Форекс.

При этом стоит помнить:

1. Никто не будет продавать “доенную корову”, а тоесть то, что реально приносит деньги.

2. Никогда не подкупайтесь мега-результатами, о которых описывает продавец. Так как советник, просто можно подогнать к оптимальным параметрам на истории. А именно:

В MetaTrader есть “тестер стратегий”, в котором Вы можете проверить работу советника на истории, при этом, если в советники есть изменяемые настройки, возможно прогнать его со всеми возможными настройками на определенном периоде времени и выбрать наиболее оптимальные.

Самое главное, что эти настройки будут оптимальны только на этом промежутке времени, и зачастую недобросовестный советник сольет на другом временном интервале с теми же настройками.

Такие продавцы, пытающиеся впарить нам чудо роботов торговли, подгоняют их под полугодовой, например, интервал и выставляют на всеобщее обозрение просто великолепные результаты. Но при покупке. а позже и при тестирование, выясняется, что не так уж и хорош этот робот, и стоит в общем практически 0.
 
Верх